Гость
Статьи
Шпиц 1 месяц 7 дней. …

Шпиц 1 месяц 7 дней. Не знаю чем кормить - тошнит

Вчера взяла шпица, заводчик сказал кормить рисовой, гречневой кашей на воде и куринной грудкой + вода. Как пришли домой сразу начала кашеварить. Сварила и рисовую и гречневую кашу. Сделала пюре и покормила. Всю ночь сегодня бедный малыш рыгал... Как поест - рыгает. Дцмулв изза того, что я не расчитала порцию и очень много дала. Сейчас натерла морковку мелко (гдето столовую ложку), с аппетитом пожевал, но через 10 минут снова все оказалось на полу...

Вот теперь и не знаю чем кормить.. Жалко щеночка то

GIF
Крупинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко с водой разведите и давайте тёплым. Рано ещё каши.

Гость
#2

Ochen zhidkuyu mannuyu kashku pilovina vodi, polovina moloka. Kakaya, k bogu, grudka???

Гость
#3

Рано взяли!

13
#4

Может лучше корм какой-то давать, мы в свое время взяли трехмесячного щенка, кормили консервами для щенков, в месяц не знаю. Но точно знаю, что на курицу у большинства пород, особенно мелких аллергия.

Гость
#5

Что это за заводчик, что месячных щенков отдает?! Рано от мамки оторвали. К ветеринару идите и выкармливайте, как он скажет.

Гость
#6

Очень еще маленький, не надо пока такие каши давать, они для его желудка пока грубые, также как и морковка. Попробуйте детское питание давать, и животик массируйте

Гость
#7

Так и скажите что взяли щенка с рук на базаре, ни один заводчик не посоветует такого и не отдаст щенка так рано. Он помрет у вас от такого питания, у него уже анемия началась, раз тошнота. Щенков кормят мягкими паштетами для щенков купленными в зоомагазине.

#8
Гость

Сообщение было удалено

неистово плюсую...
еще и кашу рисовую сказал - у многих рис не усваивается. плюс если взяли на базаре - может быть глистная инвазия. попросту глисты - надо давать мильбемакс. и вообще - несите щенка к вету, наверняка у вас даже не шпиц а двортерьер.

Гость
#9

Лучше не детское питание, а тогда питание для щенков этого возраста. Некоторые компоненты некоторых фирм,которые производят детское питание, могут не подойти щенку.

Гость
#10

Только класс берите супер премиум, никаких экономов,чтобы не угробить щенка..

Гость
#11

Кстати, заводчики такие реально есть, которые отдают щенков на 40 день их жизни, как раз после клеймения. Мы так брали собаку, но порода крупная и щенок нормально все перенес, а тут такая маленькая порода, там совсем кроха. И не все умеют таких крох выращивать.

Гость
#12

ужасный безответственный заводчик щенков так рано не отдают в 3мес только

Гость
#13

У вас не шпиц, у вас дворняга. У настоящих шпицев в 45 дней только актировка, а продавать их начинают в два с половиной - три месяца. Ну а то, что у вас собака от разведенцев-плодильщиков, то вряд ли она здоровая. Скупой ВСЕГДА платит дважды. Раз хотели собаку подешевле - то вот и наслаждайтесь - у вас больная дворняга, в которую вы вложите кучу денег на лечение и т.д., а вырастет обычная дворь, которую можно взять в приюте бесплатно.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Клеймение и актировка в 45 дней. И крупных собак отдавать в этом возрасте можно. а мелких НЕТ.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Клеймение и актировка в 45 дней. И крупных собак отдавать в этом возрасте можно. а мелких НЕТ.
В 45 да, я забыла, вот после актировки мы и взяли. Я ж и пишу, что рано взяли такую породу, маленький щенок еще.

Крупинка
#16

Ну вот какая разница... скупой платит дважды - трижды, какая разница! Обманули - обманули, кто вырастет - тот вырастет!
Даже если бы подобрала месячного щенка на улице, я бы все равно беспокоилась о том, что он не кушает и задала вопрос на форуме, и не важно, что это не шпиц.
А у меня никогда не было животных домашних, поэтому я и не поняла о том, что его отдали мне рано. Возможно заводчик не очень хороший, не взяла я бы щенка, взял кто нибудь другой.

Вот так вот просим совета, в итоге получаем летящие тапки

Гость
#17
Крупинка

Сообщение было удалено

Какие советы по интернету??? Несите к ветеринару - он и посоветует. По интернету НИКТО не лечит животных. И как можно давать советы НЕ ВИДЯ щенка? Вы головой то хоть думайте маленько.

Гость
#18
Крупинка

Сообщение было удалено

Не обращайте внимания, Вы - умничка).Щенок-живое существо и он ни в чем не виноват! Как он себя сейчас чувствует?

Крупинка
#19
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, хорошо себя чувствует, играет, с удовольствием кушает морковку тертую, творог, кефир. Рис и гречку пока ни в какую. Ночью спокойно спит

Крупинка
#20

кусочек мяса за обе щеки вчера съела еще. Сегодня будем пробовать куриную грудку

Тома
#21

Не исключено, что у него гильминты, вам надо его обязательно показать доктору, возможно сдать анализ крови. Я бы вам советовала вызвать доктора домой, чтобы не подвергать малыша рискам, он и так ослаблен. Я часто пользуюсь услугами вызывной службы клиники медвет, мне нравится их уровень обслуживания и специалисты.

Гость
#22
Крупинка

кусочек мяса за обе щеки вчера съела еще. Сегодня будем пробовать куриную грудку

Как вырос щеночек?

Гость
#23
Гость

Не обращайте внимания, Вы - умничка).Щенок-живое существо и он ни в чем не виноват! Как он себя сейчас чувствует?

Моему шпицу сегодня 1 месяц. Я его взяла ему было 2 недели. Его мать умерла. Тоже не знаю чем кормить. Кормила заменителем молока для щенков от рождения до 2 месяцев. Похоже надоел.

Гость
#24

здраствуйте подскажите что за молоко и где оно продаётся