Гость
Статьи
Кастрировать кота

Кастрировать кота

Во сколько месяцев можно кастрировать кота?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поведению, чем старше тем лучше. У меня два кота, первый уже в 8 месяцев по потолку бегал и орал как безумный - прооперировали. А второму сейчас 10 месяцев, развивается нормально, но ведет себя, пока, спокойно. Буду ждать дальше. Сестра своего кастрировала в год и 1месяц. Дайте нормально развиться мочеполовой системе

Татьянка
#2

С 1 года можете смело кастрировать за пару месяцев, проглистуйте и провакцинируйте

Как отсюда уйти?
#3

Кастрировали в возрасте 9 месяцев. С мочой начал выделяться секрет, запах которого не оставлял равнодушным никого. Очень трудно вымывался и кот начал настойчиво проситься в подъезд, так как не очень порядочные хозяева оставляли там свою кошку в периоды своих отпусков и командировок. После кастрации запах пропал, активность кота никак не снизилась, пропала только сексуальная.

Гость
#4

У хороших ветеринаров нужно спрашивать, а не форумы читать. Я своего того... в 6-8 мес. Период полового созревания. С этим проблем не было. Но ошибки допустила в другом, что не знала:(

Гость
#5

В 10-12 месяцев.

meadowlark
#6

Мы кастрировали одного кота в 8 месяцев, а второй за неделю до 6 месяцев "повзрослел", пришлось срочно бежать к ветеринару.

#7

Кастрировать кота можно с 4 месяцев. В молодом возрасте операция проходит легче, заживает быстрее.
На развитии это ни как не сказывается.
Все у них уже сформировалось 🤣, ох уж эти "эксперды". Часто вырастают крупнее, чем некастрированные.
Проблемы с ожирением, МКБ развиваются от неправильного питания.

Татьянка
#8
Burmese

Кастрировать кота можно с 4 месяцев. В молодом возрасте операция проходит легче, заживает быстрее.
На развитии это ни как не сказывается.
Все у них уже сформировалось 🤣, ох уж эти "эксперды". Часто вырастают крупнее, чем некастрированные.
Проблемы с ожирением, МКБ развиваются от неправильного питания.

От куда у вас такая информация? Не вводите людей в заблуждение

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: