Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за собакой?

В квартирных условиях? После прогулки на улице ее нужно мыть полностью? А если нет, что делать, чтобы уличную "грязь" она не растаскивала по квартире? И если хочется спать с ней в кровати, что делать, чтобы она оставалась чистой после улицы?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От погоды зависит. У меня такса, в грязную погоду мою после прогулки практически целиком. Обычно лапы с мылом. Но у меня он чистюля сам, в лужи не лезет. Спит со мной.

#2

Ну конечно мыть полностью, а как ещё? Какая порода?

Гость
#3

Мелочь мыть целиком
Крупных псов в грязную погоду одеваю в Комбез дома мою только лапы

Гость
#4

После прогулки мыть лапы. Если на улице грязь, то можно ополоснуть собаку под душем без применения специальных средств. Полноценное мытье со специальными средствами рекомендуется не чаще раза в месяц.

Гость
#5

😊

Гость
#6

Я мою чихуахуа лапы с жидким мылом,все тельце просто протираю влажной салфеткой.Если грязно мою целиком.Сейчас,во время пандемии тщательнее стала мыть,хоть мы ни к кому не подходим.

#7

Можно мыть лапы. Еще продают типа обувь для собак. Хз, насколько она удобная для них.

Лилия
#8

Шампунем нельзя каждый день мыть, кожу испортите... Лапы мойте и если вывозится в грязи мойте

Гость
#9

как можно собаку в кровать пускать, зоофилы ***!!

Гость
#10

А мы со своей (у нас ши-тцу, 10 лет) не гуляем. Ходит в туалет на лоток. С мая по сентябрь живем на даче. Там по-разному бывет.

Гость.
#11

После прогулки мыть лапы. В сухую погоду большинство собак не пачкается. Зависит еще от шерсти. У меня сиба-ину, она вообще не пачкается. Верхний слой шерсти жёсткий, водоотталкивающий. Ну, совсем в грязь вместе с лапами живот вымою, да и все. Существует одежда для собак. Дождевики, пыльники, они не греют, как зимой, просто защищают от грязи.

Гость
#12

Обычно мою только лапы, когда дождь, мою и живот тоже по душем. Собака мелкая.

Следующая тема