Гость
Статьи
Домашние питомцы

Домашние питомцы

Считаете ли вы, что можно содержать животных в квартирных условиях? Мне кажется кошки и маленькие породы собак еще как-то могут ужиться в маленьком пространстве, а вот держать собак крупных или средних размеров в квартире – это самое что ни на есть насилие над животным!
Плюс собакам больших пород нужно гораздо больше движения. И часто нужно, чтобы питомец не просто медленно прогулялся, а побегал, попрыгал (а как мы понимаем большие собаки бегают быстро и скачут как кенгуру). А это все время и дополнительная физическая нагрузка для хозяина (с одной стороны хорошо, а другой вряд ли после тяжелого рабочего дня захочется 2 часа бегать где-то еще).
В общем я считаю, что животные они как дети. За них нужно нести большую ответственность. Поэтому не знаю, смогу ли я когда-нибудь завести кого то, кроме кошки.
#домашние животные 

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже этого не понимаю! Идиоты и эгоисты, кто большую собаку в квартире заводят.

Гость
#2
Milana

Тоже этого не понимаю! Идиоты и эгоисты, кто большую собаку в квартире заводят.

Подобрала с улицы щенка. Вырос пёс 25кг. Первые пять лет гуляла каждый день по часу с фризом или палку бросала. Летом на пруд ходили плавал часто. Потом родился ребёнок с собакой гулять перестали. В будни выводим на 5 минут. Мне сложно гулять с собакой и двухлеткой. Ребёнок тянет на площадки, там другие дети, туда с собакой нельзя. Берём пса на прогулку только в выходные, когда и я муж вместе. Остальное время играет с ребёнком дома, спит, следим за его здоровьем
Ну и скажите мне что на улице лучше, чем с нами дома на лежанке спать

Гость
#3

Ответственный хозяин создаст своему питомцу достойные условия. А те кто воспринимается животных как игрушку, месяца через 2-3 в хорошем случае отдаст кому нибудь, в худшем выпроводит за дверь( и от размера это к сожалению не зависит)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: