Гость
Статьи
Почему поведение кошки …

Почему поведение кошки изменилось всего за 2 недели?

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей. 2 недели назад был мороз -13°с. Нашли в подъезде кошку, приютили на передержку, накормили, но она оказалась такой ласковой и нежной, что решили оставить ее себе. Кошка постоянно мурлыкала, даже когда к ней не прикасались, а просто звали ее с другого конца комнаты. В первый же вечер освоила туалет, проблем с этим нет до сих пор. Ела все подряд (сказалось уличное прошлое). В общем, не кошка, а мечта. Мурчащая скромница с зелёными глазами. Отвели ее в клинику, простерилизовали. Во время реабилитации все время ухаживали за ней, она хорошо себя вела, даже во время обработки шва и наложения мази на глаз урчала как трактор. Вывели блох и глистов, полностью избавились ото всех проблем со здоровьем.
Но на 10й день после операции сняли швы, сняли попону, и ее поведение в корне изменилось. Она перестала мурлыкать, не идёт на руки, при малейшем контакте начинает грызть руки. И если в первые дни она кусалась очень нежно и ласково, то сейчас агрессивно и злобно. На кухню нельзя пройти спокойно, она все время лезет под ноги и орет, чтобы покормили, хотя в еде и так не отказываем. Слышала, что это синдром бездомного кота, якобы они привыкли, что еды может скоро не быть, поэтому набивают брюхо впрок. Пару дней назад была замечена за кражей еды со стола в кухне (была не голодная, это случилось сразу после ее трапезы). Начала по утрам будить нас громко, типа дайте поесть. Одним словом, она сейчас объединяет все самые плохие качества котов. Подскажите, это ее настоящий характер? До этого была шелковой, чтобы "получить прописку"? Может мы что-то делаем не так? Почему кот, которого мы полюбили с первого взгляда, сломался? Была милашкой, а стала наглой и хамоватой обжорой! #кошки

GIF
Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До этого у неё были гормоны и она гуляла, инстинкт размножения, поэтому была ласковой. Сейчас вы ее кастрировали и теперь ей ласка не нужна, в мозгу только поесть и поспать.

Гость
#2

Канешн, вырвали матку у кошки, вот у неё и потёк колпак.

Гость
#3

Гормональный фон меняется только спустя месяц-два после стерилизации.Так что операция не повлияла.Может ее что-то тревожит или боится чего-то

Юлия
#4
Гость

Гормональный фон меняется только спустя месяц-два после стерилизации.Так что операция не повлияла.Может ее что-то тревожит или боится чего-то

Не думаю, что трёхразовое питание, беспрепятственное лежание на диване и кровати и ласка 24/7 может ее вгонять в стресс... Она была ласковее, когда у нее было много ограничений: мы держали ее в одной комнате, не разрешали запрыгивать на кровать из-за паразитов, одевали ее в попону, и она была просто кошка мечты. А сейчас все ей позволено, ходи и лежи где хочешь, а она наглеет

Гость
#5

Сэчь скотинку хворостинкой по попцам.

Я
#6

Да уж, странно, как подменили вашу кошку - была добрая, а стала злобная. Так бывает?????

Юлия
#7
Я

Да уж, странно, как подменили вашу кошку - была добрая, а стала злобная. Так бывает?????

Я думаю, что первые дни она была в эйфории от того, что она теперь в тепле, уюте и сытости. А сейчас просто постепенно забывает улицу и помойку и входит в режим типичного кота, отсюда и такое разное поведение.
Это я так думаю после 2-х недель наблюдения за ней.
Но может люди с таким сталкивались, подскажут более точную причину?

Сисяндровна
#9

Я думаю ее беспокоит после операции живот . Может болит ещё или некомфортно. От стресса и ест и орёт

Гость
#10

Это из за стерилизации. Боли. Никто кошку с улицы сразу не ведёт на операцию. Получайте осложнения

#11

Трёхразовое питание? Вы серьёзно? Я сама раз шесть в день ем, меня переведи на трёхразовое, я тоже кусаться начну. У кошки в миске еда всегда должна быть. Ну и после операции у не идёт процесс смены гормонов, стерилизованные кошки всегда вес набирают.

Гость
#12
Юлия

Я думаю, что первые дни она была в эйфории от того, что она теперь в тепле, уюте и сытости. А сейчас просто постепенно забывает улицу и помойку и входит в режим типичного кота, отсюда и такое разное поведение.
Это я так думаю после 2-х недель наблюдения за ней.
Но может люди с таким сталкивались, подскажут более точную причину?

Что за ахинея, начинает быть похожа на типичного кота? Вам кошка нужна, чтобы вам в ноги за кусок мяса кланялась? Так решайте свои психологические проблемы другим путём. А не судьба, чтобы у кошки еда постоянно стояла, и не пришлось ей выпрашивать

Гость
#13

Это наверное гормональное. Раньше она была полноценная, теперь лишилась своей кошачьей женской природы и стала такая.

Юлия
#14
Асти

Трёхразовое питание? Вы серьёзно? Я сама раз шесть в день ем, меня переведи на трёхразовое, я тоже кусаться начну. У кошки в миске еда всегда должна быть. Ну и после операции у не идёт процесс смены гормонов, стерилизованные кошки всегда вес набирают.

6 раз? Серьезно? Странно, что у вас остаётся время на форумы)
Желаю, чтобы ваша миска и дальше не пустела

Юлия
#15
Гость

Что за ахинея, начинает быть похожа на типичного кота? Вам кошка нужна, чтобы вам в ноги за кусок мяса кланялась? Так решайте свои психологические проблемы другим путём. А не судьба, чтобы у кошки еда постоянно стояла, и не пришлось ей выпрашивать

Да, я заводила кошку, чтобы она мне в ноги кланялась, приносила тапки и иногда ходила за меня на работу.
А у вас непомерное чсв, раз вы ставите незнакомым людям диагнозы по их постам и не можете открыть глаза, чтобы прочесть, что уличный кот ест впрок, и сколько ему ни насыпь, тарелка опустеет через 2 минуты. А я ожирения для кошки не хочу

Юлия
#16
Гость

Это из за стерилизации. Боли. Никто кошку с улицы сразу не ведёт на операцию. Получайте осложнения

Поясните, почему осложнения? Может вы знаете больше, чем ветеринар, который назначил операцию?

#17
Юлия

6 раз? Серьезно? Странно, что у вас остаётся время на форумы)
Желаю, чтобы ваша миска и дальше не пустела

Вы по дробное питание не слышали никогда? Желаю вашей кошке хороших хозяев

Гость
#18
Юлия

Поясните, почему осложнения? Может вы знаете больше, чем ветеринар, который назначил операцию?

Вас тоже надо бы кастрировать

Юлия
#19
Гость

Вас тоже надо бы кастрировать

Хотите, чтобы у всех не было секса, а не только у вас?)

Юлия
#20
Асти

Вы по дробное питание не слышали никогда? Желаю вашей кошке хороших хозяев

Вам тоже хороших хозяев ;)

#21
Юлия

Вам тоже хороших хозяев ;)

Я к счастью сама себе хозяйка, в отличие от вашей кошки. Та уже от голода на вас бросается, накормите уже бедное животное. Кошка не девушка, ей диеты не нужны. Тем более после операции. У нее и так шок, так ещё тарелка пустая

Юлия
#22
Асти

Я к счастью сама себе хозяйка, в отличие от вашей кошки. Та уже от голода на вас бросается, накормите уже бедное животное. Кошка не девушка, ей диеты не нужны. Тем более после операции. У нее и так шок, так ещё тарелка пустая

Наша кошка за раз съедает больше, чем вы за свои 6 приемов пищи) не стоит за нее переживать. В советах конкретно от вас не нуждаюсь, подожду, пока грамотные люди ответят. А вы не тратьте время и лучше пойдите в очередной раз покушайте, сердобольная

#23
Юлия

Наша кошка за раз съедает больше, чем вы за свои 6 приемов пищи) не стоит за нее переживать. В советах конкретно от вас не нуждаюсь, подожду, пока грамотные люди ответят. А вы не тратьте время и лучше пойдите в очередной раз покушайте, сердобольная

Грамотные люди вам в вашей теме уже ответили, только эти ответы вас не устроили, вы начали хамить и огрызаться, больше вам тут никто не напишет. Хотела вас направить на ветку специалистов, но вы же в моих советах не нуждаетесь.

Гость
#24

Автор, такое бывает, когда плохой наркоз и кошка чувствовала боль, нужно время, чтобы прошло и это не пару дней. У нас много кошек, можно сказать приют и ситуации были разные, одна года пол просто злым монстром стала, ветеринар пояснила, что сбился гормональный фон, но со временем конечно все нормализуется

Юлия
#25
Гость

Автор, такое бывает, когда плохой наркоз и кошка чувствовала боль, нужно время, чтобы прошло и это не пару дней. У нас много кошек, можно сказать приют и ситуации были разные, одна года пол просто злым монстром стала, ветеринар пояснила, что сбился гормональный фон, но со временем конечно все нормализуется

Спасибо большое за ответ, вот уж не догадалась бы, что в этом может быть причина!

#26

Зверюшка не понимает ваших благих намерений: с ее точки зрения - вы поступили коварно: она доверилась вам полностью - а вы причинили ей боль... )
Хорошо еще, что как Шариков под балалайку уличных песен не горланит и на жилплощадь не претендует... )
Но если продолжать окружать ее любовью - со временем может простить: как владелец одомашненного кота говорю... )

Женя
#27

Вполне могут быть и паразиты, пока они там не расплодятся и наружу не начнут выходить, вы и не узнаете. Именно поэтому мы даже домашней кошке регулярно обработку от глистов проводим. Покупаем гельмимакс по рекомендации ветеринара - все в норме, чего и вам желаю))

Уфффф
#28

.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: