Гость
Статьи
Какое животное живет у …

Какое животное живет у вас дома? 

Какое животное живет у вас дома? Как оно у вас появилось и что для вас значит?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 кота ,любовь кошкам,скучно и одиноко без животного в доме,есть с кем поговорить

Мурка
#2

Собака.
Очень хотела собачонку, так рада!
Пришел под дверь и начал гавкать, знал куда гавкать)
Стало не скучно и как член семьи уже..

Гость
#3

кошка. Пришла к нам сама, с улицы

Гость
#4

Старый белый кот и молодая чёрная собака)

Гост
#5

кот, красивый беспородный котик, с улицы взяла как только одна жить стала, всегда очень хотела, но мама не разрешала, вот и взяла, радуюсь ему уже четыре года, такая теплушка-сладушка-мяушка! обожаю!!

Инесса
#6

А у нас никого... У родителей 4 кота и собака (а раньше больше было), а у нас с мужем никого нет. Маленький ребенок, скоро будет двое, от кота шерсть и прочие "радости", не успеваешь за ребенком смотреть, какой кот. А собаку вообще выгуливать надо. Хотя я очень люблю животных. И как дети подрастут, приволоку кого-нибудь обязательно)

Татьяна
#7

Крыса. Моя мини-собака. Умная, на имя откликается, ласковая, на руки залезет, гладишь ее, а она засыпает. Запаха нет (муж, противник грызунов, и то говорит, что "вроде крыса, а не пахнет). Беспроблемное контактное животное.

++
#8

Кот и крыса.

Гость
#9

2 собаки

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

У родителей кот Чуня) а у нас с мужем сова -"Бородатая неясыть"

Гость
#11

Кот аля-сибиряк и собака немецкая овчарка. Кота взяли маленьким, кто-то его подбросил к нам в подъезд, он сидел и ревел у наших дверей. Собаку завели целенаправленно, породистую, выставочную. Обоих люблю безумно, оба очень много значат. Даже не могу сказать, кого люблю сильнее.

Гость
#12

Кошка, взяли когда мне было 7 лет, я очень просила, да и мама тоже хотела кошку, живет с нами уже 19 лет. Значит для меня все, она член семьи, обожаю этот пушистый комочек.

Гость
#13

У меня не в квартире,а этажом выше живёт волосатая обезьяна.Зовут Вова.Это надо видеть...Макака...

Гость
#14
Татьяна

Сообщение было удалено

Крысы очень классные животные и умные. Она у вас все время в клетке?
От них же две беды, если отпускать - провода перегрызет и всевозможных заначек наделает во всех труднодоступных щелях). Была когда-то крыса.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас в зоо спецшары продают для их прогулок. У соседей шиншилла в таком шаре по квартире гуляет. Прикольно научилась тормозить н поворотах

Гость
#16

Никакие не живут и не будут жить.

Василиса
#17

Обожаемый кот.

Гость
#18

Кот. Люблю его

Гость
#19

Кот, 2 года. Обожаю😍 Подобрала на улице трёх-месячным. Конечно, это член семьи. Когда съеду от родителей, заберу с собой. Подбираю и других котят, пристраиваю. Помогаю местному приюту. Считаю, что мы в ответе перед четвероногими.

Автор
#20

Кошка, с мужем уже жила, когда я переехала, не люблю ее.
Люблю кота, который остался с родителями

Maleficārum
#21
Гость

Сообщение было удалено

У меня 2 самца живут, выпускаю гулять под присмотром, ничего не грызут (точнее я им кладу всякие палочки и т.д. для этих целей). В шарах крыс не выгуливают, в цлетке сутками тоже держать плохо, и вообще по одиночке нельзя, однополыми стаями. А так согласна, очень умные и безпроблемные животные

Юля
#23

У нас живут два кролика, два кота (бенгал и мейн-кун), три собаки (маламут, хаски, самоед), попугай (ара).
Мы когда с мужем сходились, у меня было два кролика и бенгал. У мужа был мейн кун и маламут. А уже позже купили попугая и две собаки. Но у нас большой дом, так что проблем нет никаких + есть домработница

Фиона
#24

Черный кот.Иду по рынку,вижу,девочка стоит с коробкой,а там котята.В одном углу два беленьких,а в другом -черный.Рука сама потянулась,взяла и принесла домой.

555
#25

Моя мамаша

Гость
#26

2 кошечки и 3 куры

Гость
#27
555

Сообщение было удалено

"Как оно у вас появилось и что для вас значит?"
Отвечайте на все вопросы.

Гость
#28
Юля

Сообщение было удалено

вы мою мечту описали, только я бы жако взяла

Гость
#29

А так, сейчас живёт старая персидская кошка с улицы и охотничья собака. Конкретно эти товарищи значат для меня не очень много, самые значимые умерли. Но я привыкла жить с животными

#30

две немецкие овчарки. очень их люблю. моя охрана))

Гость
#31

Маленький слоник :)

Гость
#33

кот домашне-уличный, две собаки на цепи во дворе. живу в частном доме. собаку одну купили,вторую с фермы подобрали,кот-из приюта. люблю животных,вет по образованию.ухаживаю за ними сама, когда поняла, что могу себе по деньгам и по времени позволить завести их-завела.при этом показываю детям,3 и 5 лет,как нужно общаться с живностью,что их нужно беречь,любить и ухаживать.

Гость
#34

Муж, конечно. Очень забавная зверушка.

#35

у меня кот Мурзик,пошли с подругой в зоомагазин она хотела рыбок купить,в итоге она пустая ушла а я взяла котёнка)))))))маленький хорошенький но за стеклом грустно ему было пожалела я его и забрала домой)))))мы с ним уже 10 лет,кстати сказать ни капельки не пожалела что взяла,воспитала правильно,очень умный котик( обычный дворняга)в туалет строго на балкон,когда закрыта дверь будет просится или терпит,обои мебель не дерет,обувь не портит)))))точит когти обычная картонная коробка на балконе))))ласковый,добрый,не кусается ни царапается)))))мне очень повезло с ним и мужчина мой от него без ума,так что такая история)))))

Гость
#36

хочу лабрадора, скоро появится. мальчик Алеша. просто люблю эту породу. для меня такое чудо-это тепло в доме, милая мордаха, безграничная любовь с моей и его стороны, его доверие...ухх, собакены...люблю

Татьяна
#37
Гость

Сообщение было удалено

Нет,два раза в день выпускаю побегать по комнате, где нет проводов (точнее они надежно убраны) и нет ничего, что она могла бы сгрызть. Или по дивану бегает. Но мне повезло, на выгуле (то есть вне клетки) она в туалет ходит в лоток, а не где попало )))

Татьяна
#38
Гость

Сообщение было удалено

Прогулочные шары - это издевательство над животными. Во всяком случае для крыс они не подходят. Крысе нужно бегать, прыгать, лазить, все обнюхивать.

Татьяна
#39
Maleficārum

Сообщение было удалено

У меня одна крыса. Думаю над приобретением второй, но не уверена. Моя не страдает в одиночестве, я много времени ей уделяю.

Гость
#40

французский бульдог и кошка, булку отдал брат, когда его дети наигрались с щенком, а кошку машина сбила, я подобрала, она двигаться не могла, истощена была крайне, на змею похожа была, сейчас ттт, правда в еде-английская королева блин. А собака-это мое все! Кто б сказал, что я настолько собачница-ну тоже самое , что..я буду жить на Юпитере! Оказывается, так много в мире радостного, но мы сами себя обкрадываем какими то стереотипами, например, что собака-это трудно , надо гулять и т.д. А я сейчас без собаки- не я.Даже сын говорит-как мы жили без собаки? это ж не жизнь!

Гость
#41

У меня улитки ахатина живут 4 штуки

гость
#43

Малыш мопс и рыжий котеище. Обожаю обоих. Но собака наше все! В попу дуем, целуем! Котейку муж у бабушки в переходе сжалился взял, страшный был как смертный грех, отмыли, лечили, вон храпит на муже 6 кг рыжего счастья. Песю завели позже манюньчиком сознательно хотела мопса, это не собака, это инопланетное создание, мимика потрясающая, таких глаз у людей точно нет. Вон тоже храпит на мне.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

И че вы с этой совой делаете? На мышей охотитесь?

Гость
#45
гость

Сообщение было удалено

Дааа, мопсы - это чудо! Ничего больше не надо.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Вам повезло больше всех).

Гость
#47

У меня 17 лет жила кошка и 13 лет - собака. Потом родились дети, двое, 6 лет декрета, было не до животных особо. И муж еще строптивый, все это время уламываю его... На этой неделе собираемся взять котенка с улицы,
докупаю необходимое и поеду забирать. Ттт, чтобы все сложилось!

#48
Гость

Сообщение было удалено

они на горшок по - культурному ходят,в уголок на газету ?

Мари
#49
Гость

Сообщение было удалено

2 кошки - вислоушка и "подобрашка" ))) и собачка - карликовый шпиц )))

#50

В квартире, в которой живу сейчас - кошка. Взяли из приюта, числится как подарок мне на день рождение, но на самом деле это обоюдное решение - завести кошку. В один день просто поняди, что тоскливо в квартире без кошака. Чертовы кошатники, которые жить не могут без кошек ахах
Может, когда-нибудь, исполню свою мечту о собаке, но неизвестно.