Гость
Статьи
Пахнет котом в комнате

Пахнет котом в комнате

У нас уже несколько месяцев живет котенок, ему 5 месяцев. Вот кже начали замечать, что именно в одной комнате присутствует запах кота, но не вонючей мочи, а какой-то своеобразный, даже не противный, но все же.
Может потому что тут ковер и запах кота в него «впитался»?
Помогите пожалуйста, а то никак не хочется иметь запах в квартирк.

GIF
Никнейм
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

некастрированный кот метит, именно вонючей жидкостью
вывести этот запах нереально

Гость
#2

Это значит вы фиговые хозяева.

Гость
#3

Думать надо было, прежде, чем животное заводить. Кот, получается, теперь виноват, что он кот. У меня дома несколько кастрированных и стерилизованных животных, вместе с ними в квартире сосуществуют персидские ковры из чистой шерсти. Никакого запаха нет. Гости тоже ничего не чувствуют. Я просто убираюсь в квартире - вот и вам то же рекомендую.

#4

надо кастрировать котика, почаще менять лоток и вымывать квартиру. запах животного трудно выветрить

Гость
#5

Для обработки перекись водорода и средство сша
Tri-bio probiotic

Гость
#6

А кто-нибудь в курсе, нормально ли, что от собачек псиной пахнет?))) С шампунем каждый день их мыть нельзя, вредно это (везде написано, что раз в месяц самое частое можно). Подруга вот специальную собачью присыпку советует им в шерсть втирать (типа детской), но не знаю, не вредно ли им это и поможет ли? И как часто надо постельное белье менять и покрывало на диване - неужели, каждый день? Уже и матрасы все насквозь псинкой пропахли. Поменяю их, ну а смысл какой, если через неделю и новые будут также пахнуть. Даже прям не знаю, что и делать. Мне то всё-равно, но живу не одна и одного родственника этот собачий запах несколько напрягает)) Тем более, что если потискать собак или посидеть на диване, то потом и одежда пахнуть начинает. Раньше собак не было и я не знаю даже, нормально ли это или надо что-нибудь делать? Но, вроде как, собачки и должны пахнуть псиной или нет?))) И еще такой вопрос - после прогулки как-то не очень ведь побегавших по улице собак брать к себе в кровать. Но и мыть их без мыла после прогулки не вариант - они начинают носиться, когда мокрые и не лягут спать, пока не высохнут. Ну а перед этим поваляются как следует на простынях и всё провоняет еще сильнее мокрой псиной))) P.s. в доме идеальная чистота, полы каждый день моются, шерсть нигде не валяется.

Гость
#7

От котёнка не может пахнуть котом. Да и кот сам по себе ничем не пахнет. Тем более запах в одной комнате. Может вобще от вас пахнет)

Гость
#8

7. Гость
Да вот и я думаю, как пятимесячный малыш может какими-то запахами драгоценный ковёр пропитывать.

Гость
#9

У меня кот не кастрированный, за 7 лет пометил только один раз, брала хлорку или белизну и все с ней перемыла, хорошо проветрила квартиру и все нормально. А так, никокого запаха нет, надо в квартире чаще убираться, лоток мыть после каждого похода кота в туалет и не будет запаха

гостья
#10
Гость

Сообщение было удалено

+++ коты начинают пахнуть где-то в год.

#11

У меня живет кот и в квартире от него вообще запаха нет. Ему 17 лет. Автор , запаха быть не может, если он нигде не гадит. Метить территорию ему еще рано. Проследите за ним, если он где-то гадит, то отругайте словесно и ткните носом в мочу, кошки это понимают. Запах от кошачей быстро выветривается после мытья. От кошек пахнуть не должно, если они нигде не гадят, если от кота пахнет просто, то он больной и его нужно показать вет. врачу.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Одоргон в помощь, отлично изводит запахи

Гость
#13

гость 6 , такие вопросы надо задавать до того, как взяли собаку.

6
#14
Гость

Сообщение было удалено

Почему? Я очень люблю собак, души в них не чаю и завела бы в любом случае. Просто интересно вот стало уточнить, сильно ли у других людей собачки пахнут))

#15
Гость

Сообщение было удалено

Собака не должна вонять псиной (хотя у них есть свой специфический запах, но это не псиной и вещи не воняют). Если такое присутствует, значит с собакой что-то не так. Для начала смените корм (желудок собаки плохо переваривает пищу, отсюда и запах, например). Чем кормите? Глистогонили собаку?
Мыть собаку чаще раза в месяц - это бред, вы ее угробите. Я свою мою два раза в год, запаха нет. Вашей подруге посоветую к психиатру сходить или в Гугле разбаниться, если она не может найти в Инете причину запаха от тела собаки.
Ваше постельное меняйте когда хотите. А вот собачью подстилку хоть каждую неделю, только стирайте с наименьшим количеством химии.
После прогулки лапы помойте собаки и хватит. Когда организм придет в норму, грязь сама перестанет цепляться к шерсти )
Брать собаку в кровать или нет - это ваше личное дело. Вопрос в том, что собаку нужно приучить - можно или нельзя ей на кровати лежать.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Может, если у животного плохо со здоровьем

Гость
#17
Natali

Сообщение было удалено

Кормлю дорогим хорошим кормом, который ветеринар посоветовал. Все необходимые прививки и профилактические меры от глистов также проводятся. Живём в тропиках, очень жаркий климат - может, потеют они просто))

Гость
#18

Автор,
Сейчас продаются ультрафиолетовые фонарики. В темной комнате в свете этого фонарика очень легко найти, где пометил кот. А потом любое энзимное средство от кошачих меток Вам в помощь. Я пользуюсь urineoff. Отлично убирает запахи, если действовать по инструкции и найти все описанные места.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

да нормально
какие-то экземпляры пахнут больше, какие-то меньше, но пахнут ВСЕ и всегда.

автору: ОДОРГОН единственное что реально помогает в смых страшных случаях. это американская разработка действует на молекулярном уровне в общем за 1-2 раза спасает мебель только так но надо следовать строго инструкции.

6
#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо)) Вот мне тоже кажется, что чем же ещё от собак может пахнуть - а меня тут пугают, что больны собаки, наверное и от здоровых не должно быть запаха. Но они очень бодрые у меня, носятся как кони просто, да и ветеринару периодически показываю их. Одна из собак - мопсик, вот особенно он благоухает, почему-то))

#21
Гость

Сообщение было удалено

Значит идите к ветеринару, сдайте анализы или пусть корм меняет. Может просто параанальные железы забились (если нет воспаления, то почистить их у ветеринара займет 3-ри минуты). Почитайте о том как потеют собаки. Запах псины - это ненормально. Осмотрите собаку, есть ли перхоть, запах из пасти и ушей, как часть чешется собака.
Дорогой корм не значит хороший и не дает гарантии того, что он подходит вашей собаки.

#22
6

Сообщение было удалено

Значит все хорошо, если вы успокоились. Удачи вам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: