Гость
Статьи
Шотландец хромает

Шотландец хромает

Добрый день.
Пару месяцев назад мой вислоухий шотландец (2 года, вес 5.2 изначально, сейчас - 5) начал прихрамывать на переднюю лапу. Вроде как на правую. Отвела к ветеринару, сделали рентген, поставили диагноз орх (в первый прием) и охд (во второй) левого запястного сустава. Пропили курс. Он не помог. Пошли снова на прием. На этот раз сказали, что нужна операция (артродез запястных суставов). Я кота резать не то, чтобы хочу, так что повела к другому ветеринару. Тот посмотрел снимки, сделал свои и говорит, мол, ничего не вижу. Это растяжение. Повыписывал кучу всего и отпустил с миром. В итоге, у меня есть два совершенно разных диагноза по законам жанра: либо ничего серьезного, либо все плохо. На днях свожу ещё к одному, но хотелось бы узнать мнение опытных заводчиков или независимых ветеринаров. Заранее спасибо за помощь.
Назначения и рентгены прилагаю
#шотландскаявислоухая#котхромает #здоровьекота #здоровьешотландцев

GIF
Татьяна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не отправляла на операцию. Темболее что другой вет говорит, что все норм. Помню как сидела у ветеринара и слышала как за стенкой мужик рассказывал, что коту раз 5 по почкам оперировали. Уже забыла точно, но вроде доктор спрашивала-операции ли были или процедуры. Не помню, но я оуела что люди творят. Интересно тот мужик свои анализы видел, и если какое отклонение сделал ли сразу операцию по простате/щитовидки. Думаю даже до врача не дошел! Водку хряпнул и проспал боль.
У меня кстате кот перестал на заднюю хромать, когда поменяла жидкий корм и стала мясо курицы давать.

Гость
#2

Да какая нафиг операция,мало ли что может случиться

Гость
#3

Отстаньте от кота

Гость
#4

Мнение опытных заводчиков без наглядного осмотра и снимков может быть ошибочным. Лучше действительно обратиться к третьему врачу и послушать, что же скажет он. Из личных рекомендаций могу посоветовать ветеринарную клинику "В Добрые руки" - https://goodhands.vet?utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Та работают очень грамотные узкоспециализированные врачи, попробуйте обратиться к ним.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: