Гость
Статьи
Какой корм любят ваши …

Какой корм любят ваши котики?

Сложно определиться. Пока пробуем Equilibrio, но ест без аппетита
Что выбираете вы? Как отражается на самочувствии, активности?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой кот на 70 процентов ест корма пакетики типа Феликс. Кроме этого ест сырую говядину, нежирную рыбу типа судак, яйцо сырое на завтрак может скушать. Ещё любит свиное сердце сырое и крабовые палочки. Может сосиску скушать если качественная.

Гость
#2

Я выбираю только тот, что с рыбой. От куриного у кота начинается аллергия, хотя саму курицу, точнее потроха, ест прекрасно. Видимо, в корм идут самые дешманские антибиотичные куры.
Я даю сухой корм и натуралку, только не вместе, а в разное время. Даже так: сухой у них все время в тарелке. Они его не особо едят, а так - закусывают вместо витаминов. И ещё 2 раза в день даю потроха или остатки мяса со стола, если не жареное. Яйца иногда даю. Кошка еще хлеб любит, аж трясется. Но не думаю, что ей он полезен.
Вес у кошаков нормальный, здоровы. Они также на свободном выгуле, имеют отверстие в двери и ходят туда-сюда.

Гость
#3

Фрискис ест,феликс и обычную еду.

Гость
#4

Моя ест роял канин для стерилизованных,роял канин для 7+,роял канин для домашних.

Волшебная Волшебница
#5

Я даю сырую куриную кожу с жиром, свиной жир, варёные кости, хрящи, рыбьи кости и шкуру от лосося. Заметила, что кошке нравится больше куриные шкуры сырые. Съедает всё под чистую. Рыба и кости так себе. Хотя я кинула ей поваренную косточку, вижу, она её не съела, хотя кость была мягкой, я в скороварке варила. Потом, видимо, съела. Ну или не она съела, а кто-то другой.
Активность хорошая, а шерть какая! Загривок, как у льва.
Это дикая кошка, приходит просто пожрать.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Я даю сырую куриную кожу с жиром, свиной жир, варёные кости, хрящи, рыбьи кости и шкуру от лосося. Заметила, что кошке нравится больше куриные шкуры сырые. Съедает всё под чистую. Рыба и кости так себе. Хотя я кинула ей поваренную косточку, вижу, она её не съела, хотя кость была мягкой, я в скороварке варила. Потом, видимо, съела. Ну или не она съела, а кто-то другой. Активность хорошая, а шерть какая! Загривок, как у льва. Это дикая кошка, приходит просто пожрать.

Хм...а я читала, что в кишках у кошек находят непереваренные шкуры.
Я своим давала, но вот шкуры они никак. Пожуют и оставят. А все остальное едят - лапы, шеи.

Гость
#7

Мои котики капризны, в основном проплан, роял канин, потом мясо куру, печенку, смятану, иногда семгу, судак, треску, но больше всего свежий улов палтуса.

Гость
#8
Гость

Мои котики капризны, в основном проплан, роял канин, потом мясо куру, печенку, смятану, иногда семгу, судак, треску, но больше всего свежий улов палтуса.

А когда свежую рыбу даете, кишки вытаскиваете? Я вот наловила мелочевки как-то, правда морской. Кошки конечно в восторге. А я потом думала: где было больше глистов - в кишках или в мясе 🤣

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Хм...а я читала, что в кишках у кошек находят непереваренные шкуры. Я своим давала, но вот шкуры они никак. Пожуют и оставят. А все остальное едят - лапы, шеи.

Сейчас зима, видимо нужен жир для обогрева, а в куриной коже полно жира и она медленно перерабатывается, а значит даёт тепло и позволяет насытиться на несколько дней. Она же не каждый день ест

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Сейчас зима, видимо нужен жир для обогрева, а в куриной коже полно жира и она медленно перерабатывается, а значит даёт тепло и позволяет насытиться на несколько дней. Она же не каждый день ест

Так вот я и боюсь,что именно плохо переваривается она. Поэтому своим давать боюсь. А кожи остается много, даже жалко выбрасывать.

Гость
#11

На ваш корм посмотрела отзывы вас в интернете забанили? Содержит гексаметафосфат натрия, который способствует предотвращению образованию зубного налета". Гексаметафосфат натрия - техническая соль, используется в строительстве, в нефтяной промышленности, в производстве жидкого клея, а ещё - в чистом виде входит в состав небезызвестного Калгона, что кидается в стиральную машинку (калгон на 100% состоит из этого). К

Гость
#12
Гость

На ваш корм посмотрела отзывы вас в интернете забанили? Содержит гексаметафосфат натрия, который способствует предотвращению образованию зубного налета". Гексаметафосфат натрия - техническая соль, используется в строительстве, в нефтяной промышленности, в производстве жидкого клея, а ещё - в чистом виде входит в состав небезызвестного Калгона, что кидается в стиральную машинку (калгон на 100% состоит из этого). К

В каких количествах она там?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: