Гость
Статьи
Лишайный кот

Лишайный кот

Чем мыть или обрабатывать руки после лишайного кота?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уксусом

Лапусик
#2

Почему это он лишайный? Нормальный котик. А если даже и подцепил где, то ничего страшного, это лечится.

Гость
#3

Купите ему стронгхолд один раз капнуть

Елена
#4
Гость

Купите ему стронгхолд один раз капнуть

Это от любого вида лишая? Мне сказали что каждый лишай лечиться по-разному

Гость
#5
Елена

Это от любого вида лишая? Мне сказали что каждый лишай лечиться по-разному

Лишай на самом деле и так пройдёт, можете применить лекарства, но с умом и щадящие, раньше кололи вакцину, сейчас веты склоняются к тому, что лишай и сам пройдет, нужно время... только пожалуйста усыплять его не вздумайте, раньше идиоты усыпляли, ничего страшно в этом нет, даже если человек заразится, сейчас такие мази классные, что сразу все пройдёт. Я Экзодерил пользовалась, подруга вообще непонятно где лишай подхватила, животных у нее нет , но тоже легко вылечила. Просто ограничения котику в перемещении, на время болезни и все будет ок)

Гость
#6

живу с лишайным котенком с 9 августа, подобрала на улице из умирающего подвального помета, так как хотелось хоть чем-то занять руки и голову... квартира однокомнатная, выполнить меры по "изоляции животного" невозможно, поэтому просто моем все руки хозяйственным мылом до локтя, не сажаем котенка на голые колени, а на салфетку, полы моем средством, что приобрели у ветеринара. лечим котенка до сих пор, ходим контролируем на лампе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: