Гость
Статьи
Кот-доминант - как его …

Кот-доминант - как его надолго поставить на место

Мой сын живёт отдельно, у него кот и кошка, оба стерилизованные. На работе у него график по 12 часов - считалось что 2/2 дня; но сейчас многие коллеги болеют и приходится работать и по 3-4 дня подряд. Работа выматывает, сын приходит и сразу спать. После всех смен ещё нужен день на отсыпание. Итого по сути 3-4 дня его нет дома.

Сегодня сын поделился проблемой: кот в его отсутствие начал наглеть. Стал залезать куда ему не положено - на рабочий и обеденный стол, на кухонные столешницы. Раньше был приучен там не лазить. Стал днём забираться в постель к сыну, сбрасывает покрывало или заползает под простыню, гоняет кошку, скидывает мелкие предметы отовсюду. Короче, борзеет. Хорошо хоть в лоток не промахивается и не метит. Если учесть, что котяра большой и сильный, понятен масштаб хулиганств. Когда у сына выходные по 2-3 дня или отпуск, он успевает показать коту - кто в доме хозяин, поругать его, и всё более-менее приходит в равновесие. Но стоит поработать 3-4 дня подряд, и кот опять начинает мнить себя крутым. Недавно кота ещё и "похудели", по медпоказаниям. Так у него теперь двойное шило в ж0пе, начал и на сына огрызаться.
Есть ли средство как следует привести кота в чувство? Пока ещё я с сыном жила, было легче, дома хоть кто-то из людей был постоянно. А сейчас они вдвоём с кошкой по 3-4 дня кукуют, сын только к ночи появляется. Вот и возомнил котейка из себя чёрте что.

GIF
IT Lady
29 ответов
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

абассы йего.

Принцесса-мильонщица
#2

в ванной закрывать на день

UЕBAN
#3
UЕBAN

Сообщение было удалено

йа пра сына аффтара.

Гость
#4

Связывать лапки и оставлять так лежать, под попу пелнка, а под голому миски

Гость
#5

Это не кот обнаглел, а хозяева. Автор, если вас с утра до ночи постоянно закрывать дома ОДНИХ, то вы и не такое вытворять начнёте. Животным скучно, им нужна ласка, забота и игры. А то, что они могут друг с другом играть , так ничего не дает им это. То, что он лазить начал где не надо, говорит о том, что животное ищет средство для развлечения.

На моем поле расцветают цветы!
#6
Гость

Сообщение было удалено

+++ или запах хозяина ищет.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю!Одна из худших бед,когда сотяра ссыт на кровать!В вашем случае-отлепитьтесь от этого кота!

Гость
#8

Гость 5, вы предлагаете мне бросить работу, сесть на пособие по безработице и приехать за 600 км, чтобы развлекать котейку сына, заодно у взрослого сына маячить перед глазами?

Или сыну бросить с трудом найденную работу (в провинции ей не разбрасываются), сесть материально на мою шею и дома развлекать кота?

Кот как-то раньше жил, не нуждался в таком количестве внимания. Зажигали вдвоём с кошкой и не парились.

Я думаю - может, помочь сыну оборудовать что-то типа спорт.уголка для котов. Там есть место, где можно поставить кошачье дерево, повесить полки и какой-нибудь лабиринт. Интересно - у кого есть кошки, любят ли они лазить по ним?

Гость
#9

Да пусть по столу лазиет, вам жалко что ли?

Гость
#10

Они от скуки так себя ведут, им не хватает внимания. Нужны игрушки, побольше, коробки всякие, уголок можно тоже попробовать, не факт, конечно, что они его полюбят. Но даже в приютах к животным заходят несколько раз в день, кормят, ухаживают. А ваши брошены и предоставлены сами себе. Конечно, они ищут себе занятий, потому что им скучно, а не из вредности. Я иногда смотрю в прямом эфире кошек из приюта в Лос-Анджелесе, там у них куча игрушек разных, все время свежая еда, лежанки, уголок типа дерева с полочками, и живёт там семья обычно, мама и пять - семь котят, пока не разберут. Им весело, играют и носятся, но все равно иногда шкодничают, это же живые существа, а не куклы.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Игнорируют полностью, мы зря деньги выкинули. Скачут по чему угодно, но только не там.

#12

Тупая разводка. Стиль написания темы как у подростка.

#13

Усыпи эту меховую мра-зь

Василиса
#14

Да это от скуки. Меня тоже целый день нет дома. И киса везде лазит и сбрасывает мелкие предметы.
Ну а это большая проблема? Пришла, собрала разбросанное. И все. Ну он же живой, кот ваш.

Гость
#15
Natali

Сообщение было удалено

здесь нет ни одной настоящей темы. Гоняют по кругу одно и тоже (иногда частично обрезав текст) в диапазоне 2-х недельной - 2-х годичной давности.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

В подобных темах (завести животное а сами непрерывно на работе) постоянно пишут, что присутствие хозяина нужно только собаке, а кошка/ кот в этом не нуждается и СПИТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Кто-то где-то ошибается?

Гость
#17
***

Сообщение было удалено

А вы в курсе, что ваш ник стали звёздочками закрывать? Видно только на синем поле, в цитате.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Щас мы тебя свяжем, чтобы не писал такое. И рот ещё пеленкой заткнем.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Коты все разные, у каждого свой характер, есть спокойные, сами находящиеся себе занятия, а есть любопытные и требовательные, стремящиеся к общению. У меня был спокойный котик, вот он не доставлял никаких хлопот, спал дома или на балконе, не шкодничал, очень ласковый был, спал рядом. А сейчас - полная противоположность, требует внимания, может и спать рядом, но сперва должен наиграться и получить порцию внимания и ласки. Такой кот не будет тихо сидеть, всегда ищет себе занятие, если считает, что ему мало внимания - заявляет о себе всеми способами)) может трогать лапой, мяукать, драть что-нибудь когтями, нападать на компьютер) для меня это знак, что пора отвлечься и уделить внимание котику)

Гость
#20

у меня кошка- если утром не наиграется. не наобнимается. слов ласковых не наслушается. то плачет весь день о тяжелой доле. Да. и засыпать днем желательно с людьми. на коленках или хотя бы рядом.

мари
#21

Одноклеточный автор,не поверите)))),но кот это активное живое существо,ему нужно движение и общение,а ваш сын ему этого не дает. Кот развлекает себя ,как может. И ничего страшного он не делает. То,что делает ваш кот,делают абсолютно ВСЕ коты,все. Особенно,когда они сами дома и никому не нужны. Автор,прежде чем заводить животное,хотя бы МИНИМАЛЬНУЮ литературу почитали бы с сыном об их повадках.

Гость
#22

Ну, спит кот рядом с сыном. Вечером подползает к нему под бок и дрыхнут вместе, пока коту не гадоест и не уйдёт к себе на подстилку. Но вы правы, ему не хватает общения. Только он сам виноват: гонял-гонял кошку вместо того, чтобы жить с ней дружно. Всё время самоутверждался перед ней. А теперь она его не воспринимает как приятеля, привыкла не ждать от него ничего хорошего, при приближении просто бьёт его по морде. Никаких там обнимашек, игр и лежания уткнувшись друг в друга. Но кошка более самодостаточна: утром уйдёт куда-нибудь спать, пока сын на смене. Вечером немного поласкается с сыном, помурлыкает и ладушки. А кот скучает; но своим недружелюбием к кошке закрыл себе все дороги к общению.
Ладно, пусть шастает по столам раз ему скучно. Может сын ещё сделает ему высокую лежанку на окне, чтобы легко было рассматривать улицу. Лёжа на подоконнике мало что увидишь. А чуть выше - напротив деревья и двор. Люди, машины, спортплощадка, на деревьях стаи ворон, голубей и воробьёв. Целый театр.

Гость
#23

21 мари, это Вы мне пишете?
Вы читать-то сама умеете? Если да, то прочтите первый пост. Если не поймете - прочтите ещё несколько раз. Чтобы наконец усвоить, чьи это коты и где-с кем они живут. Сын не мог предвидеть 4 года назад, когда появились кошки - что в прошлом году потеряет работу и не найдёт ничего, кроме нынешней. Которая ещё и считается нормальной для провинции. Кстати, кошек он не "завёл", а спас от живодёра и вылечил. Про "заведение" - чисто ваша фантазия, в моём посте этого не сказано.
П.С. мне преподы в университете жаловались, что расплодилось поколение функционально безграмотных людей. Тех, которые вроде знают буковки, умеют складывать слова... читают книгу, но воспринимают фигу. На почве этой фиги у них вырастают дичайшие предположения и фантазии. Я не очень верила, считала брюзжанием. А теперь вот оно - кому-то голоса в голове подсказали про "заведение", кому-то о том, что я типа живу с ними.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Конечно коту скучно. Сами посидите дома безвылазно недельку-поймете. Вот и он с ума сходит

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Всё зависит от конкретного кота

Гость
#26

побольше игрушек, стойку -лазейку и др приспособления , все кошки разные как и люди и им не хватает внимания

Дамир
#27
Гость

Сообщение было удалено

Дамир
#28

Так что надо бросать работу или нанять коту няню или сиделку?Я б ему поразвлекался!Оборзело животное.Есть такие ,как и люди -ни благодарности,что их кормят,поят.Избавляться от таких надо.Отдать у ого частный дом и т.д.Толку не будет с него никакого.

...
#29
Дамир

Так что надо бросать работу или нанять коту няню или сиделку?Я б ему поразвлекался!Оборзело животное.Есть такие ,как и люди -ни благодарности,что их кормят,поят.Избавляться от таких надо.Отдать у ого частный дом и т.д.Толку не будет с него никакого.

Это от таких людей как вы избавляться надо, тупее животного будите. Кошки индивидуальный, и с этим ничего не поделать, а людей изменить хоть как-то можно. Если вам не нравятся наши братья четырехлапые, то мне очень вас жаль, деградируете вы, однако это ваше право, но избавляться от животного, которое слабее человека в разы, только потому, что он не вписывается в ваше расписание, бесит или не нужно - ужасно и непозволительно.

Гость
#30
Чюкчя

Усыпи эту меховую мра-зь

Себя усыпи. Может негатива в мире станет меньше. Из за таких как вы проблемы для животных. Вам проще убить живое существо.чем решить проблему. Тьфу