Гость
Статьи
Сдать квартиру без …

Сдать квартиру без животных

Хочу в объявлении на сдачу квартиры написать: любители жить с животными в чужих квартирах не обращайтесь

GIF
Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем эта пассивная агрессия? Просто отмечаете "без животных".

Гость
#2

Даже если напишите без животных, все равно животное в тихую могут пустить. Был такой случай. В договоре просто указала, что если в квартире будет замечено животное, то залог не возвращается. Это сразу отпугивает тех кто планировал животное все же в тихую заселить.
С другой стороны, что делать тем кто с животным? Очень мало хозяев кто готов пустить животное в квартиру.
Со временем я повысила аренду на пару тысяч и убрала категорию без животных. Ко мне заселилась молодая пара с котом. Жили год. За год кот ободрал обивку дивана. Они платили на 2т больше, чем предыдущие. За год это 24т. Я просто обновила диван после них и кое какие коврики. И все в норме. Запаха не было

А.
#3

Согласна про пассивную агрессию - она в объявлении неуместна, отпугнёт не только тех, кто с животными, но и остальных! Кто захочет снимать у агрессивного, т.е. заведомо проблемного хозяина?!
Просто напишите: "без домашних животных", и всё.
Сама раньше всегда сдавала без животных, но сейчас попробовала сдать паре с 2 котами. Очень аккуратные, запаха нету, у меня квартира без мебели, так что попортить им нечего, стены не метят, короче, удачно попала. Но, конечно, бывает тихий кошмар, поэтому без животных надёжнее.
Потом животные могут быть и рыбки, например, или улитки в аквариуме.
Так что лучше не писать в объявлении ничего, а уже позвонят - выяснять, с животными, или нет, и с какими.

Гость
#4

А я сдаю квартиру с котом. Всё прекрасно

Елена
#5
Гость

Зачем эта пассивная агрессия? Просто отмечаете "без животных".

Это я почему такая злая? Потому что съехали квартиранты, которые в нарушение договора пожили там с собакой. Оторванные обои и везде эта шерсть. Еще наверное на собачий корм набежало и развелось столько тараканов, что я за свою жизнь столько не видела, оказывается тараканье гумно может так вонять туалетом, такой противный запах... Я была "хорошим" арендодателем, не ходила и не проверяла их...

Гость
#6
Елена

Это я почему такая злая? Потому что съехали квартиранты, которые в нарушение договора пожили там с собакой. Оторванные обои и везде эта шерсть. Еще наверное на собачий корм набежало и развелось столько тараканов, что я за свою жизнь столько не видела, оказывается тараканье гумно может так вонять туалетом, такой противный запах... Я была "хорошим" арендодателем, не ходила и не проверяла их...

Думаете, едкость в объявлении может спасти от подобного случая? Если настолько переживаете о квартире, приезжайте пару раз в месяц.

Гость
#7
Гость

Думаете, едкость в объявлении может спасти от подобного случая? Если настолько переживаете о квартире, приезжайте пару раз в месяц.

Ой, раз в пару месяцев, конечно.

Гость
#8
Елена

Это я почему такая злая? Потому что съехали квартиранты, которые в нарушение договора пожили там с собакой. Оторванные обои и везде эта шерсть. Еще наверное на собачий корм набежало и развелось столько тараканов, что я за свою жизнь столько не видела, оказывается тараканье гумно может так вонять туалетом, такой противный запах... Я была "хорошим" арендодателем, не ходила и не проверяла их...

Ну вы им и залог наверно не вернули.

Елена
#9
Гость

Ну вы им и залог наверно не вернули.

Не вернула. По другой причине. Они сломали дверцу в морозильик в холодильнике. Холодильник был с ручной разморозкой, надо было периодически размораживать. А они этого не делали и просто выломали. Залог был небольшой, 7 тыс. Новый холодильник такой стоит 15 тыс. Холодильник продала за 2 тыс. Мужчина, который купил, посоветовал сдавать без холодильника, чуть дешевле. Квартирантам сказать: покупайте сами, потом с собой заберете. Еще диван сломали. И дверь на балкон

Елена
#10

Я дома у себя животных не держу, мне не нравятся запахи кошачьего туалета и псины, не нравится шерсть везде, убираться надо часто, не хочу с утра до вечера уборками заниматься. Возраст у меня предпенсионный, я уже устаю, после работы хочется отдохнуть. На милоту с животными - видосики посмотрю, хорошенькие. Но дома не хочу.
Вопрос любителям животных. Как собрать шерсть со штор и наматрасника? После стирки она все равно остается, мелкая такая черная шерсть. А пылесос ткань затягивает.

Гость
#11
Елена

Не вернула. По другой причине. Они сломали дверцу в морозильик в холодильнике. Холодильник был с ручной разморозкой, надо было периодически размораживать. А они этого не делали и просто выломали. Залог был небольшой, 7 тыс. Новый холодильник такой стоит 15 тыс. Холодильник продала за 2 тыс. Мужчина, который купил, посоветовал сдавать без холодильника, чуть дешевле. Квартирантам сказать: покупайте сами, потом с собой заберете. Еще диван сломали. И дверь на балкон

Ну квартиранты всегда убивают квартиры. Хоть с животными, хоть без

А.
#12
Елена

Я дома у себя животных не держу, мне не нравятся запахи кошачьего туалета и псины, не нравится шерсть везде, убираться надо часто, не хочу с утра до вечера уборками заниматься. Возраст у меня предпенсионный, я уже устаю, после работы хочется отдохнуть. На милоту с животными - видосики посмотрю, хорошенькие. Но дома не хочу.
Вопрос любителям животных. Как собрать шерсть со штор и наматрасника? После стирки она все равно остается, мелкая такая черная шерсть. А пылесос ткань затягивает.

Есть такие щёточки для одежды, с клеевой основой. Вот ими. Провели несколько раз, когда понаклеилась шерсть, снять верхний клейкий слой, проводить дальше.

Елена
#13
А.

Есть такие щёточки для одежды, с клеевой основой. Вот ими. Провели несколько раз, когда понаклеилась шерсть, снять верхний клейкий слой, проводить дальше.

Да, я уже купила клейкий валик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: