Гость
Статьи
Оставляю кошку одну

Оставляю кошку одну

Итак, уже на протяжении 8 лет у меня есть моя любимая кошечка.
Она мне безумно дорога, я ее очень сильно люблю, но есть проблема:
Но когда я приехала, я поняла, как сильно она тосковала. Ходит за мной, никуда не отпускает, громко мяукает, постоянно ластится, спит впритык, судя по всему писала на стрессе куда попало. Когда ухожу, покусывает за ноги, крутится около выхода.
И все бы ничего, со временем она бы успокоилась, но послезавтра я опять уезжаю на неделю и она опять будет одна, только с редкими визитами соседки. И все усугубляется тем, что я приеду и опять уеду примерно через 4 дня и опять то же самое.
Поездки - командировки, отменить не могу.
Чувствую сильную вину, что она так тяжело переживает одиночество. Думала над тем, чтобы пристроить ее в специальную гостиницу, но, к сожалению, мне это пока не по карману. Попросить кого-то пожить у меня некого.
Очень виню себя, вдруг будет слишком сильный стресс у Кошечки…
Поддержите, пожалуйста, и поделитесь советом 🙏

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ищите кошке или нового хозяина или новую работу себе. Кошек больше чем на 2 дня оставлять нельзя, везде пишут. Если это постоянные длительные командировке вы наносите животному стресс, с годами она может сильно заболеть.

Грушенька
#2

да уж плохо ей одной, что уж тут тень на плетень наводить. Может котёночка взять, пока сама дома? Вдвоём им веселее будет

Захария
#3

чего то я не уверена, что гостиница лучше. .
А визиты соседки насколько редки?

Гость
#4

Наверно или еще одну кошку взять или искать кого то кто будет с ней жить. Может студентку какую то

#5

Попросите соседку ночевать с ней хотя бы через день, если возможно, доплатите, так кошка легче будет стресс переживать от вашего отсутствия. Я так делала, когда одна жила, так легче питомцу

#6
Happyfish

Попросите соседку ночевать с ней хотя бы через день, если возможно, доплатите, так кошка легче будет стресс переживать от вашего отсутствия. Я так делала, когда одна жила, так легче питомцу

Еще есть феромоны, которые успокаивают животное,их распылять нужно в квартире, но это только по совету ветеринара,индивидуально . я своему покупала

Гость
#7

У меня у подруги уже скоро как 20 лет кот. Когда ей надо, то просто уезжает и оставляет ему столько еды, сколько надо. Вы просто слишком внимательно оцениваете состояние кота по возвращению, слишком заморачиваетесь.

Лена
#8

Не мучайте кошку... Найдите новую работу себе

Гость
#9

Автор, понимаю) меня как-то не было дома порядка недели и, по возвращении, я получила хороший такой спектр кошачих эмоций - возмущение в перемешку с радостью, котейку рикошетило из угла в угла сверху вниз и по диагонали как спущенный воздушный шарик))
но через пару часов все вернулось на круги своя с любовью и обнимашками))

Гость
#10
Захария

чего то я не уверена, что гостиница лучше. . А визиты соседки насколько редки?

Раз в 2-3 дня она заходит

Гость
#11
Гость

Автор, ищите кошке или нового хозяина или новую работу себе. Кошек больше чем на 2 дня оставлять нельзя, везде пишут. Если это постоянные длительные командировке вы наносите животному стресс, с годами она может сильно заболеть.

Не постоянные, именно июнь такой выдался. Да и обычно есть с кем оставить, сейчас вот такая ситуация сложилась :(

Захария
#12
Гость

Раз в 2-3 дня она заходит

Ой... Это очень редко
Ищите другой вариант

Гость
#13
Гость

Автор, ищите кошке или нового хозяина или новую работу себе. Кошек больше чем на 2 дня оставлять нельзя, везде пишут. Если это постоянные длительные командировке вы наносите животному стресс, с годами она может сильно заболеть.

Господи, вот дураки.... Больше оставлять нельзя. Что за чушь? Испокон веков коты жили на выгуле, и тут вдруг оставлять нельзя ща 2 дня. Прям затоскует и помрет. Да вранье всё это. И ведь пишут таким тоном, как будто профессора.

#14
Гость

Господи, вот дураки.... Больше оставлять нельзя. Что за чушь? Испокон веков коты жили на выгуле, и тут вдруг оставлять нельзя ща 2 дня. Прям затоскует и помрет. Да вранье всё это. И ведь пишут таким тоном, как будто профессора.

Если вы не сталкивались с подобного рода проблемами,это не значит, что их нет)

Гость
#15
Happyfish

Если вы не сталкивались с подобного рода проблемами,это не значит, что их нет)

Вы в своем уме? Какие проблемы? Их нет. Вы сами себе их выдумываете. Не дурите.

#16
Гость

Вы в своем уме? Какие проблемы? Их нет. Вы сами себе их выдумываете. Не дурите.

Лично я сталкивалась. Но вас это определённо не касается)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: