Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя винить в ситуации

Ночью на улице на дороге я увидела черный комочек, подсветили, а там крохотный котенок, но с ужасным коньюктивитом от которого залипли глаза и он не мог их открыть. Мы забрали его домой, помыли, немного блох подушили, протерли глаза, закапали, и кошечка немножко прозрела. Пить молоко сразу не захотела, немножко со шприца дали насильно, решили ложить спать. Утром в 4:00 или около того начала пищать. Проверила глаза, опять слиплись но уже не так, протерла, ззакапала. Попробовала давать просто воду, она слизывала с пальцев капельки, а потом начала учится лакать самостоятельно из тарелочки, видимо до этого только материнское молоко пила. К 8:00 проснулась, кошечка пищала, снова протерла глазки, чуть попоила. Решила нужно к ветеринару. Поговорили с мужем, и решили пройтись посмотреть, а вдруг где мама-кошка ходит, тогда и котенок правильное питание получит, и мама глазки будет вылизывать. В соседнем дворе действительно обнаружили кошку. Узнали что это котенок её. Поставили её, кошка понюхала, как бы узнала, котенок побежал под рядом стоящую машину и присел, возле нас уже не бродил, до этого мы опускали на травку, но она подходила к нам. Мы её там оставили. Женщина с первого этажа сообщила что кошка только три дня как начала выводить их на улицу из подвала. Женщина поблагодарила, что принесли. Мы пошли. Я немного всплакнула, от тревоги, но после приободрилась. Провела мужа на работу и пошла домой, решила пройти к тому месту, посмотреть как там они. Когда вернулась, никого не видно, подумал под машиной сидит, а может уже с мамой, но когда прошла чуть дальше, то увидела его тельце на травке. Кошечка погибла, такая крохотная, черненькая, просто лежала в траве, на вид шея скручена. Следов крови не было, если бы душил кот или собака, то были бы следы, мне кажется, а не было. Думаем, что человек задушил. Мало сказать, что я расстроилась, это какое-то горе. Как вспоминаю, то плачу. Ругаю себя, что не пошла к ветеринару. Продолжение в комментариях.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Стыдно, что думала о том, что это может быть затратно, что самой придется тратить много времени, чтобы выходить её, кормить может из соски специальной смесью, может делать уколы, затем травить глистов, как поправиться, окончательно вывести блох. Когда мы встретили её маму, то конечно наступило облегчение, что теперь она позаботиться о котенке. Кошечка не могла убежать туда, где мы её нашли, скорее всего кто-то занес её, может дети, а может так кто взял. Муж вернулся домой и мы сходили похоронили малышку, что бы хоть не лежала так, на солнце, чтобы как-то себя успокоить. Не могу успокоится. Прошло мало времени, но не могу перестать винить себя. Выходит мы ведь не зря наткнулись на нее, все не случайно, так должно было случиться, но неужели все должно было закончиться именно так. Она становилась лапками на край коробочки и так смотрела на меня своими болными глазками, лизала пальцы, тянулась мордочкой к моему лицу, а я так с ней поступила. До сих пор не верю. Помогите мне успокоиться, пожалуйста. Как в таком можно видеть хорошее.

Гость
#2

не надо было и брать
успокойтесь, дикие кошки должны жить на улице, и увы чсто их или сбивает машина или вот такие у роды убивают
непонятно с чего вы решили что на вас ответственность за этого кота

Гость
#3

Не переживайте так сильно, видно что вы хороший человек и стыдить вам себя просто не за что. Вы правда сделали всё то,что могли(некоторым даже сложно просто покормит выйти котёнка) А реально позор тем людям,которые плохо поступили с крохой (или что там произошло), правда жалко его (( но увы
Удачи вам и всего хорошего, не переживайте

Гость
#4

Как хорошо, что на свете есть такие добрые люди! Я аж прослезилась, пока читала... Не вините себя, хотя я бы на вашем месте думала также. Что случилось, то случилось. Вы же думали, что оставив котенка с мамой, будет только лучше... А получилось вот так вот! Если ещё раз вам встретиться котёнок, не отдавайте его никому, растите сами. Муж у вас видимо тоже добрый человек, раз так вас поддерживал!

#5

Спасибо за слова. Просто столько историй о спасенных, а я не смогла. Я верю, что у них есть душа и она перерождается. Грустно. Теперь знаю, что если и подберу снова, то сразу к ветеринару, никак не обратно.

#6
Гость

Как хорошо, что на свете есть такие добрые люди! Я аж прослезилась, пока читала... Не вините себя, хотя я бы на вашем месте думала также. Что случилось, то случилось. Вы же думали, что оставив котенка с мамой, будет только лучше... А получилось вот так вот! Если ещё раз вам встретиться котёнок, не отдавайте его никому, растите сами. Муж у вас видимо тоже добрый человек, раз так вас поддерживал!

Спасибо за поддержку, читаю и снова плачу. Знаю, что пройдет время и так невыносимо уже не будет, но пока плачу и всё, даже есть не могу. Такой урок на всю жизнь.

#7
Гость

не надо было и брать успокойтесь, дикие кошки должны жить на улице, и увы чсто их или сбивает машина или вот такие у роды убивают непонятно с чего вы решили что на вас ответственность за этого кота

из-за финансовых мыслей и колличестве времени, которое нужно было бы на уход. За это стыдно, как никогда.

Гость
#8

Нашли проблему, я у бабки в деревне видела много раз как в ведре топили то котят, то щенят. Собака мать билась в агонии, потом ничего. Знаю, будете говорить бла-бла-бла... А ку да их всех девать...

#9

У меня подруга пристраевает чёрного котёнка - только в знакомые руки, потому что чёрных всякие иппанутые берут для ритуалов.

Гость
#10

Во-первых, на будущее - больных котят мыть НЕЛЬЗЯ. Во-вторых, если глаза все в гною - инфекция и срочно к ветеринару, в третьих, на улице выживает маленький процент животных. Если взяли, то и надо было заботиться. Итог закономерен.

Гость
#11
vicmaycroft

Как хорошо, что на свете есть такие добрые люди! Я аж прослезилась, пока читала... Не вините себя, хотя я бы на вашем месте думала также. Что случилось, то случилось. Вы же думали, что оставив котенка с мамой, будет только лучше... А получилось вот так вот! Если ещё раз вам встретиться котёнок, не отдавайте его никому, растите сами. Муж у вас видимо тоже добрый человек, раз так вас поддерживал!

Спасибо за поддержку, читаю и снова плачу. Знаю, что пройдет время и так невыносимо уже не будет, но пока плачу и всё, даже есть не могу. Такой урок на всю жизнь.

Не плачьте, не мучайте себя! Попейте успокоительное, время пройдет, станет легче!

Лето 🌴
#12

Вы приучили котенка к рукам и человеку вот он по наивности и подбежал к другому но уже плохому человеку и поплатился жизнью. Вам следовало бы довести ВАШИ благие намерения до конца а не пасовать на полпути. Очень жаль малыша.

Гость
#13
Гость

Нашли проблему, я у бабки в деревне видела много раз как в ведре топили то котят, то щенят. Собака мать билась в агонии, потом ничего. Знаю, будете говорить бла-бла-бла... А ку да их всех девать...

Действительно. В деревне к этому проще относятся. Как-то сожгли новорожденных котят в печке. Собак пристреливают, если перестает служить. Не понимаю, тратить деньги на блохастого кошака... Да они плодятся со скоростью звука. Автор, как с такой тонкой душевной организацией вы выживаете в этом мире? Люди умирают, а тут кошак помойный

Гость
#14
Гость

не надо было и брать успокойтесь, дикие кошки должны жить на улице, и увы чсто их или сбивает машина или вот такие у роды убивают непонятно с чего вы решили что на вас ответственность за этого кота

Гость

Действительно. В деревне к этому проще относятся. Как-то сожгли новорожденных котят в печке. Собак пристреливают, если перестает служить. Не понимаю, тратить деньги на блохастого кошака... Да они плодятся со скоростью звука. Автор, как с такой тонкой душевной организацией вы выживаете в этом мире? Люди умирают, а тут кошак помойный

Должны кому? Нет никаких диких кошек, есть только потомки тех, кого всякие тва ри выбросили из дома.

А люди чем лучше? особенно такие безжалостные фаши сты, как ты?

#15

Сочувствую Вам. У котят большая смертность. Они вообще могут умереть в любой момент, даже когда Вы 100 раз всё правильно делаете. Как там было на самом деле Вы не знаете. Это улица. Женщина, которая Вам подсказывала была со своим видением ситуации, Вы со своим. После столкновения с внезапной смертью может оставаться чувство вины. Кажется, что человек что-то не доделал. Если Вам кажется что Вы что-то не так сделали или по Вашей вине погиб котенок попробуйте загладить вину. Может быть оплатите, хотя бы частично, лечение какого-нибудь нуждающего существа, может быть станьте для кого-то куратором, сокуратором, волонтером и т.п. Смысл этих действий в том, что если Вам кажется, что Вы чью-то жизнь забрали, то попробуйте чьи-то вернуть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема