Гость
Статьи
Нервный кот

Нервный кот

Наше чудо появилось в семье 2 года назад. Подобрали с улицы в ужасном состоянии, был весь грязный, побитый, с откусанным ухом, видно, либо с котами дрался, либо собаки потрепали. Естественно забрали, откормили, залюбили. Спустя пол года кастрировали. Был вначале очень нервный, со временем успокоился. Сейчас снова нервы сдают. Во первых, боится оставаться один, даже в комнате. К примеру, пошли готовить ужин, он спит у себя в домике, через 2 минуты уже прибегает на кухню и кричит. Если какие-то звуки в подъезде он не может спать, вскакивает, прячется. Если кто-то приходит, сидит под диваном. Если резкие звуки, вскакивает. Последней каплей стало то, что он начал сильно линять и я решила его повычесывать специальной расческой. Чесала 2 дня. Он испугался, видимо, что забирают шерсть, теперь когда гладишь, начинает лизаться. И так уже несколько недель. Стоит заметить, что отношения у нас с котом очень хорошие, никогда его не обижала, не била, не кричала и т.д. Он ни разу меня не царапал, не нападал, укусить может только во время игры. Малыш очень умный, болтливый, все понимает. В зоомагазине посоветовали таблетки, типо стоп стресс или что-то такое. Как считаете, надо? Или проконсультироваться с врачем? Может у кого-то было такое, расскажите, пожалуйста.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, спасли и хорошо относитесь)
Смотрите, как бы не навредить таблетками, лучше проконсультироваться с врачом и то если уверены в квалификации. Маминому коту у нас витамины группы В назначили, магний, но помню врач что-то говорил о строгой дозировке, т.к избыток может нанести вред организму. Ну и конечно никаких ,, человеческих,, успокоилок, без самолечения)

Гость
#2

По ВСЕМ вопросам, возникающим в жизни животного, надо советоваться с врачом. С хорошим врачом. Говорю как многокошатница. ) У нас даже свой врач уже больше 10 лет есть. Он всех моих котов вел и ведет. И по любому чиху я бегу к нему, уже научена опытом.

Гость
#3

Бедный котик. Но Вы такая добрая, чувствуется. Я думаю котик придёт в себя после терапии.

Гость
#4

НЕ НАДО стоп стресс!!!! Вы про него отзывы читали??? Он кошкам не подходит вообще.
Шерсть от питания падает.
погуглите болен кот питание.
и программу адская кошка посмотрите

Гость
#5

Нормальный питомец. Может общения не хватает, или беспокоит,скучно ему.вы с ним играете?
Я бы никаких капель и таблов не давали.
Мне каж,что это отпечаток его той уличной жизни, всё равно страх остаться одному.
А по поводу под диваном сидит, так моя под кроватью, если дверь закрою, может выйти. Меня это устраивает, кошка не лезет ни к кому,и другие не доберутся.
Если до своей дотронусь, или лицом прикоснусь, ой,начинает себя мыть,как будто в ее в такое Г* окунули.,вылизывает себя :)
Может не нравится им это, типа жирнится их шерстка.
А то что лезет шерсть,мы когда взяли с улицы котенком,вроде так не лезла, а дома живет, год с копейками,то начала . Думаю от питания.

Elza
#6

Еще можно "Кот Баюн" давать. Это успокоительное для кошек на травах в жидком виде. Удобно давать шприцем без иглы. Если не поможет, то нужна консультация ветеринара.
Моя приятельница забрала котенка-подростка у соседей-алкашей, которые над ним издевались. Прожила у нее эта кошечка до самой старости, но на всю жизнь осталась жутко пугливой. При всех громких звуках пряталась под диван, от гостей тоже пряталась. Так что бывает, что ничего не помогает, на всю жизнь животное остается нервным и пугливым.

Гость
#7
Elza

Еще можно "Кот Баюн" давать. Это успокоительное для кошек на травах в жидком виде. Удобно давать шприцем без иглы. Если не поможет, то нужна консультация ветеринара. Моя приятельница забрала котенка-подростка у соседей-алкашей, которые над ним издевались. Прожила у нее эта кошечка до самой старости, но на всю жизнь осталась жутко пугливой. При всех громких звуках пряталась под диван, от гостей тоже пряталась. Так что бывает, что ничего не помогает, на всю жизнь животное остается нервным и пугливым.

Спасибо! Наверное да, осадочек остался. Постараюсь найти врача, проконсультироваться, в ветку везти пока не хочу, еще больший стресс будет.

Гость
#8
Гость

Нормальный питомец. Может общения не хватает, или беспокоит,скучно ему.вы с ним играете? Я бы никаких капель и таблов не давали. Мне каж,что это отпечаток его той уличной жизни, всё равно страх остаться одному. А по поводу под диваном сидит, так моя под кроватью, если дверь закрою, может выйти. Меня это устраивает, кошка не лезет ни к кому,и другие не доберутся. Если до своей дотронусь, или лицом прикоснусь, ой,начинает себя мыть,как будто в ее в такое Г* окунули.,вылизывает себя :) Может не нравится им это, типа жирнится их шерстка. А то что лезет шерсть,мы когда взяли с улицы котенком,вроде так не лезла, а дома живет, год с копейками,то начала . Думаю от питания.

Конечно играем, сейчас я вообще большую часть времени дома, только ему и уделяю. Но он у нас такая нюня, постоянно просится на руки, подходит, целует, мурчит, а погладить не дает теперь, сразу дергается, лижет шесть. К чужим и раньше с осторожностью относился, а теперь прям вообще, даже бабушку, которую он знал и любил, стал избегать((

Гость
#9
Гость

НЕ НАДО стоп стресс!!!! Вы про него отзывы читали??? Он кошкам не подходит вообще. Шерсть от питания падает. погуглите болен кот питание. и программу адская кошка посмотрите

С шестью уже нормально все, линька 2 раза в год стабильно. Отзывы посмотрела, давать не буду, поищем ветеринара.

Гость
#10
Гость

Бедный котик. Но Вы такая добрая, чувствуется. Я думаю котик придёт в себя после терапии.

Спасибо! Да, очень жалко. Вчера лежим вместе, загавкали собаки в подъезде, он вскачил, напыжился весь. И так всегда. Как гости приходят, в дверь звонят - он бежит под шкаф или диван. Все уже думают, что у нас нет никакого кота)

Гость
#11
Гость

По ВСЕМ вопросам, возникающим в жизни животного, надо советоваться с врачом. С хорошим врачом. Говорю как многокошатница. ) У нас даже свой врач уже больше 10 лет есть. Он всех моих котов вел и ведет. И по любому чиху я бегу к нему, уже научена опытом.

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Вы молодец, спасли и хорошо относитесь) Смотрите, как бы не навредить таблетками, лучше проконсультироваться с врачом и то если уверены в квалификации. Маминому коту у нас витамины группы В назначили, магний, но помню врач что-то говорил о строгой дозировке, т.к избыток может нанести вред организму. Ну и конечно никаких ,, человеческих,, успокоилок, без самолечения)

Спасибо. Будем искать врача))

Гость
#13
Гость

Спасибо. Будем искать врача))

а что вам вет. скажет? нет, серьезно.
Нормальных ветеринаров не сыщешь,.
Если вы кота потащите в клинику, то скорее всего он от стресса лапы потянет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: