Гость
Статьи
Кот съел рыбий хвост

Кот съел рыбий хвост

Добрый день, уважаемые форумчане!! Подскажите, может кто сталкивался с таким..
Мой кот съел рыбий хвост, в ванной стоялое мусорное ведро, дверь была неплотно прикрыта. Кот туда проник и вытащил из мусорки рыбий хвостик. Я увидела, что он что-то жует, но когда попыталась отобрать, было уже поздно, хвост уже проскользнул в его пасть.
Теперь я сижу и переживаю, понимаю, сама дура, надо следить. Что теперь делать? Хвост минтая..он же не переварится в желудке??
живу в небольшом поселке, у нас тут даже ветеринарной клиники нет, случись что...Может есть какие-то препараты, которые способствуют перевариванию?

GIF
Бася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бася ... До чего ник знакомый! Где я его видела?

Гость
#2

ничего не случится. Кошка рыбу целиком ест.

Бася
#3
Гость

Сообщение было удалено

ой..это кличка моего кота...

Бася
#4
Гость

Сообщение было удалено

я очень надеюсь..спасибо!!

лол
#5

было бы хуже ему сьесть рыбью голову. а так хвост ничего страшного

#6

Не знаю, как насчет хвоста минтая, но мелких карасей мой кот ест целиком и все у него ок

Гость
#7

Автор, если проглотил и кот впорядке, то не переживайте. Все переварится. Но на будущее следите. У меня кот нашёл в мусорном ведре кости от куриных крылышек. Оно проткнуло ему горло. Кот умер. Я теперь всех этих костей как огня боюсь и ни ща что животным не дам (((

Гость
#8

мои рыбу на раз ,два разделают ,кошки ,они хищники

печенька
#9

Блин, ну это же кот. Они, знаете, едят рыбу. И с удовольствием. И никто им ее не выбирает.

#10

Хана коту. Тем более хвост минтая... Всё, приплыли. Аминь...

Гость
#11

Автор ду ра. Они едят мышей целиком, Это ты тоже не знаешь. Кота держит об этом животном ничего не знает

#13
Гость

Сообщение было удалено

А что их бояться? Это птичкам нужно бояться, что их убьют и обгладают до косточек, которые даже землёй не покроют, а прямиком в мусорку. Смешные вы хищники, что своих жертв боитесь но продолжаете их жрать, и ещё рассчитываете на сочувствие :))))).

МиМи
#14
Гость

Сообщение было удалено

Что ж у вас за кот такой был??? У моего кота крылышки и куриные шейки - любимое лакомство, он их лопает с превеликим удовольствием. А кроме куриных крылышек еще и воробьев поедает до последнего перышка.

Гость
#15
МиМи

Сообщение было удалено

Куриные кости для животных очень опасны. Именно тем, что крошатся, образуя при этом острые осколки, и ранят пищевод. Животные умирают. Так что в принципе куриные кости для питания запрещены. Многие дают, конечно, но здесь большой риск.

МиМи
#16

[quote="Гость" message_id="64627945"] Куриные кости для животных очень опасны. Именно тем, что крошатся, образуя при этом острые осколки, и ранят пищевод. Животные умирают. Так что в принципе куриные кости для питания запрещены. Многие дают, конечно, но здесь большой риск.[/quot

Собакам нельзя давать, они их есть не умеют, а коты прекрасно справляются))). Птичек-то они едят, не спрашивая разрешения.

Гость
#17
МиМи

Сообщение было удалено

Мозги купите себе

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

никакие кости давать нельзя. любой ветеринар скажет.

МиМи
#20
Гость

Сообщение было удалено

Вам они тоже не помешали бы!))))

Гость
#21
МиМи

Сообщение было удалено

Я прекрасно знаю, что кота нельзя кости, что это может превести к печальным последствиям. Я не раздаю советы кормить из костями, такой совет может прочитать человек и загубить потом животное этими костями. Я думаю всегда о чем пишу. А вы идите почитайте о кормлении кошек.
И триста раз подумайте прежде чем тут что-то советовпть людям.

Гость
#22

*их

Гость
#23

У меня в детстве была кошка, подавилась куриными костями маленькими, которые острые, то ли из мусорного ведра вытащила, то ли дал кто, но она умерла, маленькая была еще и года ей не было. Потом завели кошку, никогда не давали ей никаких костей, выбрасывали в ведро уже в пакете, чтоб не достала. Хотя все равно умудрялась иногда своровать, бывало когда гости приходили давали ей, мы тут же отбирали, хоть она и рычала, не хотела отдавать))) Рыбу я ей всегда чистила, прямо тщательно перебирала как для меленького ребенка, чтобы не было нникаких костей.

#24

Я тоже тщательно отношусь к питанию своего кота и очень боюсь давать что-то со стола, потому что нам врач категорически этого запретил делать. У нас аллергия и поэтому нельзя нам баловаться человеческой едой. Хотя он у меня и сам не просит, думаю, что кот хорошо наедается и кормом своим. У нас Хиллс гипоаллергенный. Нравится корм, шерсть не лезет и про аллергию не вспоминаем. А автор я думаю, что уже решил проблему, совет только, в дальнейшем будьте осторожны!

Тихон(кот)
#24

у меня тоже котёнок съел хвостик рыбки.Он,к счастью,был не большой.Прошёл один год,что же случилось с вашим котом после этого?Мы тоже не уследили и теперь переживаем!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: