Гость
Статьи
Старая собачка

Старая собачка

У меня пекинес первый раз пописал в 8лет на кухне,ладно не дотерпел .А потом понеслось кухня ,ванна ,коридор,за последний год так оборзел что стал гадить в спальне в детской ,на улице не гуляет сразу ложиться ,а домой зайдёт сразу на сыт ,особенно как покушает сразу написает огромную лужу ,так и моча стала ужасно вонючая ,шерсть как не мой ,а запах вони въелся .В день по несколько раз мою полы хлоркой ,уже от рук воняет ,даже стал писать около своей еды,воды,на свою лежанку.Сейчас нам 14 с мужем бесконечные ссоры говорит устал жить в общественном туалете хочет усыпить ,я и представить не могу как я буду без своего любимца ,хотя скажу честно так все надоело что жду когда он умрет своей смертью😢какает лёжа встанет ,а из под него какаха вывалиться ,если что то на полу лежит подойдёт и насыт ...ещё у нас проблема воспаление паранальных желёз от старости ни какой лечение толком не помогает свищи остаются ,с рта воняет вонь от камня и моча .Зубы лечить не получится слишком стар ,не знаю что делать .вроде гуманность в этом случае не лучшее решение ,но и усыпить не могу ,да и жалко мужа и ребёнка ,если не углядела кто то да вляпается в мочу ...в памперсах воет,мешают они ему .кто был в такой же ситуации что делали ?!

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хоть чмтала что такое усыпление, ду.ра?? Делать укол и животное парализует,животное умирает от голода в мучениях. Мужа своего усыпи.

Гость
#2

Детям кстати отличный урок подадите , как состаритесь вас тут же спихнут в дом престарелых

Гость
#3

Вы же когда слбаку заводили знали что он состарится. Так что терпи и подтирай могу и дай спокойно умереть естественной смертью. *** у тебя поганое.

Гость783779
#5

Как я вас понимаю! Сил вам и терпения. Наша семья пережила тоже самое. Наш питомец -овчар, кобель. В 13 лет частично отказали задние лапы,был ограничен в движениях т.е. спуститься с лестницы мог,подняться уже нет. Вместе с этим недугом появилось недержание. Он по жизни очень терпеливым был. И начался ад.Пришлось на год уйти с работы.Полы вздулись от постоянной влаги.Полы мыла через каждые полчаса т.к. собака все время писалась. Постоянные обтирания, вечная стирка и мойка. Запах очень резкий,стойкий от мочи благоухал по всей квартире. Никакие средства не помогали. Пропахла мебель,одежда, кожа. Мы просто задыхались.Тяжело было от безьисходности. Но мы с мужем поддерживали друг друга. В 14 полная паралл. лап,повышенное артериальное давление,удушье, недержание,аппатия. И вот тогда пришлось усыпить. Но держались до тех пор пока собака проявляла интерес к жизни. А когда угасла тогда и пришлось пойти на крайние меры. Я вам сочувствую,мне было проще все это пережить потому как мы с мужем поддерживали друг друга и ухаживали до последнего.

Гость783779
#6

Мне кажеться вы интуитивно должны почувствовать когда уход неизбежен. Нам врач сказала,что если бы даже не усыпили, собака бы сама умерла через 1-2 дня.
Но если дело только в запахе и уходе за животным, считаю все же нет причин для убийства животного. Поговорите с мужем о своих переживаниях. Возможно поймет. Но насколько вы решительны и тверды в своем решении?

Фома
#7

У меня было,усыплять даже не думала. Покупали памперсы однёрочку

Гость
#8

Автор, ну, может, памперсы?? Ну а что делать? Ему не понравится, наверное, но потом привыкнет

Фома
#9
Гость

Автор, ну, может, памперсы?? Ну а что делать? Ему не понравится, наверное, но потом привыкнет

Привыкает и всё норм) правда смешно смотрится,но зато все довольны

Гость
#10

Не усыпляйте, сами себе потом не простите. У меня похожая ситуация была с доберманом. Ему 14 лет было. Уже не ходил, испражнялся под себя, на руках на улицу выносили. И сам мучался и нас замучал. Ветеренаршу позвали, она укол сделала... уже 13 лет с тех пор прошло, до сих ощущение, что руки по локоть в крови выпачкала! Никогда больше такого не сделаю!Старость-не радость, увы!

Irina)
#11

Усыплять это не гуманно совсем. Одевайте памперс стелите пелёнки. Мы когда завели собачку ей было месяц они когда маленькие им постоянно писять надо, так вот ложили пеленку, она ходила строго на пеленку,думаю и большую собаку тоже можно приучить на пеленку дела делать,собрал выкинул и все.

Гость
#12
Irina)

Усыплять это не гуманно совсем. Одевайте памперс стелите пелёнки. Мы когда завели собачку ей было месяц они когда маленькие им постоянно писять надо, так вот ложили пеленку, она ходила строго на пеленку,думаю и большую собаку тоже можно приучить на пеленку дела делать,собрал выкинул и все.

Приучить можно, конечно, большую собаку ходить на пеленку, но...вы представьте собаку весом от 40 кг и выше. Там не какашули, а реальная куча! Плюс поел пёсик кашки - получи расстройство. А мой ещё и закапывать за собой любил своими красивыми, стройными лапами! Я уже молчу о ароматах! Было время, когда ходил на ковер писять в зале в одном и том же месте. Ухлопал ковёр, ухлопал паркет! Соседка снизу пришла и спрашивает: у нас над люстрой мокрое пятно, что у вас там постоянно течет? Стыдно было, не передать словами! Так что, для больших собак пеленку не подложить, не гигиенично будет.

#13
Гость

Детям кстати отличный урок подадите , как состаритесь вас тут же спихнут в дом престарелых

У меня пекинес первый раз пописал в 8лет на кухне,ладно не дотерпел .А потом понеслось кухня ,ванна ,коридор,за последний год так оборзел что стал гадить в спальне в детской ,на улице не гуляет сразу ложиться ,а домой зайдёт сразу на сыт ,особенно как покушает сразу написает огромную лужу ,так и моча стала ужасно вонючая ,в день по несколько раз мою полы хлоркой ,уже от рук воняет ,даже стал писать около своей еды,воды,на свою лежанку.Сейчас нам 14 с мужем бесконечные соров говорит устал жить в общественном туалете хочет усыпить ,я и представить не могу как я буду без своего любимца ,хотя скажу честно так все надоело что жду когда он умрет своей смертью😢

Гость.
#14

Была. Двух собак похоронила. Пуделю 16 было, совсем старый. Диабет, недержание, слепой, нюх потерял. Почти не вставал с лежанки. Решили усыпить, и в клинике советовали. Никогда этого не забуду и никогда себе не прощу. Как он меня лизнул, засыпая.

Гость
#15

ой это страшная проблема. Моя старая кошка вот так стала тоже делать гадила писала все время где попало. Причем специально писала в туалете мимо лотка. я и просила и что ни делала.
Я так поняла что это участь всех старых животных.
Я не усыпляла, но за деньги, корм и песок отдала женщине за городом в частный дом. Ездила раз в месяц проведывала. Там дожила свой век.
Я конечно себя виню до сих пор
Поэтому больше не заведу наверное домашних питомцев. Разве что на пенсии - у нас есть планы когда доживем до пенсии купим с мужем хорошую дачу. вВот там можем уже завести но это еще далекая перспектива.

Гость
#16
Гость.

Была. Двух собак похоронила. Пуделю 16 было, совсем старый. Диабет, недержание, слепой, нюх потерял. Почти не вставал с лежанки. Решили усыпить, и в клинике советовали. Никогда этого не забуду и никогда себе не прощу. Как он меня лизнул, засыпая.

плачу вместе с вами. я свою кошку не усыпила но отдала в частный дом и она там доживала. Последний раз когда я ее проведывала - вспоминаю до сих пор.
Я себя буду винить всегда. Стараюсь все время кормить бродячих животных, хоть на 1% свою вину как-то искупить.

Гость783779
#17
Гость.

Была. Двух собак похоронила. Пуделю 16 было, совсем старый. Диабет, недержание, слепой, нюх потерял. Почти не вставал с лежанки. Решили усыпить, и в клинике советовали. Никогда этого не забуду и никогда себе не прощу. Как он меня лизнул, засыпая.

Я себя простила, возможно потому что за два дня до усыпления страдал. Но уходить не хотел..Цеплялся за жизнь до последнего. Будучи парал. пытался встать, плакал в голос,хотя уже голоса не было. И еще ворон откуда то появился и облетая его каркал дуриной. Жуть. От полного понмания мучительно больно и сейчас вспоминать тяжело. Автор, отсрочте уход по-возможности. Наслаждайтесь каждым днем проведенным со своим другом. И будьте морально готовы и мужественны. Мне кажеться в вашем случае еще время не настало.

Гость783779
#18

Сейчас его жизнь зависит от вашего решения, муж, я так понимаю, свой выбор сделал.

Гость783779
#19
Гость

плачу вместе с вами. я свою кошку не усыпила но отдала в частный дом и она там доживала. Последний раз когда я ее проведывала - вспоминаю до сих пор. Я себя буду винить всегда. Стараюсь все время кормить бродячих животных, хоть на 1% свою вину как-то искупить.

Вот и я сейчас на распутье.Котик один бездомный прибился. Подкармливаю, наблюдаю, но взять никак не решусь. Хотя умом и сердцем понимаю,что холода впереди.. Страх.

Гость783779
#20

Девочки, знаю не по теме,пишу.Но котейку мы забрали домой. Он просто не оставил нам выбора. Бежал за нами. Будем взрослеть и стареть вместе)))

#21
Гость

Ты хоть чмтала что такое усыпление, ду.ра?? Делать укол и животное парализует,животное умирает от голода в мучениях. Мужа своего усыпи.

Вы не правильно проинформированы ,усыпление это животное под наркозом засыпает .и ща словами научитесь следить !

#22
Гость

Детям кстати отличный урок подадите , как состаритесь вас тут же спихнут в дом престарелых

Какая умная ,ты хотя бы день жила в говне и моче ,когда ты не успеваешь все оттирать ?весь ремонт просто в ***

Гость
#23

Здравствуйте, Ирина. Моему Песочке 15 лет. Как исполнилось 10 лет, начал болеть. Прямо в день своего рождения вышли на прогулку здоровыми, а вернулись уже "на ручках". Провезла его по всем рекомендованным врачам - ни кто ничего не нашел. Назначили наобум практически какие-то уколы. Прокололи и он повеселел. Но тут новая беда - сходу в один день заболели все лапы. Артрит-артроз... Врачи развели руками - вы ж понимаете...понимаю... Пропили курс обезболивающего, сама нашла какие-то таблетки в зооаптеке для укрепления суставов, покупала куриные лапы(варила, очищала от костей). Начал ходить. Так еще год прожили... Потом зубы - камень, сталактиты и столагмиты... Удалять нельзя - старый. Сейчас на ногах еле стоит, мышечной массы практически нет, слабость. Катаракта. И добавилась деменция. По ночам не спит. Скулит и временами завывает. Раньше помогал Петкам. ЗасыпАл через 5 минут. Вторую ночь Петкам его не берет. Вчера подвывал до 2:30. За стеной соседи. Когда уснет сегодня, не знаю. И я с ним не сплю... Об усыплении тоже не могу даже подумать. Но сколько мы на таком графике сможем протянуть? А как у вас - закончились мучения?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: