Гость
Статьи
Кот и маленькие …

Кот и маленькие котята, проблема в отношениях

Нужен совет котовладельцев. Есть кот 2 года, кастрирован, недавно взяла двух котят, мальчик и девочка. Сначала все было нормально, но сейчас вижу кот в стрессе, перестал есть. Не знаю что делать, как организовать пространство дома для комфорта всех животных. С благодарностью приму советы. Спасибо

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У каждого должна быть своя территория это однозначно. По поводу перестал есть, на всякий случай обратитесь в ветеринарную клинику, неизвестно в чем причина.

Светок
#3

Любите, гладьте его, ласкайте и уделяйте внимание ему, как и раньше. Он переживает, что вы их теперь любите, часто нянчите. Чувствует, что он не нужен. Поговорите с котом. Они понимают все слова. Скажите, что это новые питомцы, что ему волноваться не о чем, что вы его любите. Побалуйте вкусняшкой. Он сейчас не может понять свое место в этой стае.

Бермуды
#4

\

Бермуды
#5

НЕ надо придумывать какие-то стрессы. Котята просто могла заразить большого кота чем-то. Советую отнести к врачу. Но сначала попробуйте всех кормить раздельно,в разных комнатах. Если и так не будет есть,то срочно к врачу,сдпть анализы.

Zombie Cat
#6
Светок

Любите, гладьте его, ласкайте и уделяйте внимание ему, как и раньше. Он переживает, что вы их теперь любите, часто нянчите. Чувствует, что он не нужен. Поговорите с котом. Они понимают все слова. Скажите, что это новые питомцы, что ему волноваться не о чем, что вы его любите. Побалуйте вкусняшкой. Он сейчас не может понять свое место в этой стае.

Ну не совсем так. Взрослый кот понимает, что это его территория и он так-то доминирующий самец в стае. Я тоже склоняюсь к болезни, которую мелочь принесла.

Гость
#7

При старшем коте не гладьте маленьких, у всех кошек должны быть свои постельки в разных местах, должно быть несколько всегда чистых лотков для туалета. Ревность и обида у старших животных может привести к онкологии, такие случаи не редкость

Гость
#8

Спасибо всем за ответы. Котята родились у меня дома от дворовой кошки, за которой смотрят соседи (она с прививками). Была плохая погодая, я их пожалела и взяла домой, двоих удалось устроить виновый дом, двое у меня. Попробую наладить отношения детей и моего кота.

Гость
#9

Котят в отдельную комнату запереть и туда лоток с мисками.
Коту проверить температуру срочно

Гость
#10

Может быть кошачья чумка

Гость
#11
Гость

Спасибо всем за ответы. Котята родились у меня дома от дворовой кошки, за которой смотрят соседи (она с прививками). Была плохая погодая, я их пожалела и взяла домой, двоих удалось устроить виновый дом, двое у меня. Попробую наладить отношения детей и моего кота.

попробуйте стерилизовать кошку если есть желание

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема