Гость
Статьи
Какую породу собаки …

Какую породу собаки выбрать?

Квартира 40м, гулять могу час утром, 30 мин вечером, часто езжу в кемпинги, походы в горы от 10 км пешком, и дома есть кошка.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакую,у вас нет времени ,чтоб заниматься собакой

Пафнутий Пахомович
#2

Чихуахуа. В карман положил и пошёл.

Гость
#3
Гость

Никакую,у вас нет времени ,чтоб заниматься собакой

Время есть.

Гость
#4

Таксу

Гость
#5

С такими вводными как у вас, только плюшевую могу предложить.

Гость
#6
Пафнутий Пахомович

Чихуахуа. В карман положил и пошёл.

Ой нее, мне собаку надо, а не игрушка для кошки

Гость
#7

Девочки, у него всего то 40 квадратов хата, нищий какой то. Я бы даже не просмотрела на тебя. И отвечать, заинтересовать тебя резона для меня нет

Гость
#8

Овчарку

Гость
#9

А вообще "душа лежит" к немецкой овчарке и биглю. Первая - мечта всю жизнь, но ! квартира 40 метров, переживаю, что тесновато будет, хотя я одна в квартире, как охрана - супер. И бигль - у друга такой, живчик очень умненький, обожает в походы и тд, но опять же "но" - они охотники, дома же кошка. Есть опасения

Гость
#10
Гость

Девочки, у него всего то 40 квадратов хата, нищий какой то. Я бы даже не просмотрела на тебя. И отвечать, заинтересовать тебя резона для меня нет

Я девушка)

Гость
#11
Гость

С такими вводными как у вас, только плюшевую могу предложить.

Что не так? Какие подробности нужны?

Гость
#12

Какая вам овчарка? С ней нужно минимум полтора часа утром и два вечером гулять, плюс дрессурой заниматься, чтоб адекватная была. И линяет овчарка мама не горюй. Бигль охотничья порода, ему тоже бегать нужно. Пожалейте собак, вы не сможете полноценно за ними ухаживать и выгуливать. Собаки ни в чем не виноваты.

Мо
#13

Будьдожек или мопс 👍но помните, что собака - это живое существо, она как ребенок, требует внимания, ухода, воспитания, лечения, материальных вложений. Это большая ответственность!

#14

А ты у кошки разрешение спросила?

Гость
#15
Гость

Какая вам овчарка? С ней нужно минимум полтора часа утром и два вечером гулять, плюс дрессурой заниматься, чтоб адекватная была. И линяет овчарка мама не горюй. Бигль охотничья порода, ему тоже бегать нужно. Пожалейте собак, вы не сможете полноценно за ними ухаживать и выгуливать. Собаки ни в чем не виноваты.

Где я писала, что у меня нет времени на дресуру и на собаку?

Гость
#16
Гость

Я девушка)

Ой прости, ошиблась, я сама девушка, чего с нас, глупеньких, взять)

Гость
#17
Мо

Будьдожек или мопс 👍но помните, что собака - это живое существо, она как ребенок, требует внимания, ухода, воспитания, лечения, материальных вложений. Это большая ответственность!

Будьдожек или мопс по 10 км ходить не сможет, а мне нужна такая собака, что будет со мной на вылазки ездить. Остальное понимаю, время и деньги на собаку есть

#18

Я не люблю собак. Псину бы дома держать не стала. Они очень требуют к себе внимания, вечно хвостиком носятся за тобой, абсолютно не самостоятельные, ещё и вонь от них и эти жуткие слюни изо рта.. и вообще у собак почему-то всегда какой-то придурковатый вид - открытая пасть и язык набок. Не понимаю прикола в них. Другое дело - кошки. Мистические и грациозные, чистоплотные, сто раз за день умываются.. в их мурлыканье это же волшебство какое-то!
Автор, может передумаешь?

Гость
#19
Гость

Где я писала, что у меня нет времени на дресуру и на собаку?

Цитата: гулять могу час утром, 30 мин вечером. Ваша писулька? Что еще мне нужно вам объяснить?

Гость
#20
Гость

Цитата: гулять могу час утром, 30 мин вечером. Ваша писулька? Что еще мне нужно вам объяснить?

Всегда хамите незнакомым людям? В будни так, пробежка + на погулять.. Все мои друзья примерно такое время тратят на прогулки, и у них все овчарки, бигль тоже имеется, и все в прекрасных формах без проблем со здоровьем. Или по вашему все повально по 4 часа с собаками гуляют?

Гость
#21
ПотерялаСебя

Я не люблю собак. Псину бы дома держать не стала. Они очень требуют к себе внимания, вечно хвостиком носятся за тобой, абсолютно не самостоятельные, ещё и вонь от них и эти жуткие слюни изо рта.. и вообще у собак почему-то всегда какой-то придурковатый вид - открытая пасть и язык набок. Не понимаю прикола в них. Другое дело - кошки. Мистические и грациозные, чистоплотные, сто раз за день умываются.. в их мурлыканье это же волшебство какое-то!
Автор, может передумаешь?

Глупости. А кошка у меня уже есть

Гость
#22
ПотерялаСебя

А ты у кошки разрешение спросила?

Стерпится - слюбится) У кошки-то... наверно

Гость
#23
Гость

Всегда хамите незнакомым людям? В будни так, пробежка + на погулять.. Все мои друзья примерно такое время тратят на прогулки, и у них все овчарки, бигль тоже имеется, и все в прекрасных формах без проблем со здоровьем. Или по вашему все повально по 4 часа с собаками гуляют?

Где вы увидели хамство? А если создаете тему, то будьте добры, хотя бы писать и объяснять понятно, чтоб потом не выискивать хамство. Всего хорошего.

Мо
#24
Гость

Будьдожек или мопс по 10 км ходить не сможет, а мне нужна такая собака, что будет со мной на вылазки ездить. Остальное понимаю, время и деньги на собаку есть

Тогда джек рассел терьер, небольшая, активная собачка

Гость
#25

А он с утра до аечера терпеть будет?

Гость
#26

Собака не ваш вариант

Гость
#27
Гость

Всегда хамите незнакомым людям? В будни так, пробежка + на погулять.. Все мои друзья примерно такое время тратят на прогулки, и у них все овчарки, бигль тоже имеется, и все в прекрасных формах без проблем со здоровьем. Или по вашему все повально по 4 часа с собаками гуляют?

Нужно гулять не по 4 часа
А через 4 часа, собаке нужно в туплет. Если терпеть больше 4 часов, будут необратимые последствия для здоровья

Гость
#28

Возьмите из приюта взрослую, небольшого размера. Будет лучший друг в ваших походах

#29
Гость

Возьмите из приюта взрослую, небольшого размера. Будет лучший друг в ваших походах

Отличный совет авторице

#30

Да впрочем любая не большая , но она требует много внимания. Вы готовы жить не только для себя? Если нет , то вариант с плюшевой вам подходит больше всего .

Гость.
#31

Ну ваш выбор так себе при исходных данных... С другой стороны, когда душа действительно лежит к собаке, то трудности легче преодолеваются. Что бигль, что Джек Рассел с шилом в одном месте, очень активные, ещё вопрос, как перенесут одиночество. Я бы к сибу-ину присмотрелась ещё. Ретривер и лабр тоже подходят, но тогда почему бы и не овчарку брать. Хотя от овчарки запах силен и линяет она сильно. А кто ещё из средних, возможно, пинчеры и шнауцеры. Может быть из шерстяных кто-то: самоед, шелти, но это , сами понимаете, кругом шерсть

Гость
#32
Гость

Никакую,у вас нет времени ,чтоб заниматься собакой

Это почему ещё? Автор пишет же, утром готова целый час(!) гулять. И вечером полчаса. Я со своей гуляю 3 раза в день по 10 минут! Дома не гадит. Японский хин.

Гость
#33
Гость

Нужно гулять не по 4 часа
А через 4 часа, собаке нужно в туплет. Если терпеть больше 4 часов, будут необратимые последствия для здоровья

Ночью тоже через каждые 4 часа на улицу бегаете?!

Гость
#34
Гость

Ночью тоже через каждые 4 часа на улицу бегаете?!

Очень остроумно. Ночью все спят.

Гость
#35
Гость

Очень остроумно. Ночью все спят.

Ну вы же написали, что надо каждые 4 часа собаку выводить! Иначе она типо заболеет!!! Так и ночью бегайте, чо уж!!!!

С В
#36

у меня на 47 квадратах живут ши-тцу, китайка и котёнок. прекрасно живут. китайца вам могу посоветовать - они достаточно подвижные и прыгучие. из крупных вам никто не подойдёт - прогулки слишком маленькие получаются.

С В
#37
Гость

Ой нее, мне собаку надо, а не игрушка для кошки

зря вы так. нормальные чихуахуа - ребята довольно адекватные и интересные. другое дело, что любит наш народ шушеру бездокументную завести, а потом породу чернить.

Гость
#38

Самоеда возьмите.и компаньйон вам,и длительные прогулки ,поездки любит,и с другими питомцами ладит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: