Гость
Статьи
Особенности рыжих …

Особенности рыжих беспородных кошек

Моей кошке уже 7 месяцев, а она все также спит на мне, лежит, хотя у неё много спальных, лежачих мест. Как только сажусь на диван, она залезает на меня, тарахтит как трактор и засыпает. Если я куда-то иду, она запрыгивает мне на плечо и ходит со мной по квартире. Пока я мою посуду, запускаю стирку, сидит на плече. Она молчаливая и говорит мяу только когда идёт какать. Знает команду «Фу, нельзя», «(имя), иди сюда» и «Дай лапу», запомнила эти фразы и начала понимать, особенно если говорить с интонацией. Раньше думала, что кошки непослушные и не обучаются. И есть у неё одна особенность, когда она лежит на мне и я начинаю ее гладить, помимо ее громкого мурлыканья который слышат все соседи, она начинает пускать слюни и сопли, моя одежда становится мокрой. Магазинный корм ест плохо, только курицу или кролика. Любит домашнюю еду, курицу в бульоне, сметану, куриные яйца. Хозяева рыжих кошек, поделитесь своими историями и поведением своих питомцев. Я читала, что слюни и сопли это особенность рыжих кошек. #питомцы #кошки

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У нас рыжий, не знаю, нет никаких слюней. Первый раз слышупро особеннлсти животного по цвету шерсти🤔😂

#2

Рыжие они болтушки, у меня была рыжая кошка, очень ориентирована на людей, сообразительная. Слюней не припомню)

Гость
#3
Вика

У нас рыжий, не знаю, нет никаких слюней. Первый раз слышупро особеннлсти животного по цвету шерсти🤔😂

Говорят рыжие кошки слишком чувствительные к ласкам и когда их гладишь, они начинают мурчать и забывают проглатывать слюну, кто-то рыжих котов сравнивает с мопсами, у которых также слюни идут

#4

Характер котов от цвета шерсти не зависит. Это как утверждать,что все рыжие девушки добрые и ласковые. Они могут зависит от породы и то у каждого индивидуальный характер. У меня коты были всех цветов, и серо-чёрные,рыжий, трехцветная девочка и все добрые лапочки

Тигра
#5

У нашего рыжего котика слюни и сопли не текут. Отличительные особенности рыжих котов, судя по моему и знакомым -- они любят поесть, поэтому вырастают большими и мощными)) И по характеру добрые.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: