Гость
Статьи
Хаски рвёт кошек

Хаски рвёт кошек

У моего соседа по даче на участке носится безумная собака, кажется хаски, и террозирует местных котов. Они спокойно проходят сквозь территорию, а эта гадина подкарауливает и перекусывает. Уде несколько животных пострадало. Хозяин лицо кирпичем делает - мой участок, нечего лазить. Как призвать его к ответу?

GIF
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала во всех соц сетях написать
Волонтеров подключить
Потом идете пишите заяву в ментовке говорите что история в СМИ уже есть. Чтоб шевелились.

Гость
#2

Формально он прав, это его территория. По—человечески — хаски и лайки должны содержаться в вольерах или дома. Потому что таки да, они рвут котов, разоряют курятники.

Гость.
#3

А я считаю, что человек, отпускающий кота на самовыгул, в принципе согласен, что кот погибнет под колесами, его порвут собаки, заклюют вороны, съедят бомжи.

Гость
#4

Котиков ужасно жалко.
Но хозяин собаки совершенно прав, а вот выпускающие котов на самовыгул не правы.

Гость
#5
Гость

Формально он прав, это его территория. По—человечески — хаски и лайки должны содержаться в вольерах или дома. Потому что таки да, они рвут котов, разоряют курятники.

Нет, здесь живодерство. Не знаете не воняйте

#6
Гость

Нет, здесь живодерство. Не знаете не воняйте

Не знаю, живодерство или нет, но кошек жалко(

Гость
#7
Гость

Нет, здесь живодерство. Не знаете не воняйте

Рот закрой хамло. Я в таком тоне с тобой не разговаривала.

Гость
#8

Можно закинуть на "его территорию" вкусняшку с ядом. Но собака тут причем?
Не понимаю, как коты проходят через территорию где свободно гуляет собака. По сути он прав. Коты уверовавшие что они шварцнегеры отхватили.
Вот если он выпускает собаку за территорию и специально натравливает на других животных, тогда без раздумия встретить вечером хозяина и сломать ноги.

Гость
#9

Можно еще в дом пару горючек кинуть, коктейльчиков. Но опять таки, если собака находится на огражденной территории, то он прав.

#10
Гость

Можно закинуть на "его территорию" вкусняшку с ядом. Но собака тут причем?
Не понимаю, как коты проходят через территорию где свободно гуляет собака. По сути он прав. Коты уверовавшие что они шварцнегеры отхватили.
Вот если он выпускает собаку за территорию и специально натравливает на других животных, тогда без раздумия встретить вечером хозяина и сломать ноги.

Нет, он её вообще не выпускает. Вокруг участка высокий забор, но коты как-то все равно умудряются забраться. Ума не приложу зачем...

Гость
#11
Владислава

Нет, он её вообще не выпускает. Вокруг участка высокий забор, но коты как-то все равно умудряются забраться. Ума не приложу зачем...

Тогда извините, хозяева котов сами виноваты. Он позаботился о безопасности. Высокий забор, личное владение. Собака на территории. В чем вопрос?

#12
Гость

Тогда извините, хозяева котов сами виноваты. Он позаботился о безопасности. Высокий забор, личное владение. Собака на территории. В чем вопрос?

В том, что его собака их убивает!

Гость
#13
Владислава

Нет, он её вообще не выпускает. Вокруг участка высокий забор, но коты как-то все равно умудряются забраться. Ума не приложу зачем...

Тогда причем тут мужик и собака?
Животное есть животное. У котов должен работать инстинкт самосохранения.

Гостья
#14

Бедные котики!!! А хозяин живодер! Надо на него искать управу!

Гость
#15
Владислава

В том, что его собака их убивает!

Они зашли на чужую территорию, огороженную. Хаски охотничьи собаки, у них в генах зашито ломать хребет дичи. Соседи в курсе, что у соседа хаски и при этом ничего не делают со своими котами. Знаешь у меня у двух соседей алабаи, ещё у двух овчарки, а у меня шпицейорк, любопытный и любящий рыть и убегать. Сидит дома и выгуливается на поводке, потому что если его сожрет соседский алабай я ничего не смогу предъявить, а мне будет очень плохо, я своё недоразумение люблю.а тут хозяева котов забили.

Гость
#16
Гостья

Бедные котики!!! А хозяин живодер! Надо на него искать управу!

Слава богам он перед законом чист. Забор высокий, территория закрыта.

URSA
#17

Безусловно, котиков жалко. Но, как уже здесь заметили, хозяин хаски на своей территории, и даже позаботился о высоком заборе.
А у котиков абсолютно отсутствует инстинкт самосохранения. У меня была хаски. Это, конечно, очень проворная и подвижная порода, но чтобы загнать взрослого кота…

Гость
#18
URSA

Безусловно, котиков жалко. Но, как уже здесь заметили, хозяин хаски на своей территории, и даже позаботился о высоком заборе.
А у котиков абсолютно отсутствует инстинкт самосохранения. У меня была хаски. Это, конечно, очень проворная и подвижная порода, но чтобы загнать взрослого кота…

Вот вот.
Хочу себе такого пьосика.
Не понимаю, как кот может попасть, перепрыгнув через забор. Это тогда вообще отмороженный кот.
А хозяин реально сделал больше чем нужно.

Гость
#19
Гость

Сначала во всех соц сетях написать
Волонтеров подключить
Потом идете пишите заяву в ментовке говорите что история в СМИ уже есть. Чтоб шевелились.

Да,волонтеры иакая публика ...жизни они ему больге не дадут.хороший совет, напишите им ..
Даже если в хорошие руки берут котенка,они долго еще заеббб..ют ,все ли у вас с ним хорошо ..

Гость
#20
Гость.

А я считаю, что человек, отпускающий кота на самовыгул, в принципе согласен, что кот погибнет под колесами, его порвут собаки, заклюют вороны, съедят бомжи.

Ну если это свои дома и деревня..дача ..
Трассы с машинами нет ,собаки все на цепи .и только один диббил воду мутит ,нарушает порядок, надо его приструнить .ла и вообше бесят такие уродды ..потому что в 9 иногла мущыку громко не делаешь ,вдруг ктото уже спит и вечер же .. а у кого то собака рвет вокруг животных и ничего ...
Автор ,есть яжматеря ещё. Настройте их ,что собака модет укусить их детей и тд и вообше здец ему

URSA
#21
Гость

Ну если это свои дома и деревня..дача ..
Трассы с машинами нет ,собаки все на цепи .и только один диббил воду мутит ,нарушает порядок, надо его приструнить .ла и вообше бесят такие уродды ..потому что в 9 иногла мущыку громко не делаешь ,вдруг ктото уже спит и вечер же .. а у кого то собака рвет вокруг животных и ничего ...
Автор ,есть яжматеря ещё. Настройте их ,что собака модет укусить их детей и тд и вообше здец ему

А дети будут как котики, перелезать через высокий забор?

Гость
#22
Гость

Рот закрой хамло. Я в таком тоне с тобой не разговаривала.

Ты живодера оправдывает кто ты после этого? С тобой ещё не так надо разговаривать

Гость
#23
Гость

Они зашли на чужую территорию, огороженную. Хаски охотничьи собаки, у них в генах зашито ломать хребет дичи. Соседи в курсе, что у соседа хаски и при этом ничего не делают со своими котами. Знаешь у меня у двух соседей алабаи, ещё у двух овчарки, а у меня шпицейорк, любопытный и любящий рыть и убегать. Сидит дома и выгуливается на поводке, потому что если его сожрет соседский алабай я ничего не смогу предъявить, а мне будет очень плохо, я своё недоразумение люблю.а тут хозяева котов забили.

При чем здесь территория? Ты на своей территории никого не имеешь право убивать.

Гость
#24

ага, ага, бедные кошечки. иди че-нибудь покруче придумай, кролльчиха-троллчиха)

URSA
#25
Гость

Формально он прав, это его территория. По—человечески — хаски и лайки должны содержаться в вольерах или дома. Потому что таки да, они рвут котов, разоряют курятники.

Так своя территория, обнесённая высоким забором, по сути и есть вольер.
У меня тоже собака птичек, белок, и ящериц по двору гоняет, кротов ищет, но это моя земля за моим забором.

URSA
#26
URSA

Так своя территория, обнесённая высоким забором, по сути и есть вольер.
У меня тоже собака птичек, белок, и ящериц по двору гоняет, кротов ищет, но это моя земля за моим забором.

P. S. У меня во дворе ни одно животное не пострадало ))

Гость
#27
Гость

Ну если это свои дома и деревня..дача ..
Трассы с машинами нет ,собаки все на цепи .и только один диббил воду мутит ,нарушает порядок, надо его приструнить .ла и вообше бесят такие уродды ..потому что в 9 иногла мущыку громко не делаешь ,вдруг ктото уже спит и вечер же .. а у кого то собака рвет вокруг животных и ничего ...
Автор ,есть яжматеря ещё. Настройте их ,что собака модет укусить их детей и тд и вообше здец ему

Собак нельзя держать на цепи. Это слом психики. *** те, кто уже дошёл до абсурда, уже и забор и личная территория и ты ещё им должен, хотя закона ты не нарушаешь. А против бешеных волонтеров существует заявление в полицию и поверьте тут эффект будет, потому что это уже нарушение.

URSA
#28
Гость

Собак нельзя держать на цепи. Это слом психики. *** те, кто уже дошёл до абсурда, уже и забор и личная территория и ты ещё им должен, хотя закона ты не нарушаешь. А против бешеных волонтеров существует заявление в полицию и поверьте тут эффект будет, потому что это уже нарушение.

Полностью согласна

Гость
#29
URSA

Так своя территория, обнесённая высоким забором, по сути и есть вольер.
У меня тоже собака птичек, белок, и ящериц по двору гоняет, кротов ищет, но это моя земля за моим забором.

Да я все понимаю, у меня кстати именно из—за наших законов несерьезная собака, я их знаю, что какой—то придурочный сунется за забор, где сидит восточник, которого я хотела, получить сотряс /тренированные восточники не кусают, если не сопротивляться, они валят на землю с разбега/ я ещё за придурочного в суде отвечать буду. У нас нет понятия неприкосновенности личной территории.ни для кого.

URSA
#30
Гость

Да я все понимаю, у меня кстати именно из—за наших законов несерьезная собака, я их знаю, что какой—то придурочный сунется за забор, где сидит восточник, которого я хотела, получить сотряс /тренированные восточники не кусают, если не сопротивляться, они валят на землю с разбега/ я ещё за придурочного в суде отвечать буду. У нас нет понятия неприкосновенности личной территории.ни для кого.

То есть, я могу перелезть к вам через забор, и мне ничего не будет?

Гость
#31

Успокойтесь. И это упущение, закона. Что завтра ко мне, женщине может ввалиться гопота и я не имею право применить топор. Об этом уже не одно копьё сломано адвокатами, когда под суд попадали люди, защищающие своё жилище. А на котов этот маразм не распространяется.

Гость
#32
URSA

То есть, я могу перелезть к вам через забор, и мне ничего не будет?

К сожалению, пока вы не нападете на меня, да ничего не будет. Вот такая лайф.

URSA
#33
Гость

К сожалению, пока вы не нападете на меня, да ничего не будет. Вот такая лайф.

Я буду просто тырить редиску 😂

Гость
#34
Гость

При чем здесь территория? Ты на своей территории никого не имеешь право убивать.

Что—то мне пожсказывает, что если бы ваше поколение оказалось живущим 80 лет назад, мы бы здесь не спорили, пустыня бы была бы, убивать же никого нельзя. Спасибо дедам и прадедам, что так не думали. А шли и убивали за свою землю.

Гость
#35
URSA

Я буду просто тырить редиску 😂

Нету редиски, есть некошеные часто газоны и в углу сидит непонятный куст, 20 лет по дури юношеской афганку в землю сыпанули, вырос бесплнтовый дичок, который прорастает.брать у меня нечего в плане еды.

URSA
#36

А печенье с дичком не пробовали делать? ))

Гость
#37
URSA

А печенье с дичком не пробовали делать? ))

Пробовали мы тогда. Фигня.

Гость.
#38
URSA

То есть, я могу перелезть к вам через забор, и мне ничего не будет?

Да,ничего не будет. И даже если вы нападете, то я особо не могу себя защитить, ибо могут впаять превышение самообороны.

Гость.
#39
URSA

А печенье с дичком не пробовали делать? ))

Вот я тоже удивляюсь. Мы из дички варили зелье

URSA
#40
Гость.

Вот я тоже удивляюсь. Мы из дички варили зелье

Мы тоже ))

Гость
#41
Гость

Нет, здесь живодерство. Не знаете не воняйте

Нет. Здесь нет никакого живодерства. Если бы он поймал кота и к примеру его повесил, или нарочно натравливал собаку на котов - да. Но если по огороженному участку у него бегает собака, на участок влез кот и собака его загрызла, формально хозяину предъявить нечего. Более того, если бы к нему за забор залез без его ведома человек, и собака искусала, тоже. Очень жалко кисок, у самой два кота дома ((( Но любое домашнее животное, кот или собака, вне квартиры или огороженной территории частного дома, должно находиться только с хозяином. Для его же безопасности в первую очередь. Кто отпускает любимцев гулять без присмотра - скорее всего раньше или позже по ним будет плакать. И я бы лично штрафовала таких людей, из-за них животные в мучениях погибают от зубов других зверей, от рук извергов-людей или под колесами.

Гость
#42
Владислава

В том, что его собака их убивает!

Его собака безнадзорно по улице не бегает, на чужие участки не забегает. Пусть точно так же поступают владельцы других животных - держат их на своей территории. И никакой проблемы не будет.

Гость
#43
Гость

Ну если это свои дома и деревня..дача ..
Трассы с машинами нет ,собаки все на цепи .и только один диббил воду мутит ,нарушает порядок, надо его приструнить .ла и вообше бесят такие уродды ..потому что в 9 иногла мущыку громко не делаешь ,вдруг ктото уже спит и вечер же .. а у кого то собака рвет вокруг животных и ничего ...
Автор ,есть яжматеря ещё. Настройте их ,что собака модет укусить их детей и тд и вообше здец ему

Если дети полезут в чужой дом через забор и собака их покусает, ничего ему не будет. Ещё и на родителей детей может нажаловаться в соответствующие службы, что дети безнадзорные, лазят воровать. Тогда как раз им жизни не дадут, задолбут проверками. Что реально бесит, так это люди, для которых до сих пор "всё вокруг колхозное, всё вокруг мое". У соседа нет ничего вашего, на его территории без приглашения нечего делать ни вам, ни вашим детям, ни вашим домашним животным.

Гость
#44
Гость

При чем здесь территория? Ты на своей территории никого не имеешь право убивать.

Да? И грабителя тоже? Ну, если к вам в дом полезут, идите встречайте с поклонами. А мне на право будет плевать, лучше сесть, чем лишиться возможно здоровья и жизни. И любому нормальному человеку плевать, когда в его дом лезут.

#45
Гость

Да? И грабителя тоже? Ну, если к вам в дом полезут, идите встречайте с поклонами. А мне на право будет плевать, лучше сесть, чем лишиться возможно здоровья и жизни. И любому нормальному человеку плевать, когда в его дом лезут.

Я слышала, что даже если к вам бомж залезет домой и отравится вашей паленой водкой, то вы будете отвечать

Гость
#46

Живодера на вилы. Лядские собачники, у них всегда мозги набекрень.

Гость
#47
Гость.

А я считаю, что человек, отпускающий кота на самовыгул, в принципе согласен, что кот погибнет под колесами, его порвут собаки, заклюют вороны, съедят бомжи.

Но кот ведь не виноват
Сосед ***

Гость
#48
Гость

Но кот ведь не виноват
Сосед ***

Соседу надо что сделать? Посадить собаку на цепь, сломать ей и психику и вестибулярный аппарат, чтобы расспиздяи котовладельцы были довольны? Что бллядь с людьми произошло? Совсем сознание теряют, запомните — все, что огорожено забором — частная собственность, не поверите, во многих странах есть закон, по которому как только вы вступили на частную землю, государство отказывает вам в защите, с этого момента ваша жизнь и здоровье — ваши проблемы. У на. Пока такого закона нет. Но хорошо хоть котов жертвамт не считают.

Гость
#49
Владислава

Я слышала, что даже если к вам бомж залезет домой и отравится вашей паленой водкой, то вы будете отвечать

Лучше в случае необходимости ответить (а судьи тоже люди и за такого по минимуму дадут), чем перед каждым чм...м трястись и в своём доме не быть хозяином.

Гость
#50
Гость

Но кот ведь не виноват
Сосед ***

В этой стране бешеных собачатников - получается виноват.