Гость
Статьи
Порода толлер

Порода толлер

Хотим завести собаку. Пришли к породе толлер. Новошотландский ретривер. Есть у кого-нибудь тут? Есть какие-то мелочи, которые следует знать, заводя именно этого пса?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы уверенны, что вам продадут именно эту породу, а не дворнягу подсунут? У любой собаки могут быть "мелочи", если не заниматься ее воспитанием.

Гость
#2
Natali

Сообщение было удалено

Да не знаю. И не я решила. Муж радостный пришёл, что наконец-то нашёл то, что надо. Я, вообще, пойнтера бы хотела.
А вот он выбрал ретриверского родича.
Нужна собака на утку, но собака дома все же чаще будет находится, чем на охоте.... но он загорелся этой породой.

#3
Гость

Сообщение было удалено

Странное решение. Из-за пару раз поохотится, глупо заводить охотничью собаку в квартире. Ваш муж ведет себя как ребенок. Главное, если вдруг окажется, что мужу подкинули дворнягу, чтобы он не выбросил ее на улицу. Путь хоть питомник хороший найдет и щенка берет после 2,5 месяцев, хоть как-то будет понятно, что там за собака )
В любом варианте советую начинать изучать поведение, дрессировку, мимику собак и т.д. Поверьте, это пригодится и вам будет проще справиться с щенком. Если хотите посмотрите, почитайте Юлию Исламову в фейсбуке или сайт "Собачье дело". Мне понравилась начальная дрессировка на ютуб-канале УДЦ "Гелион" (там есть видео, как можно дрессировать щенка дома, пока он на карантине и ему нельзя на улицу выходить)

Гость
#4
Natali

Сообщение было удалено

Да я собачница сама. Первому мужу даже ретривера помогала натаскивать. Но, толлер гораздо дороже ретривера, хоть и его собрат. Я бы с большим бы удовольствием взяла бы дратхаара, либо курцхаара они не такие волосатые, но и некрасивые 😁. А мне ещё и эстетики хочется.
Есть питомник на примете, брать полугодовалого щенка... но я очень сомневаюсь в породе. Да и цены меня в напряжении держат

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема