Гость
Статьи
Хаски

Хаски

как избавиться от собаки?
Муж принес домой щенка сибирского хаски. Я категорически против, т.к муж работает вахтовым методом, часто отсутствует, я работаю, дети маленькие, первоклассник и дошкольник. В вечернее время домашние задания, секции. У меня совершенно нет времени заниматься собакой. Приходиться вставать в 5 утра, чтобы вывести на улицу. Я и так не слишком много времени уделяю детям, а тут его вообще не остается. Тем более мы живем в квартире, а это уличная собака. В последнее время пес проявляет агрессию к детям, может зарычать и укусить, а старший ребенок после школы находится с собакой один на один. Муж воспитанием собаки не занимается. Когда он дома просто кормит и гуляет, лупит за каждое непослушание. Хочу избавиться от собаки. Думаю, может отдать в добрые руки, пока муж в отъезде, а ему сказать, что пёс убежал на прогулке. Но если обман вскроется, будет ужасный скандал. Подскажите, как поступить #собаки

GIF
Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Договорись на время, когда детей дома нет. Отдай и никому не говори. Дети проболтаться могут. Лучше подальше от дома, чтоб соседи не видели.

Светлана
#3
Гость

Договорись на время, когда детей дома нет. Отдай и никому не говори. Дети проболтаться могут. Лучше подальше от дома, чтоб соседи не видели.

А как найти новых хозяев? Если дам объявление, то могу быть замеченной
И отдать хочется в дом, где собаке будет хорошо

#4
Светлана

А как найти новых хозяев? Если дам объявление, то могу быть замеченной
И отдать хочется в дом, где собаке будет хорошо

Через Авито объявление.

#5

Во-первых, если собака кидается, агрессирует, то скорее всего это не хаски. Не их это характер, даже без воспитания.

Во-вторых, скажите мужу, что так делать нельзя. Не посоветовался, приволок пса домой, где как бы он не один живёт.

В-третьих, всё сказать честно мужу, можно даже в грубой форме. Что вам тяжело и с детьми, и с собакой, что это просто не реально. Привести аргументы, а лучше статью найти грамотную.
С большой, молодой собакой нужно гулять как минимум три часа и это только в обед, бегать, играть, иначе она просто начнет разносить вам квартиру, чтобы как-то избавляться от энергии... их характер не терпит НЕ внимание!

У моей свекрови две хаски.
Я бы просто повесилась...
Мне кажется это нужно уж о-о-о-о-очень любить собак, чтоб так с ними заниматься...

Гость
#6

Потому что с хаски нужно бегать, чтобы дома она спала. А лупить их нельзя, они перенимают это поведение. Может ваши дети садистичны, а вы не знаете? Если отец бьет собаку. Или внимания никто не обращает на собаку и она его так привлекает.

Гость
#7

Отдать кому то за даром в частный дом.порода специфическая,не квартирный вариант.думаю заберут,если чистопородный

Гость
#8

Прочитала ваш "крик души" и просто в ужасе. В шоке. В ужасном шоке/В шоковом ужасе. Вы семья - муж и жена (детей не считаю, они маленькие и их право голоса пока в именно этой ситуации не особо учитывается). Все, абсолютно все ваши (как ваши, так и мужа) действия обязаны учитываться обеими сторонами, обговариваться. И если против один, или второй, то тут либо компромисс, если его можно достигнуть, либо отказ от "хотелок". Муж же наплевал на ваше мнение и завел собаку. Это не попугайчик, не морская свинка и не ежик. Это большая активная собака, которая требует кучу времени. И, даже если бы он сидел дома и вообще не работал бы, все-равно вы бы принимали участие в жизни и воспитании питомца. Потому что вы семья. Он абсолютно не прав. Мое мнение - отдайте собаку прекрасным хозяевам и скажите мужу прямо и честно. Вранье ни к чему хорошему не приводит и рано или поздно все тайное становится явным. Либо еще лучший вариант - приедет с вахты, сядьте, поговорите за чаем. Выскажите ему претензии спокойным тоном и предложите собаку отдать. Он, разумеется, будет против. Но это, как в юридической практике - вы выслали запрос и ждете на него ответ. При отрицательном ответе вы предпринимаете следующие действия. А именно: без скандалов, спокойно говорите, что тогда вы ее отдадите. И уйдите сразу от разговора - например возьмите детей и погулять идите. И не давайте ему времени втянуть вас в обсуждение или следующий скандал. Скажите, поставьте перед фактом и скройтесь с глаз. Пусть посидит подумает. Либо остынет если разозлится от этого вашего ультиматума. Далее, при нем, перестаньте вообще реагировать собаку. Не замечайте ее. Можно показательно. Пусть внутри он помучается. Придут мысли к нему что либо он уезжает и думает что вы отдадите собаку, либо он увольняется и занимается своей псинкой сам. Но и вас, и детей и эту самую псинку кормить надо. Поэтому с работы он не уйдет. Уедет - спокойно отдавайте собаку хорошей семье. Приедет муж - да, будет скандал.

Гость
#9
Гость

Прочитала ваш "крик души" и просто в ужасе. В шоке. В ужасном шоке/В шоковом ужасе. Вы семья - муж и жена (детей не считаю, они маленькие и их право голоса пока в именно этой ситуации не особо учитывается). Все, абсолютно все ваши (как ваши, так и мужа) действия обязаны учитываться обеими сторонами, обговариваться. И если против один, или второй, то тут либо компромисс, если его можно достигнуть, либо отказ от "хотелок". Муж же наплевал на ваше мнение и завел собаку. Это не попугайчик, не морская свинка и не ежик. Это большая активная собака, которая требует кучу времени. И, даже если бы он сидел дома и вообще не работал бы, все-равно вы бы принимали участие в жизни и воспитании питомца. Потому что вы семья. Он абсолютно не прав. Мое мнение - отдайте собаку прекрасным хозяевам и скажите мужу прямо и честно. Вранье ни к чему хорошему не приводит и рано или поздно все тайное становится явным. Либо еще лучший вариант - приедет с вахты, сядьте, поговорите за чаем. Выскажите ему претензии спокойным тоном и предложите собаку отдать. Он, разумеется, будет против. Но это, как в юридической практике - вы выслали запрос и ждете на него ответ. При отрицательном ответе вы предпринимаете следующие действия. А именно: без скандалов, спокойно говорите, что тогда вы ее отдадите. И уйдите сразу от разговора - например возьмите детей и погулять идите. И не давайте ему времени втянуть вас в обсуждение или следующий скандал. Скажите, поставьте перед фактом и скройтесь с глаз. Пусть посидит подумает. Либо остынет если разозлится от этого вашего ультиматума. Далее, при нем, перестаньте вообще реагировать собаку. Не замечайте ее. Можно показательно. Пусть внутри он помучается. Придут мысли к нему что либо он уезжает и думает что вы отдадите собаку, либо он увольняется и занимается своей псинкой сам. Но и вас, и детей и эту самую псинку кормить надо. Поэтому с работы он не уйдет. Уедет - спокойно отдавайте собаку хорошей семье. Приедет муж - да, будет скандал.

Продолжу: Да, будет скандал. Но вы ведь поступили точно так же как и он. А вы тоже живой человек. И он ОБЯЗАН считаться с вашим мнением, либо пусть забирает собаку, снимает для нее отдельную квартиру и нанимает сиделку для собаки. Чтобы вас, ваших детей и вашего дома она не касалась. Подумайте в этой ситуации не о муже, а о себе в первую очередь. У нас с мужем тоже есть собака. Щенок. Очень крупный. Муж также работает на вахте. Я на данный момент нахожусь дома с сыном. Собаку хотели взять оба. Но муж хотел попозже (мы через год-два переезжаем в свой дом), а я настояла чтобы взяли сейчас. Потому что сейчас у меня есть время заниматься воспитанием моего любимца. Времени на собаку уходит море. Как-будто второго ребенка завела. Муж любит пса жутко. И знаете, не смотря на то, что он был против брать пса прямо сейчас, когда я не могу встать в 7 утра погулять с собакой, а он приезжает с вахты, встает он. И не словом не попрекнул. И я знаю, что ему это не тяжело. И он очень много времени уделяет собаке, когда дома. А все потому что, я не притащила щенка домой, а посоветовалась. Попросила. Объяснила, привела весомые доводы. Мы обговорили сидя за чаем и он согласился. И нет у нас проблем. Хотя щен бедокурит жутко. И обои и линолеум и плинтусы и провода уже сожрал. Поэтому сейчас, раз ваш муж так поступил, надо поступить так же. Но сначала поговорите с ним мирно.