Гость
Статьи
Неужели сложно …

Неужели сложно убирать?

С недавних под являюсь хозяйкой собаки и очень огорчает тот факт, что все «усеяно» фикалиями.
Неужели так сложно убрать за хвостатым другoм?
Вам сложнo купить мешки за 20 рублей? Убрать за своим питомцем? Уборка за своей собакой не плохой пocтупок!
Вам самим не стремнo потом пo этим дopогам хoдить?!

GIF
Опрос
Вы убираете за своим питомцем на улице?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уймись. Какашки - это удобрение, а полиэтиленовые мешки вредны для экологии.

#2
Гость

Уймись. Какашки - это удобрение, а полиэтиленовые мешки вредны для экологии.

Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед

Гость
#3
Фурия

Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед

Выброшенные в окружающую среду пластиковые пакеты сохраняются очень долгое время и не подвергаются биологическому разложению. Тем самым они образуют устойчивое загрязнение. Четыре триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают один миллион птиц, сто тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. Накося выкуси

#4
Гость

Выброшенные в окружающую среду пластиковые пакеты сохраняются очень долгое время и не подвергаются биологическому разложению. Тем самым они образуют устойчивое загрязнение. Четыре триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают один миллион птиц, сто тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. Накося выкуси

при чем здесь пластиковые пакеты? убирайте в бумажные, ничего сложного в этом нет, раз уж на то пошло

Гость
#5
Фурия

при чем здесь пластиковые пакеты? убирайте в бумажные, ничего сложного в этом нет, раз уж на то пошло

за собой следи в убирай свой мусор в бумажные пакеты

Гость
#6
Фурия

Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед

все правильно, собачье 💩 ни разу не удобрение. иначе его бы собирали и пускали на полив в огородах

Гость
#7

Я никогда собак не заводил, но я так думаю, что одно дело - где нибудь в деревне, собака совершила акт дефекации где-нибудь в полях, и что с того? Но другое дело в городе... Я когда в Москве жил, соседка сажала цветы под окнами. И у одного соседа собака испражнялась прямо на них. Когда эта женщина высказала свое негодование хозяину той псины, что в прямом смысле поливала фекалиями ее цветы, тот ответил буквально "мне плевать". Так вот.
Так что, нравится разводить скот - живите в деревне, а если вы в городе, то извольте считаться с другими жителями и убирайте продукты жизнедеятельности братьев своих меньших, дабы не насолить ближнему своему.

Гость
#8

У меня тоже 2 собаки и я убираю за ними и на площадке собачьей и в городе, только в поле или лесу не убираю.и тоже возмущают такие хозы которые не убирают за своими собаками не важно крошечная она или огромная

Гость
#9

Собачьи фикалии не удобряют, от них растения погибают. Знаю потому,что не приучила свою собаку ходить в одно место, кикала по всему участку. И дождём ничего не размывает. Всё равно нужно убирать. Такие дела.

Гость
#10

А у нас в городе даже выгуливают на детских площадках. Я не раз делала замечание любителям собак.

#11

У меня есть фото белых сцабачачьих фекалий. Лепота!
А вот мять пальцами тёплую колбаску даже сквозь пакет -- сомнительное удовольствие.

#12
Гость что в горле кость

У меня есть фото белых сцабачачьих фекалий. Лепота!
А вот мять пальцами тёплую колбаску даже сквозь пакет -- сомнительное удовольствие.

так и не надо тогда заводить питомца, если не готов нести за него ответственность, я так считаю

#13

В своем жк мы решили эту проблему таким образом:
Фоткали преступников и выкладывали фото в общий чат с фразами типа "Вот кто тут гадит" и т.п.... одно время конечно возмущений было мильен, но как результат - убирают, дабы не попасть в позорный список

#14
Батошка

В своем жк мы решили эту проблему таким образом:
Фоткали преступников и выкладывали фото в общий чат с фразами типа "Вот кто тут гадит" и т.п.... одно время конечно возмущений было мильен, но как результат - убирают, дабы не попасть в позорный список

надо взять на вооружение...

Гость
#15
Гость

Уймись. Какашки - это удобрение, а полиэтиленовые мешки вредны для экологии.

а я убираю г*в*но рекламками, которые суют в почтовый ящик

#16

Я не убираю. И, подозреваю, что в моем районе мало кто убирает за своими питомцами. Какого-либо урона траве/цветам/зелени не наблюдаю.

#17
Фурия

так и не надо тогда заводить питомца, если не готов нести за него ответственность, я так считаю

Наш с Тётушкой Котёночек ходит в тазик, который я купил в Фикс Прайсе за 99₽ и без всяких наполнителей. Интересно смотреть как он машет когтями в пустом пространстве, имитируя закапывание.

#18
OG

Я не убираю. И, подозреваю, что в моем районе мало кто убирает за своими питомцами. Какого-либо урона траве/цветам/зелени не наблюдаю.

почему вы не убираете? вам стремно? противно? если говорите, что мало кто убирает - приятно ли вам гулять среди какашек, ненароком вляпываться в них? нравится когда ваши дети в них наступают и приходится потом отмывать все это?

#19
Фурия

почему вы не убираете? вам стремно? противно? если говорите, что мало кто убирает - приятно ли вам гулять среди какашек, ненароком вляпываться в них? нравится когда ваши дети в них наступают и приходится потом отмывать все это?

Да, противно до рвотного рефлекса. Но я бы это переборола, если бы реально пользу от этого видела. А так... на земле и следа не останется, через несколько дней, а в пакете будет до конца моей жизни преть.
По поводу чистоты: гуляю по асфальтированным дорожкам обычно, собаки гадят в траву рядом, там мало шансов, что кто-то вляпается.
Приятно ли гулять среди ***? Нет, не приятно, но *** раздражает гораздо меньше, чем кучи другого мусора там же (пакеты, пластиковые бутылки, обертки от шоколадок, осколки разбитых бутылок и пр.)

Гость
#20
Гость

Уймись. Какашки - это удобрение, а полиэтиленовые мешки вредны для экологии.

Вот когда будешь кормить свою собаку травой, тогда это будет удобрение, а сейчас это отрава для почвы.

Гость
#21
Гость

Выброшенные в окружающую среду пластиковые пакеты сохраняются очень долгое время и не подвергаются биологическому разложению. Тем самым они образуют устойчивое загрязнение. Четыре триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают один миллион птиц, сто тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. Накося выкуси

Головой ударилась? Тебе предлагают собрать *** в пакет и выбросить в мусор, а не бросить на землю.

Гость
#22
OG

Я не убираю. И, подозреваю, что в моем районе мало кто убирает за своими питомцами. Какого-либо урона траве/цветам/зелени не наблюдаю.

Так и дрищь себе тоже тогда на диван, урона не будет, он же не развалится!

Гость
#23
OG

Да, противно до рвотного рефлекса. Но я бы это переборола, если бы реально пользу от этого видела. А так... на земле и следа не останется, через несколько дней, а в пакете будет до конца моей жизни преть.
По поводу чистоты: гуляю по асфальтированным дорожкам обычно, собаки гадят в траву рядом, там мало шансов, что кто-то вляпается.
Приятно ли гулять среди ***? Нет, не приятно, но *** раздражает гораздо меньше, чем кучи другого мусора там же (пакеты, пластиковые бутылки, обертки от шоколадок, осколки разбитых бутылок и пр.)

Прям жизнь на помойке описала. А асфальтированная дорога это та по которой мусоровоз приезжает?

Гость
#24

Автор полностью поддерживаю! Я как то раз увидела как тётка выгуливала собаку на детской площадке. Стою, смотрю...собака села ***, но что-то пошло не так, пришлось тётке брать палочку и какашку отковыривать. Закончили и пошли дальше. А я из магазина шла, вытряхнула и пакета персики, беру *** и подхожу к тётке и кладу какашку без пакета ей в карман пальто. И говорю, что теперь всегда будет так, если будет гулять в неположенных местах и не убирать за собакой. И так поступила бы будь там баба или мужик. Раз они свиньи так пусть будут ими.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: