Гость
Статьи
Собака шипперке

Собака шипперке

Есть ли владельцы собак породы шипперке? Что можете сказать о них? #собаки

GIF
Диана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас есть возможность организовать пространство для такой энергичной собаки? Или просто нравится название породы, внешний вид и размер? Насколько Вы интересовались особенностями ухода? Диана. прошу Вас. не заводите собаку только потому что "ойкакаямилая" . Собака - это тот же ребенок. Будет грызть вещи, пока будет малышкой. У нее есть характер, есть чувства, кто бы что ни говорил. Судя по вопросу, вы ничего не знаете о породе. А вообще о собаках насколько простираются Ваши знания?

Диана
#2
Мамба Танго

У Вас есть возможность организовать пространство для такой энергичной собаки? Или просто нравится название породы, внешний вид и размер? Насколько Вы интересовались особенностями ухода? Диана. прошу Вас. не заводите собаку только потому что "ойкакаямилая" . Собака - это тот же ребенок. Будет грызть вещи, пока будет малышкой. У нее есть характер, есть чувства, кто бы что ни говорил. Судя по вопросу, вы ничего не знаете о породе. А вообще о собаках насколько простираются Ваши знания?

У меня была собака без породы, которую мы воспитывали с 2 недель (брошенный щенок), в возрасте 1,5 лет он погиб. У меня вопрос именно к владельцам. Особенности характера, трудности и т.д. и да, у нас активный образ жизни. Но вот чтоб сгрыз квартиру не хочется

#3
Диана

У меня была собака без породы, которую мы воспитывали с 2 недель (брошенный щенок), в возрасте 1,5 лет он погиб. У меня вопрос именно к владельцам. Особенности характера, трудности и т.д. и да, у нас активный образ жизни. Но вот чтоб сгрыз квартиру не хочется

чтобы щенок не грыз - его нужно воспитывать. ка ки ребенка. Играть сним, чтоб были игрушки. Отвлекать, когда начинает проявлять интерес к вещам. не наказывать. Наказывать собаку надо(газетой по мохнатой попе) только в момент совершения "преступления". Через пять минут - поздно. Собакен, особенно щен - уже забудет что натворил. Идеально, если с собачьим ребенком всегда кто-то будет.
Если активный образ жизни, тогда эта собака подойдет Вам. согласна.
Характер у нее ормальный. Любит детей, но с недоверием, вплоть до агрессии(укусит) относится к чужим. особенно, если собака что-то охраняет. Лает, как и большинс тво собак. Обит охотиться на мелочь всякую(мыши. кроты). Но каждая собака, как и человек, имеет свои нюансы характера. лучше всего поговорите именно с заводчиками этой породы. Только специалисты смогут рассказать обо всем. Просто владелец - не то, неполная картина. Найдите собачьи форумы и там ищите тех, кто занимается именно этой породой.
Удачи)

Любитель собак
#4

Я не владелец, но пару слов скажу.
Порода активная, порой упрямая. С ней надо гулять хотя бы 3 часа в день, и не просто ходить, а АКТИВНО гулять. Причём давать не только физическую, но и умственную нагрузку. Можно ходить по новым местам, учить трюкам, играть в перетяжки с собакой. У вас есть парк и/или лес рядом? Нужно вычёсывать шерсть собаки, иначе будут колтуны.
Вообщем, порода не простая, кинолог будет нужен. Если готовы активно гулять с ней 3 часа в день, ухаживать за ней и воспитывать — тогда заводите.

Гость
#5

у знакомых есть. очень много ей занимаются, очень активная порода. но кайфовая)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: