Гость
Статьи
Кошка не ходит на …

Кошка не ходит на лоток

Помогите ,я уже не знаю что делать… у кошки как будто поехала крыша,честное слово. В один момент просто перестала ходить на лоток по большому,гадила в коридоре вдоль шкафа,чем бы не мыла и не брызгала,все равно ходила. Настелила фольги и поставила новый лоток туда,так она нагадила в коридоре же,но уже около дивана,я поставила лоток на это место,как итог,она нагадила на диван… никакие запахи не помогают,ругали не помогает. Были у ветеринара ,кошка здорова,все методы отучения ветеринаром попробовали и в лоток относила,ее туда носом тыкала,все бестолку.
А если мстить ей за что то,то не за что,это самый любимый мой комочек #питомцы

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно она заболела, к ветеринару ее!☝️ показывает, что с ней что-то не так

Гость
#2

Мне помогло, что носом ее тыкала в какашки и била по попе. Потом садила в лоток и гладила, поставила 2 лотка, один для мокрых дел, другой для сухих.

Гость
#3

В лотке есть наполнитель?
Если уже есть, то тогда попробуйте два лотка поставить.

Гость
#4

мой кот и в лоток ходил, и на мебель. 4 года я терпела ничего не помогло. отдала в частный дом. зае..ал. вся любобь у нас прошла. всю душу вынул ссаньем.

Гость
#5

Анализы,УЗИ делали на на глаз ветеринар определял?

👁👄👁
#6
Гость

Мне помогло, что носом ее тыкала в какашки и била по попе. Потом садила в лоток и гладила, поставила 2 лотка, один для мокрых дел, другой для сухих.

наш кот такрй же. слишком чистоплотный и не может делать два дела в один лоток. один у него для г0вна, другой для ссанья))

Гость
#7

Есть спрей для приучения к лотку, может это поможет.

Гость
#8

Возможно ей не нравится наполнитель, его структура или запах. Вы ничего не меняли последнее время? Новый человек в доме или животное? Может реакция на стресс. Какашками они тоже метят, когда чувствуют себя неуверенно. Ну или действительно крыша, кошки если что себе в голову возьмут, переубедить очень сложно.

Гость
#9

Если кот отказывается ходить в лоток ему может не нравиться запах из него. Наш очень чистоплотный, если есть запах мочи будет кричать ло последнего пока не помоешь. Поэтому перешли с древесного на растительный наполнитель Антизапах, который отлично поглощает запахи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: