Гость
Статьи
Кормление животных в …

Кормление животных в зоопарках

Сейчас много частных зоопарков (при загородных клубах и т.п.) и во многих кормление животных посетителями допускается и даже поощряется (рассказывают, что та или иная зверушка любит кушать). Запрещают кормить своим кормом обычно там, где есть контактные зоопарки и корм продаётся за деньги. Я кормила пару чудесных мишек, неподалёку от дома, регулярно приезжала со своими яблоками. Теперь повесили объявление с просьбой их не кормить, причина - их здоровье. Администрация подробнее объяснить отказывается. Вот я думаю - подчиниться ли? Правда ли я наврежу медведям яблоками? Все, кто сталкивался с содержанием медведей, знают, что яблоки их любимое и самое безобидное лакомство. Не верю, что мишкам от яблок поплохело и очень хочу продолжить их кормить, тем более что видят они меня регулярно и выходят встречать, а я их разочаровываю. С другой стороны, подозреваю, что настоящая причина не в их здоровье, а в том, что несанкционированное кормление могло усилить их агрессию по отношению к обслуживающему персоналу клеток. Какие будут мысли? Подчиниться новому запрету или продожать угощать косолапых?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Заведи СВОЕГО медведя и корми чем хечешь .

Гость
#2

кормите,я думаю ,что условия содержания там аховые,да и питания и вряд ли хватает.

Гость
#3

Я рада, что наконец то хоть где то запретили кормить животных. Автор, не вы одна такая добрая душа, которая хочет накормить безобидными и очень даже полезными яблоками. И прикиньте, как бедные мишки обжираются угощаясь непрерывно, а они то в неволе, им не побегать, не израсходовать энергию, а кушают намного больше, чем в природе.

Гость
#4

В случае не подчинения есть реальная возможность покинуть зоопарк в трех сапогах)))

Русское Поле
#5
Гость

Сообщение было удалено

+100. Только хотела написать. Автор, дикие животные и есть дикие. Это означает, что никто не знает, что им придет в голову в следующую секунду. Они могут наброситься на человека, поранить его, и т.д.т.п. Вам-то ладно без руки остаться, а животного будут вынуждены пристрелить. Вот и все ваше кормление. В некоторых местах вы можете оставлять лакомство, которое им будут давать специальные люди. Вот так и делайте.

Гость
#6

вы ветеринар, что так уверены в безопасности яблок для медведя на данный момент? Нет, тогда прислушайтесь к словам администрации.

Гость
#7

А ещё добрые посетители нашпиговывают угощение иголками и ядом ((((( и звери умирают в муках.

Гость
#8
Русское Поле

Сообщение было удалено

Неужели есть люди, которые думают, что медведи в клетке кормят с рук?! Люди, м е д в е д я !! Вы чего пишете-то

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Нет, но в этом увереныы ветеринары и они сообщают это поподробнее всем, кто поинтересуется

Гость
#10
Кошатница

Сообщение было удалено

Лично я за ограничение самовольного «завода» животных, не только медведей, но даже кошек и собак. Считаю, что это дело должно регулироваться и против сегодняшнего положения дел: кто что зочет, тот то и заводит.

Гость
#11

Очень понравилось выражение из старттопика - "все, кто сталкивался с содержанием медведей, знают, ..."
Девушки, скажите честно, плиз, кто сталкивался с содержанием медведей в реальной жизни? )

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Мишки, про которых я пишу, не угощаются непрерывно. Они сидят не в городском зоопарке, где мимо клетки проходят тыщи народа в день, а в загородном клубе, где только в выходные и в хорошую погоду гуляют посетители, 90 процентов там впервые и потому никооо кормить не собираются. Согласна, перекорм вреден, но этим топтыжкам он не грозит, они на строгом рационе, плюс полкило яблок от меня в месяц вряд ли сбивает им режим. Остальные люди если и кинут яблок, то тоже одно два раз в несколько дней.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот я сталкивалась, я же говорю: любой владелец загородного клуба, отеля, ресторана может завести себе клетку с мишкой. Этот владелец и люди, на него работающие, не в пустыне живут, имеют друзей знакомых, которые могут при желании к информации о содержании медведей приобщиться. Но вы правы в том, что с этим сталкивается не каждый первый и даже не каждый второй, и я создавая тему, очень налеялась, что отпишутся как раз те, кто сталкивались

Следующая тема