Гость
Статьи
Кошка не понимает что …

Кошка не понимает что нужно ходить только в лоток

Кошка ходит в лоток и не только. Метила. Я её стерилизовала,думала пройдёт. Нашла лужи в шторах. Она там себе сделала место туалета. Она вроде бы ходит в лоток,но в то же время ходит в другие места.явшоке, не верю что она не понимает что делает.
У кого такое было,как бороться с этим?
У меня впервые такое #лоток #кошка

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поощрять ее хождение в лоток.

Мужло подлое
#2

Не было никогда

Мужло подлое
#3

Вы просто не любите кошек

Гость
#4

Поставьте лоток туда где шторы.

Гость
#5

Попробуйте поменять наполнитель в лотке, иожет быть ей этот не нравится.

И я как то смотрела передачу о зоопсихологах, так там выяснилось, что один котик устроил себе туалет по всему дому из за того, что ему негде было посидеть наверху и смотреть на происходящее с высоты. Ему организовали такие пункты наблюдения и он перестал гадить по всему дому.

Ваша кошка тоже испытывает из за чего то дискомфорт и выражает его вот так.

Гость
#6

Ограничьте доступ в то место, где она это делала хотя бы на месяц, чтобы она про это место забыла. Там все замыть с уксусом. Поставьте еще пару лотков, может быть одного мало. Некоторые кошки любят писать и какать в разные лотки. Кто-то не идет второй раз в тот же лоток, если не убрать.

Гость
#7

Лоток всегда должен чистый находится,наполнитель лучше древесный. Нельзя кошку бить,нужно поощрять за походы в лоток. Может кто-то из вас пугает кошку. Стерилизация,это конечно,я вообще к этому лично негативно отношусь,но ладно,что уж тут поделать можно

Гость
#8

Следите за чистотой и свежестью лотка.

Гость
#9
Гость

Попробуйте поменять наполнитель в лотке, иожет быть ей этот не нравится.

И я как то смотрела передачу о зоопсихологах, так там выяснилось, что один котик устроил себе туалет по всему дому из за того, что ему негде было посидеть наверху и смотреть на происходящее с высоты. Ему организовали такие пункты наблюдения и он перестал гадить по всему дому.

Ваша кошка тоже испытывает из за чего то дискомфорт и выражает его вот так.

Верно. Вокруг котов должен мир крутиться.

Гость
#10

По *** надо давать за поссатки.
Три лотка в доме поставьте.
Например один с решеткой
Второй без
Третий с бумажкой/ наполнителем чем ей там нравится.
Многим кошкам не нравится наполнители.
Сначала поймите как нравится.
Где ей нравится
И потом так лотки должны стоять.

Гость
#11
Гость

Попробуйте поменять наполнитель в лотке, иожет быть ей этот не нравится.

И я как то смотрела передачу о зоопсихологах, так там выяснилось, что один котик устроил себе туалет по всему дому из за того, что ему негде было посидеть наверху и смотреть на происходящее с высоты. Ему организовали такие пункты наблюдения и он перестал гадить по всему дому.

Ваша кошка тоже испытывает из за чего то дискомфорт и выражает его вот так.

У нее есть такие места
У меня помимо нее еще котенок и кошка,они интеллигентны и никогда себе такого не позволяли
А эта где сидит там и ссыт,да еще так быстро что не успеешь убрать

Гость
#12
Гость

Ограничьте доступ в то место, где она это делала хотя бы на месяц, чтобы она про это место забыла. Там все замыть с уксусом. Поставьте еще пару лотков, может быть одного мало. Некоторые кошки любят писать и какать в разные лотки. Кто-то не идет второй раз в тот же лоток, если не убрать.

У меня 2 лотка
Ей все равно куда ходить
Она смешала лотки с котенком
Все равно это не повод гадить
Если ее вдркг что-то не устроило ,какая-то мелочь

Гость
#13
Гость

Лоток всегда должен чистый находится,наполнитель лучше древесный. Нельзя кошку бить,нужно поощрять за походы в лоток. Может кто-то из вас пугает кошку. Стерилизация,это конечно,я вообще к этому лично негативно отношусь,но ладно,что уж тут поделать можно

Она метила до стерилизации!
Лежанку моей кошки пометила
У нее из петли смахка текла
Она орала
Это лучше??
Древесный наполнитель они вообще не восприняли

Гость
#14
Гость

У нее есть такие места
У меня помимо нее еще котенок и кошка,они интеллигентны и никогда себе такого не позволяли
А эта где сидит там и ссыт,да еще так быстро что не успеешь убрать

Так с этого и надо было начинать тему, что у вас ещё животные в дома. Тогда неудевительно, что она писает в другом месте. Вы сами это не понимаете?
Лоток должен быть лично ее, должен стоять в укромном месте, чтобы другие ей не мешали когда они писает. Можно в ванну его поставить и когда она туда идёт дверь закрывать. Либо вообще разделите кошек. Например если однушка то кошку в кухню туда лоток и миски.
А так она ищет где пописать чтобы никто ее не видел.
Вот таких банальных вещей не понимать и на кошку гнать! Бессовестные.

Гость
#15

И чужие лотки не должны рядом стоять. И если кто - то писал в ее лоток , то естественно запах другой кошки ей не нравится

Гость
#16
Гость

У меня 2 лотка
Ей все равно куда ходить
Она смешала лотки с котенком
Все равно это не повод гадить
Если ее вдркг что-то не устроило ,какая-то мелочь

Не она смешала ,а вы. Не стыдно на кошку гнать. Нормально обустройте пространство животных, не будет проблем

Гость
#17
Гость

У нее есть такие места
У меня помимо нее еще котенок и кошка,они интеллигентны и никогда себе такого не позволяли
А эта где сидит там и ссыт,да еще так быстро что не успеешь убрать

Это от стресса, на других животных реакция. У меня тоже так ссалась, потом разделила по комнатам проблема ушла.
Не ежесекундно естественно это произойдет.

Гость
#18

У вас кошка находится в постоянном стрессе.
Кстати можете глянуть шоу адская кошка, интересное. Так хоть поймёте, что кошка не виновата

Гость
#19

Прочитала 😂почему то моя умная и я даже ругаю ее за хулиганства

Гость
#20
Гость

Ограничьте доступ в то место, где она это делала хотя бы на месяц, чтобы она про это место забыла. Там все замыть с уксусом. Поставьте еще пару лотков, может быть одного мало. Некоторые кошки любят писать и какать в разные лотки. Кто-то не идет второй раз в тот же лоток, если не убрать.

А у меня не пописает если покакает а так одного достаточно

Гость
#21
Гость

Лоток всегда должен чистый находится,наполнитель лучше древесный. Нельзя кошку бить,нужно поощрять за походы в лоток. Может кто-то из вас пугает кошку. Стерилизация,это конечно,я вообще к этому лично негативно отношусь,но ладно,что уж тут поделать можно

Наполнитель лучше комкующийся

Гость
#22
Гость

Лоток всегда должен чистый находится,наполнитель лучше древесный. Нельзя кошку бить,нужно поощрять за походы в лоток. Может кто-то из вас пугает кошку. Стерилизация,это конечно,я вообще к этому лично негативно отношусь,но ладно,что уж тут поделать можно

Стерилизация существует чтобы кошка спокойно дома жила

Гость
#23
Гость

У нее есть такие места
У меня помимо нее еще котенок и кошка,они интеллигентны и никогда себе такого не позволяли
А эта где сидит там и ссыт,да еще так быстро что не успеешь убрать

Ох ты Боже мой ,все Ясно

Гость
#24
Гость

Она метила до стерилизации!
Лежанку моей кошки пометила
У нее из петли смахка текла
Она орала
Это лучше??
Древесный наполнитель они вообще не восприняли

Да не слушайте стерилизовывать надо

Гость
#25
Гость

Она метила до стерилизации!
Лежанку моей кошки пометила
У нее из петли смахка текла
Она орала
Это лучше??
Древесный наполнитель они вообще не восприняли

Как они орут не рассказывайте моя тоже орала,покоя не было

Гость
#26
Гость

Она метила до стерилизации!
Лежанку моей кошки пометила
У нее из петли смахка текла
Она орала
Это лучше??
Древесный наполнитель они вообще не восприняли

Комкующийся ! И его дольше хватает!!

Гость
#27
Гость

Так с этого и надо было начинать тему, что у вас ещё животные в дома. Тогда неудевительно, что она писает в другом месте. Вы сами это не понимаете?
Лоток должен быть лично ее, должен стоять в укромном месте, чтобы другие ей не мешали когда они писает. Можно в ванну его поставить и когда она туда идёт дверь закрывать. Либо вообще разделите кошек. Например если однушка то кошку в кухню туда лоток и миски.
А так она ищет где пописать чтобы никто ее не видел.
Вот таких банальных вещей не понимать и на кошку гнать! Бессовестные.

Не знаете не пишите!!!
Ей вообще наплевать куда ходить
Она на самое видное место ходит, ссыт и срет в полете, ничего не стесняется,
В отличии от моих,они долго прицеливаются, кошка вообще при людях не ходит
А этой плевать,она же понимает что на кровать гадить нельзя??? Неужели не понимает??? Делает это прям посреди комнаты. А вы ей оправдания ищете, лна не из тех кошек,которым нужно "уютное местечко"

Гость
#28
Гость

И чужие лотки не должны рядом стоять. И если кто - то писал в ее лоток , то естественно запах другой кошки ей не нравится

Она сама писает в лоток котенка и ест из его миски и лижет его и играет. Кошка моя ходит отдельно.
А эта даже не загребает за собой! За ней котенок загребает.
*** в кошачий игрушечный туннель это по вашему укромное местечко?!

Гость
#29
Гость

Это от стресса, на других животных реакция. У меня тоже так ссалась, потом разделила по комнатам проблема ушла.
Не ежесекундно естественно это произойдет.

Ага,видимо у предвдущих хозяев она просто так оказалась в подъезде
Не гадила наверное

Гость
#30
Гость

У вас кошка находится в постоянном стрессе.
Кстати можете глянуть шоу адская кошка, интересное. Так хоть поймёте, что кошка не виновата

Вы помоему не понимаете что кошка расслабленная,мурлычет,играет, У НЕЕ НЕТ НИКАКОГО СТРЕССА
В отличии от моей кошки,которая забивалась в угол когда эта появилась

Гость
#31

Моя кошка и котенок в любом стрессе себе бы тактго не позволили.
А тут просто поведение такое,гадит и все. Я ее нашла в подьезде,кто-то выкинул теперь понятно почему
Тоже кучу оправданий придумайте почему она там гадила

Гость
#32
Гость

Не знаете не пишите!!!
Ей вообще наплевать куда ходить
Она на самое видное место ходит, ссыт и срет в полете, ничего не стесняется,
В отличии от моих,они долго прицеливаются, кошка вообще при людях не ходит
А этой плевать,она же понимает что на кровать гадить нельзя??? Неужели не понимает??? Делает это прям посреди комнаты. А вы ей оправдания ищете, лна не из тех кошек,которым нужно "уютное местечко"

Не уютное местечко,а стресс у нее. От этого так писает.
Разделите по комнатам.

Гость
#33
Гость

Моя кошка и котенок в любом стрессе себе бы тактго не позволили.
А тут просто поведение такое,гадит и все. Я ее нашла в подьезде,кто-то выкинул теперь понятно почему
Тоже кучу оправданий придумайте почему она там гадила

Автор, я вам написала как есть.
Пусть одна поживет у вас на кухне без животных,со своим туалетом. Хотя бы до осени.
Ещё попробуйте временно сыпать землю в лоток.
Если не хотите ничего делать, то тема закрыта я думаю. Психовать на чужих людей, которые вам пытаются помочь не надо. До свидания

Гость
#34
Гость

Моя кошка и котенок в любом стрессе себе бы тактго не позволили.
А тут просто поведение такое,гадит и все. Я ее нашла в подьезде,кто-то выкинул теперь понятно почему
Тоже кучу оправданий придумайте почему она там гадила

А что вы думаете она после подъезда не будет нервной ?

Гость
#35

Старые хозяева могли лупасить. обеспечьте ей спокойствие и все будет нормально. Орать на нее смысла нет.

Гость
#36
Гость

Вы помоему не понимаете что кошка расслабленная,мурлычет,играет, У НЕЕ НЕТ НИКАКОГО СТРЕССА
В отличии от моей кошки,которая забивалась в угол когда эта появилась

Разделите кошек по комнатам раз они не ладят. Всем будет хорошо. Вам лень дверь закрыть?

Гость
#37
Гость

Вы помоему не понимаете что кошка расслабленная,мурлычет,играет, У НЕЕ НЕТ НИКАКОГО СТРЕССА
В отличии от моей кошки,которая забивалась в угол когда эта появилась

Я ещё раз пишу. У меня такая же ситуация была. И кошка тоже играла и мурлыкала. Но при этом было и такое. Помогло разделение.

Гость
#38
Гость

А что вы думаете она после подъезда не будет нервной ?

Она уже 2 месяца у меня живёт, адаптировалась в первый же день

Гость
#39
Гость

Старые хозяева могли лупасить. обеспечьте ей спокойствие и все будет нормально. Орать на нее смысла нет.

Я на неё и не орала и никак её не наказывала, я поздно находила следы

Гость
#40
Гость

Разделите кошек по комнатам раз они не ладят. Всем будет хорошо. Вам лень дверь закрыть?

У меня одна комната студия, кошку эту забрала чтобы спасти её хотели на улицу выгонять

Гость
#41
Гость

Разделите кошек по комнатам раз они не ладят. Всем будет хорошо. Вам лень дверь закрыть?

У этой кошки Нет конфликта с моей, Это моя её не любит. А эта кошка ей говоришь Не лезь, она лезет к моей играться, у моей истерика, а эта ду.ра лезет к ней лапой её пытается разыграть, не понимает что не хотят с ней играть

Гость
#42
Гость

Я ещё раз пишу. У меня такая же ситуация была. И кошка тоже играла и мурлыкала. Но при этом было и такое. Помогло разделение.

Я пытаюсь найти ей новый дом но она никому не нужна

Гость
#43

По совету волонтера посадила ее в клетку,поставила туда 2 абсолютно чистых лотка с наполнителем
Смотрю а она нассала на свою лежанку рядом..............

Гость
#44

У нее несколько индивидуальных лотков,к которым доступ только у нее и она ссыт рядом
И это дело в условиях,опять что-то не так для нее некомфортно сделали? В ней дело наверное

Гость
#45

Авторша больная похоже, неудевительно, что у нее кошки срут

Гость
#46

А что вы хотите от форума? Благословений на выброс этой кошки ? Не очень понятна ваша агрессия и нежелание, что либо менять в лучшую сторону. Может вам успокоительное выпить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: