Гость
Статьи
Красноухие черепахи

Красноухие черепахи

У кого были красноухие черепахи? Кто заводил? Как они вам? Какие по характеру? Стоит ли их заводить?

GIF
Кер
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой может быть характер у черепахи??? Руку сунешь в аквариум - тяпнет, мало не покажется, они хищники.
Для начала расходы посчитайте, для них акв нужен минимум 150 литров + тумба к нему, фильтр, грелки, свет, декор - только это около 40-50 тысяч.
+ основной рацион у них состоит из мяса, это вам не сухопутка...

Гость
#2

Очень-очень прожорливые и агрессивные твари!

Гость
#3

Очень-очень прожорливые и агрессивные твари!

Гость
#4
Кер

Сообщение было удалено

Не стоит. Они быстро вырастают 30 см и постоянно гадят и надо кормить свежей рыбой, аквариум на 300 литров, фильтр за 200 евро, подогрев воды, солнечную лампу и коряги. Короче, если некуда выбросить 1000 евро, милостыню раздай, не мучай животное, которое вместо 20-30 лет в России и 5 не проживёт.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот. Это для тех, у кого много денег и много места в доме, и, желательно, сад с бассейном для черепах летом. Не знаю, нафиг завозят этих хищников.

гостья
#6

Купила два года назад еще черепашонком. Сейчас примерно 10 см в длину. Есть аквариум большой, лампа,фильтр для воды, декор в виде гальки и мостик для обогрева. В общей сложности оборудование вышло недорого. За два года ко мне привыкла, не кусает, очень умное существо. Корм - куриное мясо, фарш, сырая рыба, гамарус, иногда морепродукты. Забот, конечно, много - кормлю раз в день, раз в неделю смена воды, но мне это в удовольствие, люблю животных. Если готовы к этому - покупайте, с черепахами совсем несложно

Гость
#7

У меня черепаха живет уже больше 15 лет, особых проблем со здоровьем нету, один раз я только с ней обращалась в клинику к щугореву максим андреевичу, после переезда, смены воды у нее начался грибок. Прошли курс лечения и сейчас все в норме, к еде не прихотливы и особые условия не нужны