Гость
Статьи
Может ли у животных …

Может ли у животных быть депрессия?

Понятно, что может быть стресс. А как думаете может у животных быть депрессия, рпп, экзистенциальный кризис, другие психологические проблемы как и у людей? Даже если это домашнее животное, которое живет в тепле, комфорте, его любят и балуют?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

да

Гость
#4
Сережа Любит Вуман

Конечно, если не ошибаюсь я это узнал классе в 5-6 на биологии. А что делала ты? Курил а это время в туалете и отсасывала за дозу крэка?

Ты как с цепи сорвался

Сережа Любит Вуман
#5
Гость

Ты как с цепи сорвался

Гаф гаф? :)

Гость
#6
Сережа Любит Вуман

Гаф гаф? :)

Мяу

Гость
#7

депрессия может быть, если животному не дают жить по предназначению, птице летать, например. Остальное навряд ли, все таки у них не такая сложная психика как у нас

Гость
#8
Гость

депрессия может быть, если животному не дают жить по предназначению, птице летать, например. Остальное навряд ли, все таки у них не такая сложная психика как у нас

А если уличного кота взяли в дом, может он грустить по улице? Может хочет на свежий воздух, полазить по деревьям, прогуляться, увидеться с друзьями? Или собака, которая всю жизнь на привязи. Разве она не будет страдать от этого?

Гость
#9
Гость

депрессия может быть, если животному не дают жить по предназначению, птице летать, например. Остальное навряд ли, все таки у них не такая сложная психика как у нас

Да у птиц в зоопарке не такая уж большая клетка, особо не полетаешь, наверное они там все в депрессии.

Гость
#10

Да, у животных депрессия бывает. В дикой природе она быстро приводит к смерти животного. Пример - моногамные животные, привязанные к партнёру (лебеди) или преданные родители (дельфины) так часто погибают после смерти партнёра или ребёнка, что это отражено в массовой культуре.

Гость
#11
Гость

Да, у животных депрессия бывает. В дикой природе она быстро приводит к смерти животного. Пример - моногамные животные, привязанные к партнёру (лебеди) или преданные родители (дельфины) так часто погибают после смерти партнёра или ребёнка, что это отражено в массовой культуре.

Или как Хатико, который так и провел всю жизнь в депрессии после смерти хозяина😥.

Гость
#13

У моей кошки была депрессия, когда мы с мужем уехали на месяц за границу. О ней заботились, кормили, пытались гладить, она сначала нас ждала, потом уже и кушать отказывалась, исхудала, пряталась под шкафами и диванами, не давалась погладиться, и т.д. Когда мы приехали какое-то время ещё такое поведение было, потом прошло.

Гость
#14
Гость

У моей кошки была депрессия, когда мы с мужем уехали на месяц за границу. О ней заботились, кормили, пытались гладить, она сначала нас ждала, потом уже и кушать отказывалась, исхудала, пряталась под шкафами и диванами, не давалась погладиться, и т.д. Когда мы приехали какое-то время ещё такое поведение было, потом прошло.

Она у вас дома была или вы ее куда-то отвезли?

#15

Скажу больше, у животных, например у собак даже шизофрения бывает.

#16
Гость

А если уличного кота взяли в дом, может он грустить по улице? Может хочет на свежий воздух, полазить по деревьям, прогуляться, увидеться с друзьями? Или собака, которая всю жизнь на привязи. Разве она не будет страдать от этого?

Ну во втором случае точно, да. Но можно ли это назвать депрессией... Конечно, у животного может быть пониженное состояние, если оно недоедает/мало двигается/живёт в стрессовой обстановке и т.д.

Гость
#17

Может быть. Когда теряют хозяев, грустят, ждут. Или когда предали, они ж ждут надеятся. Могут и не есть.
Жаль очень животных .

Гость
#18
Гость

А если уличного кота взяли в дом, может он грустить по улице? Может хочет на свежий воздух, полазить по деревьям, прогуляться, увидеться с друзьями? Или собака, которая всю жизнь на привязи. Разве она не будет страдать от этого?

Я думаю что будет страдать и во снах у них воспоминания есть как лазили, летали.

#20

Сходите к ветеринару, дайте животному курс пароксетин-сз, врач наверняка его посоветует и выпишет нужную дозировку.

Гость
#21
Гость

Она у вас дома была или вы ее куда-то отвезли?

У нас дома оставалась. Мы уезжали по крайней необходимости, в спешке(похороны). Когда она оклемалась, с ней всё хорошо потом было, ещё много лет прожила потом, долгожителем была.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: