Гость
Статьи
Лучшая порода собаки …

Лучшая порода собаки для охраны дома?

Так получилось что я живу одна в дачном секторе в домике который достался от бабушки, снимать жильё в городе нет возможности. Живу здесь всего 2 месяца и чувствую себя неспокойно. Вчера пришла соседка, сказала что пока я была на работе ко мне кто то забрался на участок, она работала на огороде с лопатой и отогнала его. Мой дом ещё в таком месте что туда полиция/скорая будет часами добираться. Хочу завести собак, 2 или 3. У соседей есть собака дворняжка за забором, но она просто высовывает язык и дружелюбно машет хвостом , ну совсем бесполезная для охраны.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку для охраны дрессировать нужно.
А так, у вас любая порода будет просто тявкать и хвостом махать

Гость
#2
Гость

Собаку для охраны дрессировать нужно. А так, у вас любая порода будет просто тявкать и хвостом махать

Поддерживаю, дрессировка дело серьёзное, если раньше с собаками дело не имели, то заведите себе обычную дворнягу, будет лаять. А если действительно так страшно, то обращайтесь к кинологу, подберёте породу грамотно и будете вместе дрессировать, потом уже сами

Гость
#3

Большая собака,даже и без охранных качеств,одним своим видом отпугнёт грабителей,им не захочется рисковать.А серьезную породу конечно придется дрессировать.

Настя
#4

Если большая собака, то русский чёрный терьер, если средних размеров - то ризеншнауцер. Очень большая - московская сторожевая. Все эти породы могут круглый год жить на улице - во дворе.

Гость
#5
Гость

Большая собака,даже и без охранных качеств,одним своим видом отпугнёт грабителей,им не захочется рисковать.А серьезную породу конечно придется дрессировать.

Большую, но добрую собаку очередной отморозок просто убьёт и все.
Надёжнее завести тревожную кнопку и оружие, чем любую собаку

Гость
#6

Дворняга или немецкая, как по мне лучше всего для двора. Дворнягу конечно надо брать у кого то щенком + нужна будка и подстилка в виде сена или соломы. Всякие старые куртки и одеяла не стоит использовать они промерзают и собака замёрзнет.

Гость
#7
Настя

Если большая собака, то русский чёрный терьер, если средних размеров - то ризеншнауцер. Очень большая - московская сторожевая. Все эти породы могут круглый год жить на улице - во дворе.

Русский черный терьер - сложная служебная порода, точно не для новичка. Он загрызет кого-то без предупреждения, а автор будет отвечать.

Настя
#8
Гость

Русский черный терьер - сложная служебная порода, точно не для новичка. Он загрызет кого-то без предупреждения, а автор будет отвечать.

А нефиг без проса лазить😄. В Швеции, например, в грабителя можно стрелять без предупреждения. Так что лезешь на свой страх и риск.

Гостя
#9

У меня кавказец, на цепи, все норм

Гость
#10
Настя

А нефиг без проса лазить😄. В Швеции, например, в грабителя можно стрелять без предупреждения. Так что лезешь на свой страх и риск.

В РФ запрещено охранять имущество способами, угрожающими жизни грабителя

Гость
#11
Гостя

У меня кавказец, на цепи, все норм

Ужасно

#12

Мне кажется с собакой слишком много мороки, лучше обратиться в компанию и поставить сигнализацию. Мы с мужем ставили в квартиру в Агентстве Безопасности АБ https://samara-ohrana.ru/services/okhrana-nedvizhimosti/kvartira/ , все сделали быстро и качественно, теперь живем спокойно

Гость
#13

У нас была Спартанская собака. Млсковская сторожевая. Цепи рвала, один раз собаченку, которая подбегала и дразнила загрызла. Зима, метель, вьюга, ей подстику теплее, а она ее в клочья и на досках спит. Но как сторож превосходно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: