Гость
Статьи
У кого дома живет …

У кого дома живет зверек ласка - загляните

Почитала описание ласки и просто влюбилась в этого зверька. На всех сайтах пишут, что если брать совсем маленькую, то вырастет дружелюбная. Так ли это?
И расскажете обязательно ли кормить исключительно мясом или есть альтернативы в виде корма? Можно ли совмещать с котом? У меня кот вообще не особо охотник: были птички в клетке, он их в конце концов как мебель воспринимал.
Еще пишут, что ласки довольно вонючие.
И последний вопрос: сколько стоит такая животинка и где можно купить по спб? Я так понимаю, что достать их сложно.
Ну и если есть желание, то можете расписать плюсы и минусы содержания ласки
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

GIF
Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорек обыкновенный. Можно найти на любой даче,где есть куры. Вонючий,если не удалить железы.Купить можно на Кондратьевском рынке.
от 5000р. Кормить только сырым мясом иначе потеряет шерсть. Довольно капризен в уходе. Сложный зверек,не переносит разлуку с хозяином.умирает от тоски. Они однолюбы.

Я
#2
Гость

Хорек обыкновенный. Можно найти на любой даче,где есть куры. Вонючий,если не удалить железы.Купить можно на Кондратьевском рынке. от 5000р. Кормить только сырым мясом иначе потеряет шерсть. Довольно капризен в уходе. Сложный зверек,не переносит разлуку с хозяином.умирает от тоски. Они однолюбы.

Блин, а я читала,что в уходе сложностей не возникает. Кормить просто вовремя нужно, выпускать из клетки и на улицу выгуливать иногда.
А какие могут быть сложности?

Гостья 💚
#3

Они непоседливые, как дети, могут потом бесить вас.

Гостья 💚
#4
Я

Блин, а я читала,что в уходе сложностей не возникает. Кормить просто вовремя нужно, выпускать из клетки и на улицу выгуливать иногда. А какие могут быть сложности?

Вы с ума сошли? В клетке у него депрессия будет. Ему надо много двигаться, резвиться на воли... Мучители.

Гость
#5
Я

Блин, а я читала,что в уходе сложностей не возникает. Кормить просто вовремя нужно, выпускать из клетки и на улицу выгуливать иногда. А какие могут быть сложности?

Они постоянно просятся на руки к хозяину. Грызут всё подряд.Кусаются от обиды,если вы им не уделяете много внимания,гадят из вредности,если мясо не парное.
Вам правильно написали выше,что сложный зверек.Ласка не кошка.

Гость
#6

Стихия этих зверьков горы,
Мы помню, были в походе в Арзвзе, довольно таки сложном категорийном, спустились с перевала, стали на перевал, обед, к нам подбежал этот милый зверёк, мы ему колбаски хлеьушком угостили!
Идите в горы, а дома их держать это не то!

Гость
#7

Т9 изменил слова но смысл думаю понятен

Гость
#8

Этим летом кошка притащила ласку ... живую! Маленькую. Она такая лапочка была, что я бегом с ней в ветеринарку...ведь кошка её погрызла немного...ой как меня там ругали! Ну ничего , живет у нас ласка)) пахнет как дикое животное, кошка равнодушна к ней (хотя она прям охотница), из клетки выпускаю,но только в одной комнате, гуляю с ней на шлейке,собакам моим она очень не нравится . Но зверек такой мягкий как прям шуба)) только живая. Кормлю кормом сухим, даю мышек живых (которых кошка приносит), перепелят даю суточных, которые не жильцы скорее всего .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: