Гость
Статьи
Кто кормит котов …

Кто кормит котов дорогими кормами?

Коту по инструкции положено 70 грамм корма в сутки, даю 80, но он постоянно орет ночами и вылизывает тарелку по 10 раз на дню! Корм дорогущий - Акана, ибо непереносимость дешёвых компонентов.
Пробовала давать неделю сколько влезет, итого съедал по 170 грамм!!! Тупо у карелки ночует, подходит и жуёт каждые полчаса. И да, дело в цене, закармливать во вред кошельку нет никакого желания, кому интересно, можете сами посмотреть цены в интернете.
Ест его уже год в положенной дозировке, внешний вид и форма отличные (иначе б уже счах давно, а так подтянутый молодой кот, а не жиртрест). Вопрос: вы соблюдаете дозировки? Кот кастрат если что.

Дуся пук
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кастратов нет чувства насыщения. Кормите в положенной дозировке. Переизбыток просто выходит, к тому же, пищеварение посадите и почки избытком белка.

Асти
#2

Никогда никаких дозироаок не соблюдаю. Интересно у тигров тоже-переизбвток белка? Кошка - хищник, она ест мясо. Мои два кота 8 лет и-4 года едят и-мясо и курицу и рыбу и ночью сушку.
А ваш голодный! 80 грамм???

гость
#3

ужас, нельзя чтоли кота кормить тем, что люди едят?мысо, курицу?можно рыбку отварить...издевается автор над котиком, у меня бы сердце сжималось каждый раз, как он поесть просит...

Marusya
#4

Акана - это НЕ дорогущий корм, это нормальный корм. Своих котов кормила аканой, потом перевела их на корм получше и соответственно подороже.

Елена
#5
Marusya

Сообщение было удалено

Подскажите название корма. Тоже хочу кормить своего кормом получше.

Лиана
#6

Глистов давно гнали у кота??? Обычно в случае наличия глистов у них постоянное чувство голода.
Умникам про человеческую еду скажу, что НЕЛЬЗЯ кормить тем, что люди едят.
Мой кот (мейн-кун, 12кг) съедает в деть 100гр корма. Больше не хочет.
И про то, что у кастратов нет чувства насышения - полный бред.
Кастрированное животное более здорово в принципе, друних отличий нет.

Гость
#7

Хилс ягненок ,кошка 12 лет.беру 10кг упаковку ,хватает на 10-11 месяцев,получается 1кг в месяц..думаю твоему котику много жрать вредно)

Гость
#8

у кошек нет чувства насыщения. их реально можно перекормить. а может ему скучно? а еда это для него и удовольствие и развлечение? единственное?

Гость
#9
Лиана

Сообщение было удалено

Вот интересно сухой корм там же все высушенные и жареное и как это может быть полезнее отварной говядины или отварной грудки индейки, или отварная морковь, кабачок. Вот как объясните эти сухари с непонятными добавками могут быть полезнее натурального.

Оксана
#10
Лиана

Сообщение было удалено

Да-да, в природе кошачьи едят мясо и рыбу, а домашним кошкам почему-то это вредно. Ваш совсем мозг прозомбировали маркетологи кошачьей еды.

Гость
#11
Оксана

Сообщение было удалено

+10000

Лиана
#12
Оксана

Сообщение было удалено

А у тебя видимо мозгов - как какашек у кузнечика, раз считаешь, что отварное мясо это полноценная еда для кошки. Сырое - да. Но не рыба (Категорический запрет) или свинина. Если времени вагон, можно сутками готовить кошке сырое мясо+морковь+сердечки+желудки+творог+яйца. Не факт, что сможете сбалансировать всё точно. Плюс ещё травы идите порвите.
В сухом корме всё в правильных пропорциях. В ХОРОШЕМ сухом корме.

Лиана
#13
Гость

Сообщение было удалено

Еще одна подпёрдыш-дэбилка

Гость
#14
Оксана

Сообщение было удалено

В природе кошки живут 3-4 года, а домашние до 17 лет. А породистые коты вообще в природе не живут. У многих пород вообще нет способности усваивать обычную еду.
У меня породистый кот, приучен есть сколько ему хочется. Здоровье отличное, вес в норме. В целях экономии корм покупаю огромными пакетами по 12 кг., а вот на количестве съедаемого котиком не экономлю.

Гость
#15

Лично мне интересно, каким образом коты в природе едят рыбу?????

Гость
#16

Если что мой кот, есший рыбу всю жизнь, ибо корма доя котов тогда ещё не было, прожил 10 лет. Кошка, евгая всю жизнь кошачий корм, причём не дорогой, прожила 16 лет.

Гость
#17

Сухой корм давать бы не стала. Ветеринар не советуют. Москва.

Гость
#18
Лиана

Сообщение было удалено

У меня собачка чихухуа,здоровый мальчик 7 мес,обратились к ветеринару по поводу перелома пальца,так вот он тоже настаивает перейти на сухой корм,сказал вы натуралкой так точно не сбалансируете рацион как сухим кормом,потом проблемы будут со здоровьем.А кормила я мясом+каши+овощи,отлично себя чувствует,энергичный,смышленный парень.Купила я корм,он нехотя ест,мало,погас огонек в его глазах,стал очень грустный.Как же быть,он очень любит мясо..

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

С ними медведи наверное делятся.
Хотя мы были в отпуске лет пять назад. Заходим в маленький магазинчик, а там внутри кошка сидит. Хозяин говорит она уличная, но забрали внутрь, т к на районе дикий большой кот появился, bobcat, и пару дней назад вытащил из океана маленькую акулу.

Гость
#20
Лиана

Сообщение было удалено

Где-то 4 месяца назад! Кстати, спасибо, возможно вы в этом правы!

Гость
#21
Асти

Сообщение было удалено

Почитайте обратную сторону упаковки, указано вообще 70 грамм для веса моего кота. На вид это правда мало, зато он калорийный, в то время как дешманский корм надо сыпать с горкой...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю это его главное хобби, но чем развлекать кота в мое отсутствие ума не приложу)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Может вам котенка или собачку маленькой породы взять?Вашему сторожилу не так одиноко будет,хоть какая то живая душа рядом,всё веселее

Гость
#24

К п.18,у меня и кот есть,ему 8 лет,с чихуахуа подружились,спят вместе,водопой вместе,играют,кот ожил с появление щенка.Кот то сухой корм ест без проблем,по норме,а вот чих такой привереда.Одназначно коту веселее стало с приходом щенка.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Рассказываю: в деревнях рыбаки отдают мелкую рыбешку, сами коты на мелководье мальков лапой ловят. Городские бездомные прекрасно знают месторасположение рыбных рядов на рынках.

Marusya
#26
Елена

Сообщение было удалено

Pronature Holistic . Этот корм как и Акана тоже канадский, но считается, что получше. А второй кот лопает натуралку, но не еду со стола, естественно, а готовлю ему специально ( в промороженное мясо добавляю зерновые и овощи, плюс даю витамины). Задолба/лась, если честно)), но он категорически перестал есть промышленные корма. Если говорить о влажных, то хороши паучи анимонды, но на них и вправду разориться можно. Тот, который лопает пронатюр, в вечернее кормление ест анимонду ( владную). Я побаиваюсь кормить только сушкой. Мы сейчас не в России живем, и здесь тоже ветеринары не особо ратуют за весь рацион на сухом корме.

Елена
#27
Marusya

Сообщение было удалено

Пробовали Pronature Holisti. Как-то без энтузиазма... Не пошел у нас. А вот Wellness Core Cat Sterilised понравился. Не могу сказать,что дорогой,но мой лопает его хорошо. Еще попробуй заставь его есть то,что лучше )). Если что-то не нравится- закопает и уйдет. Будет голодать и орать ).

Osa
#28

У моего рта так было. Он из сфинксов, а они очень любят поесть, прямо объедаться. Был хороший корм now, по составу, но ему не подошёл, тоже орал постоянно, что есть хочет, видимо не было чувства насыщения, так как сам был толстым даже немного, сейчас есть go, и так сильно не орет. Это премиум корма, к сожалению, они ещё дороже. А закармливать котов тоже плохо, там потом всякие болячки вылезут. Может вам попробовать вкус у корма взять другой, если это возможно? Может у него тоже нет чувства насыщения от этого корма.

Гость
#29
Marusya

Сообщение было удалено

Добавляйте во влажный корм немного теплой воды. Чтоб сушку компенсировать.
У нас сейчас 4 кота, на беззерновом влажном корме, это целое состояние. Но сухим кормить по итогу в разы дороже встанет. Только иногда даем, если торопимся.

BoПPeku
#30

У моей кошки аллергический дерматит. Как сказал врач на дешевый корм. Назначил другой. Ттт, уже года 2-3 им питается, всё хорошо. кормлю 2 раза в день. Утром и вечером. И конечно, насыпаю немножко на ночь. Насыпаю немножко, жменька маленькая. Ей хватает, не переедает. Но и голодная не ходит. Иногда балую, покупаю разные вкусняшки. Иногда даю сырое мясо курицы. Кошка стерелизованна, здорова полностью, очень пушистая. Порода обычная. После стерелизации не стала кушать больше. Стала лишь более ласковая.

Гость
#31

Сколько будет это мракобесие продолжаться, когда уже наши люди начнут нормально нести ответственность за своих питомцев?! Жалко им котиков лишать сырого мяса... А возить потом животное по вет.клиникам, лечить от паразитов и заниматься их почками и печенью, которые могут начать отказывать из-за переизбытка белка и из-за несбалансированности такого корма вам тоже жалко будет?
Не сравнивайте вы домашних котов, тем более породистых, и уличных. Бомжи ведь тоже отходами из помоек питаются, и ничего, живут же. Так почему бы вам тоже не отказаться от свежей здоровой еды? И так сойдет!
Автор, простите за такое вступление) Но невероятно раздражают такие высказывания. А потом такие хозяюшки мчатся в ветеринарку и сетуют на то, что у кота понос и кровь в моче, а на любое лечение говорят
По вашему вопросу. Кастраты, как правило, менее активны, поэтому и специализированные корма имеют меньшую калорийность. Вполне возможно, что ваш просто не наедается этим кормом. В остальном не замечали изменений в его поведении? Может он стал более меланхоличным, прячется, отказывается играть, мяукает больше обычного или наоборот молчит? В таком случае лучше обратитесь к врачу, сдайте анализы, пусть доктор хотя бы просто прощупает животик, чтобы убедиться, что с котом все в порядке. Не жалейте вы эти 2-3 тысячи рублей! Если есть какая-то проблема, будет проще и дешевле справиться с ней на начальной стадии. Там же вам и подберут более сбалансированный корм. В самоволку переводить кота на другое питание я бы не стала, но и его жалобных вздохам не поддаваться. Сказано 70грамм, даете в сутки 70грамм, но делите их на несколько приемов пищи, к примеру утром дали 15грамм, если работаете, то перед уходом оставили 30, вернулись домой -опять 15г и столько же на ночь. Более простой способ - автоматическая корушка, но не знаю, потянете ли по бюджету.

Гость
#32
Лиана

Сообщение было удалено

Кошкам НЕЛЬЗЯ сухой корм, пусть он стоит сто тысяч за кг! Это от сухого корма 80% котов не вылазят из ветлечебниц. Это из-за сухого корма у кошек развивается мочекаменная и отказывают почки. Кошка - это степной МАЛОПЬЮЩИЙ хищник с особенностями мочевыделительной системы. Моча у кошек очень концентрированная (потому и воняет так), а на сухом корме с малым потребелением воды моча вообще превращается сильнейший концентрат и начинают образовываться камни. Именно из-за того, что кошку пичкают сухим кормом. Кошка должна есть сырое мясо, субпродукты - это гораздо правильнее и лучше, чем любые сухари.

Кошковод
#33

У меня воарос финансов не стоит но я соблюдаю. Потому что кот кастрат и на улицу не ходит. Энергию не тратит и ест от скуки. Если не контролировать начинает жиреть. Корм дорогой беззерновой. Иногда даже снижаю дозировку ниже рекомендованной на пачке. Но если кто кормит дешевым кормом то дозировать не стоит. Дешевого корма коты едят больше в разы. Пустышка с кукурузой. ее надо больше по объему чтобы наесться.

Кошковод
#34
Гость

Сообщение было удалено

Кормить кота только отварным мясом.птицей нельзя потому что тепловая обработка разрушает таурин. Таурин жизненно не обходит котам и поступает в их организм только с пищей. Тело котане может самостоятельно синтезировать таурин. Если кормить натуралкой то надо тчательно балансировать ингридиенты и добавлять витамины и аминокислоты. У нас пол страны кормит вискасом и килькой. Как вы думаете сколько людей будет заморачиваться добавлением таурина в пищу кота? Поэтому хорошие готовые корма это спасение для многих кошек.

Кошковод
#35
Гость

Сообщение было удалено

Предок домашней кошки эволюционировал не на рыбе. Да, ловят на мелководье но это разовая добыча. Не основа рациона. Основа рациона мелкие грызуны и птицы. Рыбу кошки любят в основном за сильный запах а не вкус. У котов по сравнением с человеком мало вкусовых сосочков на языке и вкус они чувствуют плоховато. Их обоняние острее вкуса. В рыбе (особенно морской) слишком много минералов которые являются строительным материалом для камней в почках. Поэтому рыба не должна быть в меню часто.

Гость
#36

Предок домашней кошки эволюционировал точно не на том безобразии, которое называется «корм для кошек». Где вы видели кота, который ест сою из пакетика, которая много месяцев хранится без холодильника? В таких условиях должен скиснуть любой натуральный продукт. Почему люди не едят пищу для космонавтов из тюбиков, а кошек заставляют?

Гость
#37

Proplan Purina. Сухой (повседневно), Кусочки в желе - лакомство. Миска с сухим всегда полная, коты сами контролируют сколько нужно жрать (один кастрированный другой нет). Утром и вечером выпрашивают кусочки в желе. У обоих хорошая форма. Кастрированный даже худоват, и есть заметно меньше. Правда он главный попрошайка влажного корма.

Гость
#38

Растительные ингридиенты в кошачем корме (после обработки) это нормально. Хищники в первую очередь съедают у жертвы (мелких грызунов и птиц - основная пища) кишечник с остатками растительной клейчатки, поэтому специально обработанные злаки в корме - это нормально.

#39

Я своего котика, как только взяли, кормила лечебным кормом Digestive Care от Hills. Потом перешли на Пурину, но через какое-то время коту он надоел. Дальше попробовали Brit, Schesir. Сначала кушал, а через несколько месяцев надоел… Ест как-то не очень. Сухой даю Profine, благо он ему нравится) Жалко, только что у Профайна нет паучей, а паштет не ест(

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Да ну, вы вообще где эту чушь взяли насчет кишечника, который якобы сьедают кошки в первую очередь? Какой идиот это придумал, интересно? Кошки в первую очередь сьедают голову мыши. И чаще всего на ней и останавливаются, остальную тушку просто оставив у порога дома. Лично наблюдала за десятками кошек - и ни одна не ела кишечник в первую очередь. 7 из десяти ели исключительно голову и все.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

ой не ерундите. моему кастрату 12 лет, на сухом корме и утром-вечером влажный по четверти пакетика, больше не хочет. активный как котенок. а до этого всю жизнь кошки были с детства на натуральном корме, 3-4 года все они жили

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

У вас один кастрат на сухом корме, а я за 12 лет работы в зоомагазине на лекарствах повидала тысячи больных мочекаменной. И 80% этих больных были на сухом корме. Вот такая арифметика.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

лучше приведите статистику до какого возраста доживали те, кто натуралкой питался, большинство из них 5-7 лет в среднем прожили только, это вам любой ветеринар подтвердит. не надо рассказывать сказки что долгожителей много среди них. а болезни у котов, как и у людей, ближе к старости возникают. как не бывает пожилых людей без хронических заболеваний, так и у котов также. от чего-то же они должны умереть

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

а мой на сухом корме разменял 20 тый год. и скачет как стрекозел

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Видимо такая натуралка) Мои личные кошки - кот-кастрат и две кошки сибирских прожили более 15 лет, одна кошка два месяца не дожила до 20 лет. У подруги действующий около 15 лет питомник сибиряков, невских и мейн-кунов - все едят исключительно мясо и субпродукты - в питомнике очень много долгожителей, в том числе кастратов - после трех-четырех лет использования в разведении коты и кошки выводятсяиз разведения и доживают в питомнике или пристраиваются в хорошие руки. Подруга ветеринар и фелинолог с 25 летним стажем в ветеринарии, никому не советует сухие корма, только если животное уже заболело и тогда ему требуется лечебный корм.

никГость
#46

3-4 пакетика хиллс или роял канин в день.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: