Гость
Статьи
Проблемная собака. Что …

Проблемная собака. Что бы сделали вы?

После смерти нашей собаки (прожила с нами 14 лет) решили взять французского бульдога, которого отдавали по объявлению. Решили брать взрослую, поскольку очень много работаем и времени на воспитание щеночка не так уж много, как хотелось бы. Прежние хозяева сказали пес классный, но они уезжают. А по факту оказалось, собака когда остается одна дома дико вопит и воет, прыгает на стол и ссыт вокруг. Не дает выйти из квартиры, старается выбежать следом, чтоб не оставаться одной, поэтому нереально сложно выйти за дверь. В общем полный нежданчик для нас. Выехать никуда не можем - не кому оставить, одна в квартире разносит все. Все время с ней, все время ее берем на работу и в гости, но не все к кому приходим этому рады. И так год уже. Вопрос, что бы на нашем месте сделали вы, оказавшись в такой ситуации?

GIF
Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемная не собака, а бестолковые хозяева. Зачем вам собака, если вас постоянно нет дома?

Гость
#2

У собаки стресс от новой обстановки и чужих людей ( вас)

Гость
#3

Как-то приучать пытаться. Я своего щенка перед уходом на работу долго выгуливала, кормила и оставляла ему погрызушку какую-нибудь. Со временем он привык и заваливался спать. Некоторые телек оставляют. Как вариант ещё ошейник «антилай».
Я к такому псу (мой не выл и не ссал, но рвал вещи) купила вторую собаку. Проблема исчезла сразу. Но мы в частном доме, место позволяет

Гость
#4

Я так отдала проблемную собаку знакомым, что живут в частном доме и у них большой участок, чтоб хоть на улице жила.. Но собака сбила новую хозяйку с ног, девушка сломала ногу, а потом скончалась из- за тромбоэмболии от перелома...

Вика
#5
Гость

У собаки стресс от новой обстановки и чужих людей ( вас)

Собака уже год как с нами. Бывшие хозяева, как потом открылось, не сообщили нам, что собака с поведенческими проблемами. С ними она прожила более 3-х лет.

Гость
#6
Вика

Собака уже год как с нами. Бывшие хозяева, как потом открылось, не сообщили нам, что собака с поведенческими проблемами. С ними она прожила более 3-х лет.

Антилай попробуйте. Если в квартире живёте, соседи не простят круглосуточного воя

Гость
#7
Гость

Я так отдала проблемную собаку знакомым, что живут в частном доме и у них большой участок, чтоб хоть на улице жила.. Но собака сбила новую хозяйку с ног, девушка сломала ногу, а потом скончалась из- за тромбоэмболии от перелома...

естественный отбор никто не отменял. выживают сильнейшие

Гость
#8

Лучше найти новых хозяев с частным домом, собаке не хватает выгула видимо, с ума сходит одна в квартире

Гость
#9
Гость

Я так отдала проблемную собаку знакомым, что живут в частном доме и у них большой участок, чтоб хоть на улице жила.. Но собака сбила новую хозяйку с ног, девушка сломала ногу, а потом скончалась из- за тромбоэмболии от перелома...

Это чистая случайность, так и ребенок с табуретки может столкнуть

Гость
#10

ох ,автор . зачем брали взрослого француза. Можно взрослого лабра или голдена - они привыкают на раз .Ну хоть не хаски и то хорошо.
проблемы с мебелью и т. д - тут только клетка . приучать постепенно . давать в клетке вкусняхи, никогда не ругать .если собака в ней
Утром гулять с небольшой нагрузкой . чтобы уставал. Купить долгий погрызай. Истерики проходят обычно со временем . Постарайтесь не кричать при ней и на нее,больше общайтесь
пы сы какое дворовое содержание для француза - вы ох -ренели что ли

Гость
#11
Гость

ох ,автор . зачем брали взрослого француза. Можно взрослого лабра или голдена - они привыкают на раз .Ну хоть не хаски и то хорошо. проблемы с мебелью и т. д - тут только клетка . приучать постепенно . давать в клетке вкусняхи, никогда не ругать .если собака в ней Утром гулять с небольшой нагрузкой . чтобы уставал. Купить долгий погрызай. Истерики проходят обычно со временем . Постарайтесь не кричать при ней и на нее,больше общайтесь пы сы какое дворовое содержание для француза - вы ох -ренели что ли

Там видимо имели ввиду длительный выгул на частной территории, а не будку))

Гость
#12

Это очень распространённая, известная проблема у собак. Тревога расставания. Separation anxiety. В остальном собака может быть реально идеальная.

Много техник и приемов есть, чтоб с этим бороться. К домашнему вольеру пробовали приучать и оставлять в нем? Успокающие натуральные давайте. С кинологом, собачим психологом посоветуйтесь.
Почитайте литературу, очень много советов как именно с этой проблемой работать. Не все вам подойдут, но надо пробовать .

Гость
#13

Если честно, такие люди меня просто поражают. У Вас год такие проблемы, и вместо того, чтобы сходить к кинологу, посмотреть видео или почитать книги о воспитании собак, Вы таскаете везде с собой пса...
Взрослых животных в 99% случаев отдают из-за проблем с характером.
Собаки закатывают "истерики", когда хозяева уходят, потому что не привыкли сидеть одни или из-за отсутствия доверия к Вам (им кажется, что Вы уйдёте и бросите его). У многих собак развита чрезмерная привязанность к человеку, они ходят за человеком хвостом, а когда ходить не за кем, у них случается "истерика".
Приучают вести себя спокойно в одиночестве постепенно. Сначала оставляете его в комнате одного (за закрытой дверью), начинает скулить, заходите говорите "нельзя" (или другую команду, которую собака ассоциирует с плохим поведением). Если сидит молча 5 минут, заходите и даёте вкусняху . Промежутки увеличиваются со временем. Когда пес сможет 30-60 минут просидеть тихо, повторяйте тоже самое, но с выходом из квартиры. Техника точно такая же. Придется стоять за дверью :)
Многим это кажется неудобным, мол стоять как дурочку в общем коридоре квартиры, но раз взяли собаку (да еще и с проблемами), то отвечайте за нее и воспитывайте.
На ютубе полно самых разных видеоуроков по воспитанию собаки.
Да, придется потратить время, но, как я уже и написала выше, раз взяли собаку, то значит располагаете и временными и финансовыми ресурсами для ее содержания / воспитания.
Удачи!

Гость
#14

Блин, вот поэтому я не люблю собак

я
#15

может в пару к ней кота завести? Вдвоём им не скучно будет

Гость
#16
я

может в пару к ней кота завести? Вдвоём им не скучно будет

Кота она может сожрать, а вот вторая собака могла бы помочь, но это не факт

Вика
#17
Гость

Если честно, такие люди меня просто поражают. У Вас год такие проблемы, и вместо того, чтобы сходить к кинологу, посмотреть видео или почитать книги о воспитании собак, Вы таскаете везде с собой пса... Взрослых животных в 99% случаев отдают из-за проблем с характером. Собаки закатывают "истерики", когда хозяева уходят, потому что не привыкли сидеть одни или из-за отсутствия доверия к Вам (им кажется, что Вы уйдёте и бросите его). У многих собак развита чрезмерная привязанность к человеку, они ходят за человеком хвостом, а когда ходить не за кем, у них случается "истерика". Приучают вести себя спокойно в одиночестве постепенно. Сначала оставляете его в комнате одного (за закрытой дверью), начинает скулить, заходите говорите "нельзя" (или другую команду, которую собака ассоциирует с плохим поведением). Если сидит молча 5 минут, заходите и даёте вкусняху . Промежутки увеличиваются со временем. Когда пес сможет 30-60 минут просидеть тихо, повторяйте тоже самое, но с выходом из квартиры. Техника точно такая же. Придется стоять за дверью :) Многим это кажется неудобным, мол стоять как дурочку в общем коридоре квартиры, но раз взяли собаку (да еще и с проблемами), то отвечайте за нее и воспитывайте. На ютубе полно самых разных видеоуроков по воспитанию собаки. Да, придется потратить время, но, как я уже и написала выше, раз взяли собаку, то значит располагаете и временными и финансовыми ресурсами для ее содержания / воспитания. Удачи!

Уже год как боремся, но хз что уже делать. С кинологом консультировались по скайпу, ролики естественно смотрели и смотрим, эффекта почти нет. Возить постоянно к кинологу в другой город собаку не вариант (в нашем городишке кинологов нет). Но успех однозначно есть - удалось отучить не залазить на кровать спасть с нами. Иногда приходит мысль подыскать ему хозяев, которые постоянно дома (пожилые) или с частным сектором. Но опять же, много «но».

Гость
#18
Вика

Уже год как боремся, но хз что уже делать. С кинологом консультировались по скайпу, ролики естественно смотрели и смотрим, эффекта почти нет. Возить постоянно к кинологу в другой город собаку не вариант (в нашем городишке кинологов нет). Но успех однозначно есть - удалось отучить не залазить на кровать спасть с нами. Иногда приходит мысль подыскать ему хозяев, которые постоянно дома (пожилые) или с частным сектором. Но опять же, много «но».

Так Вы пробовали метод, описанный в посте 13?

Гость
#19
Гость

ох ,автор . зачем брали взрослого француза. Можно взрослого лабра или голдена - они привыкают на раз .Ну хоть не хаски и то хорошо. проблемы с мебелью и т. д - тут только клетка . приучать постепенно . давать в клетке вкусняхи, никогда не ругать .если собака в ней Утром гулять с небольшой нагрузкой . чтобы уставал. Купить долгий погрызай. Истерики проходят обычно со временем . Постарайтесь не кричать при ней и на нее,больше общайтесь пы сы какое дворовое содержание для француза - вы ох -ренели что ли

Насчёт хоть не хаски - это вы зря. У меня была хаски, поэтому я думала, что уж француз - это ваще ерунда. Но хаски не сопят, не хрюкают, не издают тыщу звуков, от них меньше запаха, у них аллергий обычно нет, проблем с ушами, с носом тоже нет, слюней везде. И они не ходят за тобой по пятам. Конечно, каждому свое, но с хаски мне было проще

Оо
#20
Гость

Кота она может сожрать, а вот вторая собака могла бы помочь, но это не факт

Чего?! Француз сожрёт кота????

Гость
#21

Я несколько лет назад взяла из приюта питбуля с тотальной зооагрессией ко всем. И другими проблемами в поведении (драл мебель, ссал дома и т.д.). Это была взрослая собака, которую несколько раз возвращали. Это была моя первая в жизни собака. Сейчас у меня вместе с ним 3 собаки и 6 кошек (частный большой дом) и эта собака со всеми прекрасно дружит, ничего не портит и не гадит. Да, было сложно, но все поправимо, если есть желание. К кинологам не обращалась. Просто постепенно приучила к нормальному поведению.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: