Гость
Статьи
Почему дворняжек редко …

Почему дворняжек редко берут домой из приютов и временных приёмников?

Даже люди, которые безумно любят животных

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

из=за характера или думаете они все шестикрылые серафимчики?

Гость
#3

из детдомов тоже мало берут, своих рожают. И щенка хочется с младенчества, более-менее предсказуемого, без травмированной психики.

Вика
#4

собака это не кошка. Она даже маленькая зубастая и физически сильная, не говоря уже о среднего размере и крупных собак.

И здесь уже очень большое значением имеет "характер" пса, и что у него в роду "намешано".
Если говорить о чистокровных - у каждой породы есть свой психотип. И выбирая для дома ту или иную породу, ты знаешь, какую собаку ты получишь в компаньоны - будет это веселый дуралей, или энергичный бегун, или охранник, или терпеливая нянька для общения с детьми и проч. и проч.

С дворнягами, особенно уже подросшими, ты даже близко не представишь, что там за "коктейль" генов.... но собака зубастая и сильная, а следовательно потенциально опасная.

Гость
#5

Дык в приюте и спооси

#6

К сожалению все как и в жизни, породистые нравятся всем, как животные, так и люди.

Гость
#7

Потому что эти *** нафиг никому не сдались. Во многих развитых странах их после определенного времени содержания в питомниках, если никто не взял - просто безболезненно усыпляют.

Гость
#8

Потому что они никуда не годятся. У них нет своего экстерьера, характера и т.д.

Гость
#9

Их берут, на самом деле. Но проблема в том, что обычно собаки из приютов больные, им требуется длительное дорогостоящее лечение, и имеют серьезные проблемы с психикой и социализацией, им требуется реабилитация, тренер, и море терпения у хозяев. Не всем это подходит. На выходе имеем, что купить породистую собаку у заводчика, с известными родителями, со стабильной психикой получается дешевле, чем брать дворнягу из приюта, и мучиться с ней потом годами.

Гость
#10
Подружка

К сожалению все как и в жизни, породистые нравятся всем, как животные, так и люди.

С кошками не так, простых чаще заводят. С собакенами сложно с такими.

Мурка Кошкина
#11
Гость

С кошками не так, простых чаще заводят. С собакенами сложно с такими.

только совсем отсталые не знают, что породистые кошки наследственно больные

Гость
#12

Потому что люди гвно.

Гость
#13
Мурка Кошкина

только совсем отсталые не знают, что породистые кошки наследственно больные

Вот-вот. Мы себя взяли с улицы, проблем не знаем

Мурка Кошкина
#14
Гость

Вот-вот. Мы себя взяли с улицы, проблем не знаем

и мой крестьянский кот даже прививок не знает, а здоровый как конь

Гость
#15
Вика

собака это не кошка. Она даже маленькая зубастая и физически сильная, не говоря уже о среднего размере и крупных собак.

И здесь уже очень большое значением имеет "характер" пса, и что у него в роду "намешано".
Если говорить о чистокровных - у каждой породы есть свой психотип. И выбирая для дома ту или иную породу, ты знаешь, какую собаку ты получишь в компаньоны - будет это веселый дуралей, или энергичный бегун, или охранник, или терпеливая нянька для общения с детьми и проч. и проч.

С дворнягами, особенно уже подросшими, ты даже близко не представишь, что там за "коктейль" генов.... но собака зубастая и сильная, а следовательно потенциально опасная.

Да и даже в кошками не просто.
У меня два кота из приюта, тоже есть свои психологические особенности, стрази, травмы.

Гость
#16
Гость

Вот-вот. Мы себя взяли с улицы, проблем не знаем

Ну вам офигенно повещло. А мне достался кот с ФИП, когда брала диагноза не было, а потом получите распишитесь.

Судная ночь
#17

Я взяла осенью котенка рядом с автобусной остановкой, вылечила, откормила мальчишку, растет такой милашка 😍

Судная ночь
#18

У меня родственница из Москвы пару лет назад взяла из приюта черную кошечку со сломаным хвостом,ее обижали прежние хозяева.
Она пару месяцев адаптировалась, боялась людей, потом оттаяла, полюбила новый дом. 👌

Гость
#19

А ты бы полюбила детдомовского или бомжа?

Гость
#20
Гость

Потому что эти *** нафиг никому не сдались. Во многих развитых странах их после определенного времени содержания в питомниках, если никто не взял - просто безболезненно усыпляют.

Это если они не поднимают восстания и не ухоят в леса канады!

Гость
#21

Тебя *** мешьше всего должно это быть, ху*ня которая постит постоянно вбросы.
Перешел на животных, ущерб, надоело постить про своего мужа, детей, жен?

Гость
#23

По возможности люди берут беспородных дворняжек.

А многие чисто понтоваться хотят ПОРОДОЙ/породистыми, а сами страшные и вообще не голубых кровей, засчет животных значимость себе повышают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: