Гость
Статьи
Кошка ходит не туда, …

Кошка ходит не туда, куда надо

Здравствуйте, купил я кошку, мейн-куна, в первые дни все было нормально, кошка ходила в лоток, но я ей показывал куда надо ходить, сажал ее и т.д., но спустя дня 3, кошка стала гадить на кровать, но не мою, а родителей, на одеяло, покрывало, подушку, уже объясняли, ругали, что только не делали, опрыскали водой с запахом мандарина, сначала помогло, она попыталась нагадить, но, видимо, почуяла запах и пошла на лоток, но запах прошел и снова. У тех, кого покупали спрашивали про наполнитель, сказали газеты в одном, древесный в другом. Сделали также, в древесный она сходила 3 раза, а где газеты 2 раза, 1 раз без помощи, скорее всего, потому что комната была закрыта. Как с этим бороться? Решили просто комнату закрывать, но тоже не дело, почему она гадит именно на кровать. Один раз было, что я рядом сижу, смотрю на нее, а она берет и гадит. Котёнок, 3.5 месяца. Каждый раз ее в туалет относить вряд ли получится, не всегда замечаю. Какие могут быть решения?

GIF
Maksim
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы спреем специальным отучали. Им надо было брызгать в лоток котану. Так же есть спреи, которые убирают запах от туда, куда гадил зверь, чтобы он не думал, что то и есть туалет.
Ну и учитите, что кошка привыкает к новому дому, у нее стресс.

Оптимал
#2

Застрели ее из охотничьего ружья, и нет проблем!

Гость
#3

Эксперементируйте с разными по форме лотками и разными наполнителями и ставьте их в разные места, может котику место или лоток или наполнитель не нравится. В местах где гадит можно класить корки от цитрусовых

Старая кошатница
#4

Котейка видимо обиделся на вас и мстит, гадит специально, чтобы повредничать. Обижали котейку? Или не восхищались его красотой

Бэтмен
#5

А попробуйте не пускать на кровать впринципи. Ей там удобно и мягко, она придерживается политики "зачем мне куда то идти, если и здесь можно".

Гость
#6

Чем породистее кошка, тем больше от неё хлопот. Мы с улицы взяли, обошла квартиру, все понюхала, сходила в свежекупленный лоток. Все! Правда, предшественница писала 6 лет не на место-ей не нравилась психо эмоциональное состояние дома. Переехали в свою квартиру-6 лет в лоток. Так что действительно, попробуйте настрой в доме поменять, косой повосхищаться. Ругать, тем паче бить-бесполезно.

Гость
#7

У нас был такой кот,гадил на кровать.Я даже клеёнку стелила.Взялась я за его воспитание конкретно,я не из тех кто взял,а потом выкинул животное.Во первых у меня был пульверизатор на прикроватном столике,только увижу что он на кровать заберётся пшикала в него водой.Если всё таки умудрялся нагадить,то мордой тыкала в какахи и на балкон пока не слижет своё д е р ь м о.Отучился,сейчас у нас дома даже лоток не стоит,приучила отпрашиваться на улицу,у нас жилой дом.Чудо,а не кот стал.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: