Гость
Статьи
Собака чешется, блох …

Собака чешется, блох нет

Собака чешется, блох нет.
Купили шпица 2 месяца, начали замечать, что она часто чешется. Подумали аллергия на лежанку, т.к. на лежанке был шерстяной плед. Убрали плед, не помогло. Сходили к ветеринару, она сказала, что на животике раздражение, значит блохи. Сказала, что мб 2 блошки бегают, и в шерсти их не найти. Закапалм инспектор от блох. Прошло 3 дня, измерений нет. Завтра пойдем в другую клинику. Заводчица сказала, что у её собак блох нет. Да и я сколько сидела все рыла, блох не нашла. На животике кожа шелушится, под усиками тоже. На месте где усы нет шерсти. Я уже вся извелась, что может быть? #собаки

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Помой её.

Асти
#2

Может аллергия на корм? Чем кормите?

Гость
#3

Автор, ведь да , чем кормите собаку?
Плюс , вам нужно именно к дерматологу- аллергологу, пусть берут соскоб с кожи, смотрят под микроскопом , помимо блох , есть еще целая куча других "прелестей"

Гость
#4

Похоже на аллергию. Посоветуйтесь с врачом и ещё сдайте анализ на печеночные показатели.

Гость
#5

На корм наверняка.

Гость
#6

Бывает ещё аллергия на блошиные укусы, долго проходит. Но скорее корм

Гость
#7

Курицу индейку уберите из питания . Аллергия

Гость
#8

Кроме пищевой аллергии может быть
- стресс
- сухой, жаркий воздух в квартире ( в основном зимой,когда батареи работают)

#9

Аллергия на слюну блох и может быть, точнее вам скажет только врач

Гость
#10

Аллергия на корм, еду.

Ольга
#11

Причин может быть много: вода, еда, гигиена - все в норме, точно? Но при этот обработку от паразитов все равно не стоит забывать проводить. Мы от блох специальный ошейник дана ультра покупаем - пес бодрый, веселый и никто/ничто его не беспокоит)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: