Гость
Статьи
Будут ли тараканы …

Будут ли тараканы ползать по мокрым полотенцам и вещам чтобы попить воды?

Завелись тараканы дома. В квартире чисто, но капитальный ремонт надо делать. От соседей и из подвала периодически лезут. Я знаю, что надо на ночь насухо вытирать ванну, раковины и т. д. Начала так делать, но потом задумалась. В ванне и на кухне висят мокрые полотенца и мокрые постиранные вещи. Боюсь, что эти гады по ним ползать будут, чтобы воды попить. У кого похожая ситуация, как решили?

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я их приручила! сейчас от соседей еду мне носят! билье стирают!

Гость
#2
Гость

я их приручила! сейчас от соседей еду мне носят! билье стирают!

ебааанутая

#3

завези в дом пауков, они убивают тараканов

Гость
#4

Дырки через которые ползут заделайте.
На вентиляцию сетки поставьте мелкие, чтоб не пролезли.
Если гнезд в квартире нет - оставшихся таракашек тапками перехлопаете.

#5

У вас эти полотенца не по столам же разложены. И почему они у вас мокрые?

#6
Жужа

У вас эти полотенца не по столам же разложены. И почему они у вас мокрые?

Не совсем мокрые, скорее влажные, т. к. пользуемся часто и вещи постиранные висят- сохнут

#7

Не думаю.)Главное заделать все щели герметиком,чтоб не лезли от соседей и я спаслась обычной борной кислотой. Купила в аптеке,в порошке. Рассыпала дорожкой возле плинтусов в кухне,в ванной.Выношу сразу мусор,и протираю насухо раковину и ванну. Все сухие продукты упаковала в пакеты. Главное,чтоб не было ни еды ни воды. От воздействия борной кислоты организм насекомого обезвоживается. Борная кислота поражает нервную систему и вызывает сильные раздражения периферических нервов насекомого. Борная кислота поражает яичники самки и подавляет сперматогенез самцов, тем самым стерилизуя насекомых и предотвращая возможность их размножения. Попробуйте,мне помогло.

#8
Дюдюка Барбидокская

Не думаю.)Главное заделать все щели герметиком,чтоб не лезли от соседей и я спаслась обычной борной кислотой. Купила в аптеке,в порошке. Рассыпала дорожкой возле плинтусов в кухне,в ванной.Выношу сразу мусор,и протираю насухо раковину и ванну. Все сухие продукты упаковала в пакеты. Главное,чтоб не было ни еды ни воды. От воздействия борной кислоты организм насекомого обезвоживается. Борная кислота поражает нервную систему и вызывает сильные раздражения периферических нервов насекомого. Борная кислота поражает яичники самки и подавляет сперматогенез самцов, тем самым стерилизуя насекомых и предотвращая возможность их размножения. Попробуйте,мне помогло.

И стоит копейки.

#9
Ксения

Не совсем мокрые, скорее влажные, т. к. пользуемся часто и вещи постиранные висят- сохнут

Не переживайте. На полотенца они не полезут

Гость
#10
Жужа

У вас эти полотенца не по столам же разложены. И почему они у вас мокрые?

Туповата? Сказала же автор - постирала и повесила сушиться.

Гость
#11

Автор, позвоните в управляющую компанию и закажите дезинфекцию подъезда от тараканов, это бесплатно.

#12
Гость

Туповата? Сказала же автор - постирала и повесила сушиться.

Тyповата здесь ты. "В ванне и на кухне висят мокрые полотенца" - вот что писала автор. Ну может для тебя норма что у тебя все время мокрые полотенца висят

Гость
#13
Жужа

Тyповата здесь ты. "В ванне и на кухне висят мокрые полотенца" - вот что писала автор. Ну может для тебя норма что у тебя все время мокрые полотенца висят

У тебя проблема с восприятием написанного? Знаешь от чего полотенце может стать мокрым? Или интеллект совсем на нуле?

#14
Гость

У тебя проблема с восприятием написанного? Знаешь от чего полотенце может стать мокрым? Или интеллект совсем на нуле?

Понятия не имею. Я полотенцами столы не вытираю, полотенце для рук, если оно стало грязное или мокрое, перемещается в корзину для белья со стиркой. Постиранное белье сушится на балконе. В ванной и на кухне мокрое белье не висит Таков быт культурного чистоплотного человека. Не знала?

Гость
#15
Жужа

Понятия не имею. Я полотенцами столы не вытираю, полотенце для рук, если оно стало грязное или мокрое, перемещается в корзину для белья со стиркой. Постиранное белье сушится на балконе. В ванной и на кухне мокрое белье не висит Таков быт культурного чистоплотного человека. Не знала?

А вас не смущает, что не во всех квартирах есть балконы?

Гость
#16
Дюдюка Барбидокская

И стоит копейки.

Уже не копейки!!!

Гость
#17
Жужа

Не переживайте. На полотенца они не полезут

Да уж конечно! Только что замочила парочку.
Сушка стоит в комнате! Это писец.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: