Гость
Статьи
Собак умерла внезапно

Собак умерла внезапно

Здравствуйте! Знаю,не особо по теме,но очень меня интересует вопрос,у меня два дня назад умерла собака,порода чихуахуа(девочка)мы ее взяли с рук,когда как нам сказали ей было 3 года,у нас она прожила около 5ти лет,и вот внезапно,абсолютно здоровая собака умерла,я с ней гуляла и все было хорошо,бегала,прыгала,лаяла,и в тот же день,ночью умерла,почему из за чего,очень терзает этот вопрос,она и 10 лет не прожила,а они в среднем живут 15-20 лет,прививки делали,от глистов отрабатывали,гуляли,кушала очень хорошо,упитанная была,если у кого то было такое же,или тут есть ветеринары,пожалуйста,умоляю,подскажите что могло произойти,плачу и плачу,думаю,почему ? #собаки

GIF
💔
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Може сердце было больное? Аорта оторвалась допустим. Тут нет вашей вины

Гость
#2

беги уже за новым щеном, чего рыдать-то?

Оля
#3

Привет, у меня тоже чихуа-хуа, соболезную(((
Скорей вчего сердце встало. Показать может только вскрытие.
К сожалению, не живут они 15-20 лет, хорошо если 10 проживёт. Чем меньше собака, тем короче её век(

Гость
#4

Если бы было бы так важно это, то сделали бы вскрытие

Гость
#7

Какая уже разница, почему? Не мучалась, и то хорошо. Душа захотела уйти. Может, в человека переродится.

Гость
#8

Сердце.

Гость
#10

Внезапно скорее всего сердце,а если бы несколько дней отказывалась от еды и лежала,то тогда другие варианты.

Гость
#12
Гость

Внезапно скорее всего сердце,а если бы несколько дней отказывалась от еды и лежала,то тогда другие варианты.

У нас тоже такая же история.У собаки была блестящая шерсть,собака ела хорошо,была в хорошем состоянии,собака большая.И вдруг в 5ч.утра скончалась.Не блевала,не лежала пластом.яА вот внезапно и все.Жалко собаку до слез.Вскрытие не делали.

А
#13

Может тромб оторвался, сочувствую(((

#14
Гость

беги уже за новым щеном, чего рыдать-то?

ну как так,столько прошила со мной,невероятно жалко

#15
Гость

Если бы было бы так важно это, то сделали бы вскрытие

да просто в тот день когда она умерла,меня дома не было,она у моего папы жила,в пять утра ее похоронили,мне ничего не сказали сначала,так бы конечно отвезла

#16
Гость

У нас тоже такая же история.У собаки была блестящая шерсть,собака ела хорошо,была в хорошем состоянии,собака большая.И вдруг в 5ч.утра скончалась.Не блевала,не лежала пластом.яА вот внезапно и все.Жалко собаку до слез.Вскрытие не делали.

Вот у меня точно так же,только собачка маленькая,вообще никаких признаков не было,и вот внезапна умерла

#17
Оля

Привет, у меня тоже чихуа-хуа, соболезную(((
Скорей вчего сердце встало. Показать может только вскрытие.
К сожалению, не живут они 15-20 лет, хорошо если 10 проживёт. Чем меньше собака, тем короче её век(

спасибо большое 🥺🙏🏻,в интернете читала когда то,написано было что живут 15-20 лет

#18
А

Может тромб оторвался, сочувствую(((

Спасибо🙏🏻🥺

Гость
#19

Это беда всех популярных пород. Скрещивают ради продажи и родственников близких, и нездоровых, и возрастных, в итоге врождённые пороки сердца и вот такой грустный результат :( Вы ни в чём не виноваты, предотвратить или спасти невозможно, смерть мгновенная.

Оля
#20

чихуа хуа - это древняя мексиканская собака, это вам не корги.

#21
Оля

чихуа хуа - это древняя мексиканская собака, это вам не корги.

а при чем тут это,не особо понимаю,я не с наездом,просто правда не понимаю

Оля
#22

нет, после 7 они уже считаются пожилыми, к сожалению...

Оля
#23

тут писал кто-то, что это собаки с плохими генами, искуственно выведенные. Это не правда, они не выводились искуственно. А гены могут быть плохими, если только ксрещивали их близких родственников, тогда могут рождаться больные с паталогиями.

Гость
#24
Оля

Привет, у меня тоже чихуа-хуа, соболезную(((
Скорей вчего сердце встало. Показать может только вскрытие.
К сожалению, не живут они 15-20 лет, хорошо если 10 проживёт. Чем меньше собака, тем короче её век(

Это вообще не так и совсем наоборот. Чем меньше по размеру собака, тем дольше она живёт. К примеру, Йорк живёт намного дольше, чем овчарка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: