Гость
Статьи
Добрый пост

Добрый пост

Сегодня нашла в подъезде кошку. Было видно, что она домашняя, ухоженная, на шее был след от ошейника. Сидела она в коробке с подстилкой и вся дрожжала, а рядом стояла баночка с молоком. Мне стало её жалко. И я её занесла её в квартиру, дала ей котлетку. Позже я заметила, что у неё живот, а значит её "хозяева" выбросили, зная что она ждёт потомство. Типа позаботились, постилили ей в коробку и уложили её туда. Я даже немного поплакала, т.к. не знала что с ней делать. Мне её и выносить её было жалко тем более она в положении, куда она потом с котятками. Когда пришёл мой молодой человек, решили, что оставим её, пусть рожает, а котят найдём куда пристроить. Я думаю может написать послание соседям какие они бессовестные, только не могу сформулировать его так, чтобы им стало стыдно. Делайте добро и оно к вам вернётся! Всем мира и добра! #домашниеживотные

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утопи, нах!

#2

Побольше бы таких людей как вы!)
Молодцы!

Гость
#3

Автор, вы большая молодец. Побольше бы таких, как вы.
Котейку ни к коем случае не выбрасывайте и оставьте её себе. Сейчас вы - её надежда. Котят вот родит и сможете пристроить. Но котейку потом обязательно стерилизуйте. А то котят замучаетесь пристраивать.(( Увы, но мало сейчас кому нужны животные.
А тем людям и без вашего письма прилетит. Карма - дама злопамятная. А вам за добро плюсик в карму.))

Гость
#4

Спасибо Вам, автор

#5

Удачи и счастья вам, автор! Вы добрый человек) побольше бы таких) у моих родителей 12 подобранных кошек и собака из приюта)горжусь ими!

Автор
#6
Гость

Автор, вы большая молодец. Побольше бы таких, как вы.
Котейку ни к коем случае не выбрасывайте и оставьте её себе. Сейчас вы - её надежда. Котят вот родит и сможете пристроить. Но котейку потом обязательно стерилизуйте. А то котят замучаетесь пристраивать.(( Увы, но мало сейчас кому нужны животные.
А тем людям и без вашего письма прилетит. Карма - дама злопамятная. А вам за добро плюсик в карму.))

Котейка останется у нас в любом случае. Я правда сначала испугалась, когда узнала о её положении. Мне стыдно было перед ней, как бы это смешно не звучало, будто я её выбросила. Молодой человек сказал, что будет неправильно если её снова кинут. Подумали и решили оставить, вы правы мы единственная её надежда, её новая семья.

гендерное преступление🍎
#7

Знакомая история)
У Вас и Вашего молодого человека золотые сердца. Раздадите и пристроите котят и кошку, не переживайте. Обратитесь в группу "Потеряшка во вк", на форумы известных приютов, там волонтёры дадут советы как быстро пристроить в хорошие ручки, как принимать роды, могут даже оказать помощь, когда кошка начнёт рожать. Вы увидите сколько неравнодушных людей предложит помощь. А на откровенный негатив и дep.мо просто не обращайте внимание. Пусть варятся в собственном соку.
Вам и МЧ желаю счастья. Это действительно очень добрый пост. Удачи вам, ребята, и всего самого доброго и хорошего.

Гость
#8

Автор, спасибо вам за заботу о кошечке. Какое предательство от хозяев. Тупые твари они. Не стерилизовали вовремя. Они просто не любили её. Я забрала трёх котят с улицы. Вылечила всех и оставила себе. Они уже взрослые. Моя семья обожает их. И кормим бездомных во дворах и подвалах. Недавно пристроили подвального котёнка в семью. Присылают видеоотчёты. Малыш счастлив там. У вас всё получится.

гендерное преступление🍎
#9

А если хотите написать - напишите или напечатайте большими буквами и повесьте в нескольких местах: в лифте, на входной двери, где ящики. Я бы написала этим уродам.
"Люди, выкинувшие беременную кошку - вы бессердечны. Спасибо на том, что оставили в подъезде и живую. Так не поступают с теми, кто вас любит и зависит от вас. Все под богом ходим."

Автор
#10
гендерное преступление🍎

А если хотите написать - напишите или напечатайте большими буквами и повесьте в нескольких местах: в лифте, на входной двери, где ящики. Я бы написала этим уродам.
"Люди, выкинувшие беременную кошку - вы бессердечны. Спасибо на том, что оставили в подъезде и живую. Так не поступают с теми, кто вас любит и зависит от вас. Все под богом ходим."

Спасибо, просто хочется, чтобы совесть у них взыграла хоть чуть-чуть

гендерное преступление🍎
#11
Автор

Спасибо, просто хочется, чтобы совесть у них взыграла хоть чуть-чуть

Кому-то может и вгрызется. Но, я Вас понимаю. Напишите, пусть знают, что такой поступок в любом случае вызывает у нормальных людей осуждение.

#12

Сформулируйте и выложит в Интернете!
А кошку с котятами оставьте себе, даст Бог, пристроите потом котят в хорошие руки.
Вы МОЛОДЦЫ!

#13
Гость

Автор, вы большая молодец. Побольше бы таких, как вы.
Котейку ни к коем случае не выбрасывайте и оставьте её себе. Сейчас вы - её надежда. Котят вот родит и сможете пристроить. Но котейку потом обязательно стерилизуйте. А то котят замучаетесь пристраивать.(( Увы, но мало сейчас кому нужны животные.
А тем людям и без вашего письма прилетит. Карма - дама злопамятная. А вам за добро плюсик в карму.))

+++++++!

#14
Автор

Котейка останется у нас в любом случае. Я правда сначала испугалась, когда узнала о её положении. Мне стыдно было перед ней, как бы это смешно не звучало, будто я её выбросила. Молодой человек сказал, что будет неправильно если её снова кинут. Подумали и решили оставить, вы правы мы единственная её надежда, её новая семья.

Вам очень повезло, что у вас такой же добрый молодой человек!
Держитесь вместе.
Счастья вам!

Гость
#15

О совести здесь бесполезно. Такие люди. Другое мышление. Они её никогда не любили. Эта кошечка для них просто игрушка, которая создала им проблемы. Наверно, и кормили плохо. а потом просто выкинули. Предательство. Я свою кошку стерилизовала и двух котов кастрировала. Потому, что я их обожаю. А этим убогим людишкам желаю пережить такое же предательство.

Гость
#16

Ещё вспомнила. Осенью во дворе кто-то выставил клетку с кроликом. Холодно уже было. Но быстро люди позвонили в ЖЭС. Почему-то именно туда. И женщина забрала его, сотрудник ЖЭСа. Отвезла своей подруге. Та хотела купить давно кролика. Как-то всё совпало. А могло бы плохо закончиться. Не могу понять этих бездушных тварей.

Гость
#17
Гость

Утопи, нах!

Жаль тебя не утопили. Нах ты в этой жизни, уpод.

Гостья
#18

Стерилизуйте кошку, пока не успела родить. Эти котята, которых вы с мучениями будете выкармливать и искать им хозяев, вскорости повторять ее судьбу, окажутся в подъезде с животом или просто потому что выросли и метят... С большинством пристроенных без стерилизации животных это происходит, не надо плодить это несчастье.
А сейчас кошь можно почти на любом сроке стерилизовать безопасно.

гендерное преступление🍎
#19

В качестве рекомендации, т.к. кошка уже перенесла стресс, ей надо нормально питаться - приобретите в зоомагазине сухой корм Mother&Babycat от Royal Canin (Роял Канин) для беременных и кормящих кошек, он также подходит для котят от 1 до 4 месяцев. Это полнорационный сбалансированный корм. Можно купить несколько пакетиков паучей так же для котят Royal Canin. И витамины для беременных и кормящих кошек Фармавит NEO. Лучше кошку отнести к ветеринару на УЗИ, если сами вручную не определите количество котят, послушать рекомендации. На форумах посоветуют как сделать домик-родильное отделение из большой коробки и одноразовых пеленок. Ещё раз спасибо за Ваше отношение, у Вас прекрасный МЧ.

Котейка
#20

Написать послание соседям, не зная ситуации - это не добро.

#21

Я бы ничего не писала соседям ,вы сделали очень доброе дело ,честно говоря я добрый человек но даже я бы не забрала кошку беременную в свой дом

Василиса
#22
Гость

Утопи, нах!

Тебя, конечно, мужлан.

Предыдущая тема