Гость
Статьи
Утрата любимой кошки

Утрата любимой кошки

Сегодня похоронила кошку, которая прожила в моей семье 14 лет и 5 месяцев. Звали Алиса. Кроме неё у меня ещё 4 кошки. Но даже такое количество любимых кошачьих мордочек не помогают не думать об Алиске. Она была со мной с окончания моих 9 классов. Умница, красавица, хитрая и своенравная. Плакать не могу. Но отчётливое чувство пустоты. Словно кусок чего-то важного от меня оторвали. 11 лет назад у нас умерла собака, вспоминаю её каждый день. Понимаю, что и сильная тоска по моей Алисе пройдёт и настанет время для светлой памяти о ней. На груди словно тяжеленный камень лежит. Алиса прожила 14 отличных лет. Её любили, хорошо кормили, она гуляла на улице вволю. Конечно, я хотела бы чтобы она прожила намного дольше, но не судьба, увы. Успокаиваю себя тем, что всю свою жизнь она не знала недостатка в ласке, любви и заботе. Никогда не голодала и не была лишена воды. Очень редко болела и то несильно если это случалось, и могла спать даже на диванах и кроватях. Часто спала со мной или моей мамой под одеялом, урчала при этом. Когда её брали на руки "целовала" нас язычком в подбородок или в щёку. Теперь она спит вечным сном под большим дубом. Я безумно её любила. И сейчас спорю сама с собой - что же меня гложет: вина или горе? У кого и сколько длился период скорби по питомцам? О причинах смерти вкратце: болезнь, сгорела за неделю. Спасти было нельзя. Не спрашивайте подробности, пожалуйста. И так тяжело вспоминать её мучения.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Причем здесь вина..Домашнее животное-это же член семьи.Сочувствую Вам.Но не переживайте сильно.У кошечки была хорошая жизнь.Она не мучалась.И пусть и атм ец будет хорошо.Не ломайте себе нервы,хоть и понимаю,что это тяжело.Держитесь!!

Гость
#2

Мой кот тоже недавно меня покинул. Сочувствую вам.

#3
Натали

Причем здесь вина..Домашнее животное-это же член семьи.Сочувствую Вам.Но не переживайте сильно.У кошечки была хорошая жизнь.Она не мучалась.И пусть и атм ец будет хорошо.Не ломайте себе нервы,хоть и понимаю,что это тяжело.Держитесь!!

Спасибо, держусь.

#4
Гость

Мой кот тоже недавно меня покинул. Сочувствую вам.

Сочувствую, крепитесь!

Гость
#5
LimKa

Сочувствую, крепитесь!

Спасибо. Мне очень тяжело было его потерять. И никто мне его не заменит. Другого кота я так и не взяла, хотя искала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: