Гость
Статьи
Помогите. заболел …

Помогите. заболел котик

заболел котик,стал задыхаться ,перестал есть,отвезли в поликлинику ветеринарную.Там сказали отек легких,стали колоть антибиотики,мочегонку,по анализу крови,все было нормально кроме повышенного креатина и мочевины,лимфоциты понижены,анемия.Неделю лечили результата не было,кормили насильно,его водило,на руках задыхался,сделали рентген в другой ветлечебнице,там сказали жидкость в грудной клетке,а не в легких,а в легких пневмония.Жидкость откачать отказались,я нашла больницу,где под новокаином откачали жидкость справа,ему полегчало,дома мурчал,но сказали,что надо привезти на след.день.Я свезла сделала проекцию сверху,котика ветеринар на спину положил и за лапки держал,он кусался и закричал,я его быстро забрала,по снимку сказали сердце увеличено,в легких типа снова жидкость.С этим снимком я повезла котика в ветлечебницу,где откачивали жидкость.Там его обкололи новокаином правую сторону и ввели под ребро иглу,в шприце кровь была.После как иглу вытянули он задышала часто,вырвался и под шкаф забрался я его поймала,а ветврач ничего не сделала,он кричал,вырывался и умер у меня на руках.Не было ни пены,ничего,только кровь немного времени во рту,остановилось сердце,ему реанимацию не сделали,сказали отек легких.Я сума схожу,я любила его,денег не жалела,а получается сама убила на смерть отвезла, в душе о нем думаю,плачу,виню себя,что ничего не сделала сама,что делать теперь не знаю.Может ему покой нужен был,а я в ветлечебницу его тащила, нервничать нельзя была,не пойму ничего!!!!

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ксенаида
#1
Гость

заболел котик,стал задыхаться ,перестал есть,отвезли в поликлинику ветеринарную.Там сказали отек легких,стали колоть антибиотики,мочегонку,по анализу крови,все было нормально кроме повышенного креатина и мочевины,лимфоциты понижены,анемия.Неделю лечили результата не было,кормили насильно,его водило,на руках задыхался,сделали рентген в другой ветлечебнице,там сказали жидкость в грудной клетке,а не в легких,а в легких пневмония.Жидкость откачать отказались,я нашла больницу,где под новокаином откачали жидкость справа,ему полегчало,дома мурчал,но сказали,что надо привезти на след.день.Я свезла сделала проекцию сверху,котика ветеринар на спину положил и за лапки держал,он кусался и закричал,я его быстро забрала,по снимку сказали сердце увеличено,в легких типа снова жидкость.С этим снимком я повезла котика в ветлечебницу,где откачивали жидкость.Там его обкололи новокаином правую сторону и ввели под ребро иглу,в шприце кровь была.После как иглу вытянули он задышала часто,вырвался и под шкаф забрался я его поймала,а ветврач ничего не сделала,он кричал,вырывался и умер у меня на руках.Не было ни пены,ничего,только кровь немного времени во рту,остановилось сердце,ему реанимацию не сделали,сказали отек легких.Я сума схожу,я любила его,денег не жалела,а получается сама убила на смерть отвезла, в душе о нем думаю,плачу,виню себя,что ничего не сделала сама,что делать теперь не знаю.Может ему покой нужен был,а я в ветлечебницу его тащила, нервничать нельзя была,не пойму ничего!!!!

миленькая, скорее всего, был порок сердца у котика . Я вас прекрасно понимаю, потерпите, время лечит. Он сейчас бегает здоровенький на мосту Радуги, отдыхает на пушистых облачках. И помнитВас. Вы сделали, что могли. У нас людей не излечивают, увы. Попейте успокоительный травяной чай номер 3, например. Крепитесь, дорогая.

Ксенаида
#2

У меня ощущение, что я это уже где-то читала

Имя
#3

Я Вас понимаю. У самой недавно умер от драки с другими котами пошла инфекция. Пока везли был жив.как только привезли к врачу он сказал.мол умер. Инфекция. Я в шоке виню себя что поздно привезла. Сама похоронила. Но. Но прошло время и мне стало легче потому как у меня есть другие кошки и вся моя забота сейчас перешла на них. Я советую Вам прожить эту боль.и отпустить.отпустить душу его.чтобы ему там наверху было хорошо. Время лечит. Все животные попадают в рай. Заведите новое животное и любите его всем сердцем как святого ибо животные это созданья Божьи.

Гость
#4

Его убили проколом лёгкого, выкачали из тебя деньги и теперь спокойно будут справлять Рождество.
Автор, ты запомни одно, если животине тетрациклин не помогает, то усыпляй его.

Sia96
#5

Сочувствую. Недавно у меня тоже умерла кошка. Мой самый преданный друг.Дело в том,что врач нам сказал ,что на груди у нее есть небольшая опухоль,но она не злокачественная,делать операцию не обязательно. А после этого у нее были проблемы с зубом,который ей удалили под наркозом,и после этого у нее пошли метастазы. Виним себя за то,что не сделали операцию сразу. Врача не виню,никто не мог это угадать заранее..Это очень больно,больно терять наших любимцев. Боль от утраты со временем стихнет.А на будущее вам скажу-ищите проверенного ветеринара,у которого это призвание по жизни,а не способ содрать больше денег,как почти в каждой ветклинике. Мне больно вспоминать,как моя девочка мучалась последние месяцы,как мы возили ее из клиники в клинику.Лишь в конце мы нашли врача,который смог вылечить зубы ей(другие просто не понимали,что с ней происходит и только пичкали гормонами).Желаю вам поскорее прийти в себя и ,возможно,вы однажды возьмете под свое крыло маленький комочек счастья.

Гость
#6

Автор, дома он бы тоже умер, не вините себя.

#7

Автор, видимо время его пришло. Всегда больно питомцев терять. Вы не на смерть его повезли, Вы пытались его спасти. Судя по тому, что рассказали, дома он бы всё-равно умер. А толковых ветеринаров, как и толковых врачей найти сложно. Увы. Тут как повезёт. Возьмите другое животное. Просто на улице подберите.

Василиса
#8

Если бы не откачивали жидкость, то он всё равно бы умер. Инфекция была слишком сильная, чтобы с ней можно было что-то поделать. Лёгкие разрушились, вот потому при откачке жидкости открылось кровотечение. Никто из людей не виноват. Ему всё равно оставалось жить где-то сутки, а то и меньше.

#9

При таком диагнозе, мало что поможет. Это увы страшно терять любимых(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: