Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в лоток

Всем доброго времени суток. Забрали котенка (был приучен к лотку). В новом доме уже 5-й день, котенок к нам привык, играет, мурчит, кушает и спит с нами. Но проблема в лотке. Наполнитель тот же, что и был в старом месте. По-большому ходит в лоток. А вот по-маленькому куда угодно, кроме лотка (кровать, дверной коврик, пол). Приучаю его всеми известными способами к лотку, не ругаю, начала использовать разные средства магазинные средства, чтобы к лотку и отучить от пола, ничего не помогает. Котенку 3 месяца. Подскажите, в чем может быть проблема и как научить котенка в лоток не только какать, но и писать. #кошки

Кассиопея
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На своем примере показывай

Гость
#2

Салыетку пропитанную кошачьей мочой кладите в лоток. Там где сцыт положите свежие шкурки апельсина или лимона.

Гость
#3

Когда полрастет то кастрируйте или стерилезуйте.

Гость
#4

Сходите туда, где брали котенка и попросите использованный (!) его мамой наполнитель, положите в лоток котенку и дайте понюхать. Так до него быстрее дойдет. Мне такое заводчица говорила.

Гость
#5

Продуйте менять наполнитель, так же подвигайте лоток , может место не нравится, куда ранее ходил в туалет надо ОЧЕНЬ хорошо помыть, чтобы по запаху не ходил
И вот уже писали , салфетку помокните и в лоток положите

Гость
#6

это наверное он от стресса так ходит. либо заводчица скрыла эту ено особенность. мне понравились советы Вам дали про корки цитрусовых и салфетку. придется приучать его и надо все таки дать ему понять ,что так делать нельзя. если написяет, скажите твердо слово нельзя и так постоянно говорите. и почаще сами относите в лоток его.

Гость
#7

Если кот отказывается ходить в лоток ему может не нравиться запах из него. Наш очень чистоплотный, если есть запах мочи будет кричать ло последнего пока не помоешь. Поэтому перешли с древесного на растительный наполнитель Антизапах, который отлично поглощает запахи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: