Гость
Статьи
Кошке плохо, и мне …

Кошке плохо, и мне тоже

у меня родился ребенок. У нас до этого была кошка, русская голубая. Все это время она была «моя», до замужества мы жили вместе с мамой, потом я ее забрала к нам. Кошке уже 7 лет. Она все время была со мной и возле меня. Когда родился ребенок, Оказалось что у него аллергия на шерсть…мне пришлось вернуть ее маме. И вот уже 2,5 месяца как кошка плохо ест, не играет, очень вялая, постоянно спит. Мама думала что она заболела, так как кошки обычно не привязываются к людям или же привыкают очень быстро. Но тут она заметила что ночами она спит на моей кровати, на моих вещах. И больше другого места не признает. Водили к ветеринару, физически здоровая кошка, единственное что похудела сильно. Мама говорит что она скучает, и уже вряд ли она сможет без меня. Я такого еще не видела, кошки обычно себя так не ведут…это же собаки только так могут. Я прихожу ее навещать часто, она сидит возле меня, мурлыкает и ни на шаг не отходит. Очень больно ее оставлять…я в растерянности, что мне делать…(((( #кошка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

*человек и кошка плачут у окошка, серый дождик каплет прямо на стекло*,

Гость
#2

доешьте кошку

Гость
#3

Иногда кошки очень сильно привязываются к хозяину, это миф, что они не скучают и тд, сама знаю, потому что у меня такой же кот, взяла его малышом совсем, если меня долго нет, также сильно скучает, никого не признаёт. Либо навещайте почаще, либо найдите альтернативный вариант. Вы уверены, что у ребёнка аллергия именно на шерсть ? Проверьте. Не всегда это так. Возбудитель аллергена может быть совершенно другой и кошка может быть не при чем.

Гость
#4

кошки тоже привязываются. Сами пишите же, что она всегда была рядом с вами. Конечно она скучает:(

#5

Кошка, она же человек, автор.)) Почему вы не можете с ней поговорить? Объяснить ей, что вы ее очень любите, помните и она всегда в вашем сердце. Но возникла такая ситуация, что у вашего ребенка аллергия на кошек - так бывает и может потом пройдет. Объяснить вы это животному не можете по-человечески вслух, автор? Всему вас учить надо.

А сами думайте каждый день, что у вашего ребенка проходит аллергия на кошку и в итоге вы все живете вместе, все счастливы и радостны. Все, конец!

Гость
#6

У ребенка должен сформироваться иммунитет к аллергену. Периодически забирайте кошку к себе, со временем аллергия пройдет. Проверено на себе.

#7

"Вы уверены, что у ребёнка аллергия именно на шерсть ? Проверьте. Не всегда это так. Возбудитель аллергена может быть совершенно другой и кошка может быть не при чем."

Согласна. Педиатры часто вообще не заморачиваются поисками причин, видят животное- аллергия. Какой возраст ребёнка? Аллергопробы рекомендуется делать с 5 лет, до этого возраста анализы неинформативны.
Также аллергия бывает на кошачий корм, наполнитель и тд, а не на само животное. Достаточно что-то поменять, и аллергия пройдёт.

Гость
#8

Кто-то выдумал глупость, что кошки не привязываются к людям, а народ подхватил. Мы кошку ни с кем не можем оставить, в отпуск ездим по очереди или берём ее с собой. Она налетала уже сотни тысяч км. Пытались оставлять у родных, кошка своим телом кидалась на окно, чтобы его выбить и убежать за нами. У чужих, хотя их хорошо знает, ничего не ест. Ей уже 14 лет, это наш хвост и второй ребёнок. С дочкой проблем меньше чем с кошкой.

Гость
#9

Что значит кошки так себя не ведут,а только собаки? Сама придумала сама посмеялась? Нельзя такой тупой быть.
От стресса кошки заболевают и умирают.

Гость
#10

Никого из вас ( они знают о ком я именно пишу) не будет любить мой кот, как он любил меня. И вы тоже такие жесткосердечные и безмозглые никому не нужны. Это какое совершенно бесчувственное животное, а не человек лишило домашнего кота нормальной любящей семьи и выкинуло его на произвол, на улицу. Скотство полнейшее. Среди животных такого нет.

Гость
#11

как кошки себя ведут и как привязываются к хозяевам (точнее - своей семье) - хорошо знают только кошатники. А всякий бред про кошек пишут (да еще от имени науки) люди, которые кошек только на картинках или случайно видели, либо только завели, либо держали ради мышей и не дружили с ними. Как-то читала совершенно дурацкую статью про кошек и повадки и такой бред там был несостоятельный про кошек, что это возмущало при чтении и тут в конце автор пишет - у меня собака🤦‍♂️ и часто собачники нелестно отзываются о кошках или люди, у которых их нет.
или недавняя новость - "Ученые Обнаружили, что кошки отзываются на голос хозяев, когда те их зовут и понимают, что хозяева обращаются к ним"🤦‍♂️😐 Надо было хотя бы форумы кошатников читать, там и не такие шокирующие и интересные вещи о кошках узнали бы.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Кошка, она же человек, автор.)) Почему вы не можете с ней поговорить? Объяснить ей, что вы ее очень любите, помните и она всегда в вашем сердце. Но возникла такая ситуация, что у вашего ребенка аллергия на кошек - так бывает и может потом пройдет. Объяснить вы это животному не можете по-человечески вслух, автор? Всему вас учить надо.

А сами думайте каждый день, что у вашего ребенка проходит аллергия на кошку и в итоге вы все живете вместе, все счастливы и радостны. Все, конец!

Кошка - не человек. Не говорите таких похабных вещей, наказание сильно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: