Гость
Статьи
Муж подарил кошку

Муж подарил кошку

Муж вчера вечером без согласования и спроса подарил кошку маленькую обычную (беспородную). Но я люблю кошек только в гостях , потискаться, поиграть, но категорически не у себя дома. Тем более в квартире у меня свежий дизайнерский ремонт , я боюсь что все будет пахнуть кошатиной, обои будут ободраны, что зассет везде где только можно, по всей квартире будет кошачья шерсть. Я работаю с 8 утра до 8-9 вечера, иногда без выходных, мне некогда ухаживать за ним. Как мне поступить в такой ситуации , чтоб и себя и любимого мужа,который хотел порадовать, не обидеть ? Сижу сейчас на работе на нервах, как мне вести себя вечером с мужем и кошкой?( п.с нам за 30, детей нет, стараемся, желаем, но пока не получается.

GIF
Алиана
12 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Если кошку приучить к лотку, ничем у вас пахнуть не будет. Кошки очень чистоплотны. У них шерстка на попке гораздо чище,чем твой лобок.

Валентина Матвиенко
#2

запаха не будет точно, в одежде на выход не надо тискать кошку, тогда и шерсти не будет. А вот драть обои скорее всего будет, но к этому быстро привыкаешь и становится всё равно, хотя хорошего конечно в этом мало.
От характера больше всего поведение зависит, тигрята обычно растут дома до года и один из них вообще ну просто ничего не тронул, не сломал, не сгрыз, а вот дочурка его скоро сам дом разрушит, настолько катастрофичная девчонка. От домашних кошек тигры почти не отличаются поведением, поэтому и привела вам пример полнейшей непредсказуемости

Гость
#3

Нужно уметь доносить своё мнение до мужа. Сегодня он кошечку без согласования в дом принёс, а завтра он без согласования потратит ваши общие сбережения или навезет своих родственников в дом. С вами рядом мужчина который не интересуется вашим мнением и не несет ответственности за свои поступки. Вот о чем вам надо подумать.

Голубка
#4

Мужу наверное кто то подсказал. Есть такой прием когда вроде все в норме у супругов а дети не получаются. Взять либо приемного ребенка либо беспородное животное в дом.

ГостИк
#5

Сказать обо всем прямо.без спроса принести живое существо домой,не обговорив с тем,с кем живешь-ужасно.

Гость
#6
павел

Если кошку приучить к лотку, ничем у вас пахнуть не будет. Кошки очень чистоплотны. У них шерстка на попке гораздо чище,чем твой лобок.

Про чистоплотность плюсую.
Я давно уже поняла, что лучшее домашнее животное это кошка.
Много пользы от нее.

Гость
#7
Валентина Матвиенко

запаха не будет точно, в одежде на выход не надо тискать кошку, тогда и шерсти не будет. А вот драть обои скорее всего будет, но к этому быстро привыкаешь и становится всё равно, хотя хорошего конечно в этом мало.
От характера больше всего поведение зависит, тигрята обычно растут дома до года и один из них вообще ну просто ничего не тронул, не сломал, не сгрыз, а вот дочурка его скоро сам дом разрушит, настолько катастрофичная девчонка. От домашних кошек тигры почти не отличаются поведением, поэтому и привела вам пример полнейшей непредсказуемости

Есть такая штука, брызгалка от того, чтоб кошки не царапали мебель, обои.
Стоит рублей 200. Отучает пакостить.

Гость
#8

Автор не переживайте, ничего вам кошка плохого не сделает.
Радуйтесь, что у вас теперь есть друг.

Валентина Матвиенко
#9
Гость

Есть такая штука, брызгалка от того, чтоб кошки не царапали мебель, обои.
Стоит рублей 200. Отучает пакостить.

спасибо, но уже поздно всё уже разодрал. Но виноваты мы сами, надо было иначе себя вести, хотя бы той же брызгалкой поинтересоваться, просто в голову не приходило, что такая штука есть

Гость
#10
Валентина Матвиенко

спасибо, но уже поздно всё уже разодрал. Но виноваты мы сами, надо было иначе себя вести, хотя бы той же брызгалкой поинтересоваться, просто в голову не приходило, что такая штука есть

Нам если честно тоже в голову не приходило, 😁 жили всегда так, что мебели особо не было, где б кошка у нас могла когти точить.
А в феврале этого года пришлось экстренно на съем переезжать, и на съеме оказался диван, и кошка наша чуть с ума не сошла от счастья, при виде такой огромной когтеточки. 😂
Как давай об диван когти точить, мне аж поплохело, кое как нашли квартиру, где хозяйка пустила с кошкой, и наша Муся решила поднасрать нам.
Вот пришлось бежать в зоомагазин и спрашивать, что делать, как спасти чужой диван. 😁
Только той брызгалкой часто надо брызгать, ну мало ли вдруг вам пригодится. Раз в 2 дня стабильно надо пшикать, а то выветривается.

Валентина Матвиенко
#11
Гость

Нам если честно тоже в голову не приходило, 😁 жили всегда так, что мебели особо не было, где б кошка у нас могла когти точить.
А в феврале этого года пришлось экстренно на съем переезжать, и на съеме оказался диван, и кошка наша чуть с ума не сошла от счастья, при виде такой огромной когтеточки. 😂
Как давай об диван когти точить, мне аж поплохело, кое как нашли квартиру, где хозяйка пустила с кошкой, и наша Муся решила поднасрать нам.
Вот пришлось бежать в зоомагазин и спрашивать, что делать, как спасти чужой диван. 😁
Только той брызгалкой часто надо брызгать, ну мало ли вдруг вам пригодится. Раз в 2 дня стабильно надо пшикать, а то выветривается.

и за инструкцию спасибо)

Гость
#12
Валентина Матвиенко

запаха не будет точно, в одежде на выход не надо тискать кошку, тогда и шерсти не будет. А вот драть обои скорее всего будет, но к этому быстро привыкаешь и становится всё равно, хотя хорошего конечно в этом мало.
От характера больше всего поведение зависит, тигрята обычно растут дома до года и один из них вообще ну просто ничего не тронул, не сломал, не сгрыз, а вот дочурка его скоро сам дом разрушит, настолько катастрофичная девчонка. От домашних кошек тигры почти не отличаются поведением, поэтому и привела вам пример полнейшей непредсказуемости

Сколько было кошек, ни одна не драла обои, есть когтеточка, вот там с удовольствием, а обои на фиг ей не нужны, их не зацепишь.