Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со смертью любимого котика

20 сентября умер любимый котик от хпн было ему 14.5 лет очень тяжело переживаю его смерть, как могла старалась поднять его на лапки но к сожалению не спасла,очень тяжело и пусто без него дома.

GIF
Гость
49 ответов
Последний — Перейти
подружка
#1

Я все понимаю, сама очень люблю животных, с детства у меня в доме живут кошки-собаки. Но, друзья мои, зачем так гнать по поводу смерти домашних любимцев? Вы когда животное заводите, не понимаете, что оно уйдет из жизни раньше вас? Это неизбежно. Неужели нельзя быть к этому готовым? Не знаю на счет Вас, Автор, но в жизни столько вижу идиотств по поводу подобных страданий. И депрессии по году, и признания, "как ребенка похоронила" (!!??) и галлюцинации в виде ходящего по дому "покойного" кота. Черти что. Зачем тогда их вообще заводить, если не можете адекватно справляться с их уходом из жизни?

подружка
#2

Не так давно утешала одну из приятельниц - "кошачью вдову", говорю ей, чтобы завела нового котенка и тем самым, перенесла свою привязанность, если без этого жизнь не мила. На что получила ответ: " Это будет предательством по отношению к Барсику" Блиииин....Нельзя так очеловечивать животных. Понятно, что их любить легче, чем людей. Но оглянитесь вокруг. Много близких, людей, которые нуждаются в вашей любви не меньше.

Гость
#3

заведите 3 собаки, желательно крупных бойцовских пород. Поверьте, вы забудете о котике в течение первых суток.

Гость
#4

Тоже не понимаю депрессий после смерти кота, или когда животное любят больше детей. К примеру, моя подруга год назад родила дочь, в доме есть кошка, у ребенка жуткая аллергия. После анализов выяснилось, что на кошачью шерсть. Но кошку отдавать не хотят. Как же так, ведь мы ЕЕ любим и муж, придя с работы, сначала кошку гладит, а потом с ребенком играет. Получается, что животное любят больше дочери.

мари
#5
подружка

Сообщение было удалено

ПРичем тут очеловечивание? Это просто ЛЮБОВЬ. Мы из любим,потому что любим. И почему я должна больше любить некоторых людей,за что? Я люблю только нескольких своих самых близких людей. И не собираюсь любить весь мир людей вокруг. Они этого не заслуживают. А животные заслуживают потому,что они с нами и в радости и в горе,и любят нас любыми.

Кэтти
#6
мари

Сообщение было удалено

Согласна с вами. Люди, которые удивляются, что можно скорбеть по ушедшим животным - просто черствые. Глубоко любить такие не способны.

Гость
#7

Я страдала по любимой кошке потому, что не сделала все, чтобы она была здоровой. Я имею в виду кастрацию. Понятно, время было другое и тд, но все же. Новую кису кастрировали сразу же, следим за здоровьем, питанием, настроением(!!). Если она уйдет-жаль, но мы сделали все, что смогли, горевать будем, но думаю, больше вспоминать, сколько радости она нам приносит.

подружка
#8
мари

Сообщение было удалено

Так я об этом и говорю - животное не скажет, что думает о Вас на самом деле. Оно вообще не думает о том, что Вы за человек. За кормежку будет руки лизать, с человеком так не получится.

подружка
#9
Кэтти

Сообщение было удалено

Вы попробуйте глубоко любить людей. А животных любить не сложно.

Гость
#10
Кэтти

Сообщение было удалено

А те, кто кастрирует, способны?

подружка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Некоторые даже называют кошек и собак своими детьми. "Мамочка твоя очень тебя любит и сейчас даст тебе покушать". Бееее..

Гость
#12
подружка

Сообщение было удалено

иногда даже очень близкие не скажут доброго слова, а мой кот всегда когда я болела, когда мне было плохо он был рядом, мурчал, лапками по волосам гладил, он был всегда рядом.

подружка
#13
Гость

Сообщение было удалено

Кот потребляет негативную энергетику. Вам кажется, что он Вас утешает, а на самом деле, он восполняет свои собственные потребности. Я же говорю - не очеловечивайте!

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

кастрация и стерилизация уберегает кошек от онкозаболеваний, а вы считаете что если не стерелизовать кошку она будет котят рожать и потом их топить или на улицу выбрасывать, это по человечески и от большой любви к животным наверно, да?

подружка
#15
Гость

Сообщение было удалено

От большой любви к животным, человек не заводит их в неподходящих им условиях. Я люблю животных, поэтому моя беспородная кошка гуляла на улице и рожала котят. Которых я потом распихивала по зоомагазинам с доплатой. Не кормила ее вискасом, а только свежей рыбой. А тот, кто изначально, делает животное удобным для себя, в первую очередь, о себе и думает.

Света
#16

Подружка, спасибо.
Наконец-то на форуме нашелся человек, которого тоже напрягают-раздражают-удивляют стенания по сдохших (ой, простите, почивших в бозе) собак и кошек.
Почитаешь ответы на других ветках по этой теме - ну и маразм...
Типичные ответы "Скорблю вместе с тобой", "Плачу по сей день, хотя это случилось 5-10-50 лет назад".
"Моя кошечка смотрит на меня с облачка" - и тому подобная галиматья.
У людей просто смещение понятий или настоящего горя не было.
Еще раз, спасибо, Подруга.

.

Гость
#17

Фу какие все злые, в сотый раз убеждаюсь, что животные куда лучше людей

Гость
#18
подружка

Сообщение было удалено

у меня не был ни кастрирован, ни вискасом я его не кормила а только полнорационный сбалансированный кормом, а от рыбы им её вообще нельзя, а если и давать то только в вареном виде.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

полностью с вами согласна, злые и никогда видимо никого не любили.

подружка
#20
Гость

Сообщение было удалено

Вы прям, как Адольф Гитлер. Тот тоже больше собак любил, чем людей. Его человеколюбие всем известно

подружка
#21
Гость

Сообщение было удалено

Зло, это издевательство над бессловесным животным. Которое не соображает, что именно Вы причина того, что не реализуются его природные инстинкты. Вы попробуйте любимого человека так обиходить и сделать удобным для себя. Попытайтесь закрыть его в четырех стенах, отчикать ему яйца и кормить канцерогенными консервами, а не живой едой. С человеком разумным это не пройдет - Вам скажут все, что о Вас думают. И будут правы.

подружка
#22
Гость

Сообщение было удалено

Фигня этот "сбалансированный корм" Не доверяйте так рекламе. Все онкозаболевания у домашних животных от канцерогенной жрачки. Кот должен ловить и есть мышей, птичек и рыбку. "Сбалансированный корм" - изредка, когда нет в доме нормальной еды для животного.

подружка
#23
Света

Сообщение было удалено

И Вам спасибо за единомыслие! Я никогда в подобных темах не принимала участие, но в жизни насмотрелась. Капец просто, - в мире, где есть детские дома, брошенные старики, тетки изливают свою, якобы любовь вечную, на кошаков и собак. Потому что это создает им иллюзию любви. Они думают, что умеют любить.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ну и правильно делают, аллергия с возрастом проходит. У моего ребенка до трёх лет была аллергия на собаку, тоже все говорили отдавай. А я не отдала. Сейчас сыну 9 лет - никакой аллергии в помине нет, прошла после трёх лет бесследно.

Гость
#25
подружка

Сообщение было удалено

Возьмите пару брошенных стариков себе в дом и заботьтесь о них до смерти, иначе у вас тоже нет никакой любви к людям. Бесят те, кто ничего вообще для других не делает, но осуждает тех, кто любит и помогает животным. Помогите людям, раз вы их любите. Докажите вашу любовь на деле.

Гость
#26

Мда..... вот так приходить на Вуман за сочувствием, ногами добьют.
Автор, не грустите, ну что делать. Котик прожил у вас долгую и уютную жизнь, его любили и баловали, он был счастливчик :)
Дайте себе время, пусть уляжется ваша тоска, пока не берите котёнка.
Очень сочувствую.

подружка
#27
Гость

Сообщение было удалено

Я так и стараюсь делать - помогать людям. И животным в том числе. Все животные в моей жизни были подобраны больными и умирающими. То, что Вас бесит это - не удивительно. А Вы как животным помогаете?

Гость
#28

Автор, очень вам сочувствую и понимаю вашу боль, думаю со временем станет легче, но тоска останется. Думайте о том, что ваш котик был хорошим котом, а значит отработал свою карму и переродится в след жизни, например, дельфинчиком))
Хочу спросить у вас совета. У меня любимый котик, 12 лет, летом при сдаче анализов случайно выяснилось что у него тоже началась хпн, тогда ему назначили капельницы, после которых он очень распереживался и мы его вытягивали буквально с того света. Сейчас с ним все ок (хотя есть кое-какие симптомы), ест спец корм, а для меня стоит вопрос, когда болезнь возьмет свое, лечить? Или не мучать и в нужный момент помочь уйти ему на радугу? Как считаете? Уж очень он плохо визиты к врачам переносит, есть ли смысл вгонять его в стресс, чтобы отвоевать немного времени?

Гость
#29
подружка

Сообщение было удалено

Я волонтерю в приюте, оплачиваю стерилку кошкам и собакам приютским, покупаю корма, у меня живёт кот подобранный с улицы и на кураторстве собака с ампутированной лапой. А вы как людям помогаете? Сколько сирот и стариков усыновили?

подружка
#30
Гость

Сообщение было удалено

А чего Вы кривляетесь? Хорошо, что занимаетесь волонтерством. Стариков брошенных забирать к себе не вариант. Это не кошки с собаками. Они хотят дожить и умереть у себя дома. Я помогаю адресно. Напротив кафе моей подруги живут два старика. Я оплачиваю им ежедневные обеды из кафе. Сотрудник относит, иногда я сама это делаю. Иногда мои дети. И вижу, что забота о них положительно действует. Они счастливы, что нужны кому-то.

Елена
#31
подружка

Сообщение было удалено

Бее.. звучит гораздо противнее,чем предыдущая фраза

подружка
#32
Елена

Сообщение было удалено

Елена, я знаю, что этот ресурс кишит дамами, которые без ума от своих четвероногих. Я тоже их люблю, но предпочитаю оставаться при уме. Это вся разница между нами.

подружка
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да никто автора не добивает, понятно, что жалко котика и привязанность дает о себе знать. Но и автору будет полезно услышать не только стон соболезнований, но и отрезвляющую точку зрения на любовь к животным.

Елена
#34
подружка

Сообщение было удалено

Ну а вы-то, конечно помогаете детским домам и старикам?! А бла,бла,бла может каждый.

подружка
#35
Елена

Сообщение было удалено

Опоздали с Вашей язвительностью. Такой вопрос уже задавали и я на него отвечала.

мари
#36
подружка

Сообщение было удалено

А вы можно подумать не за кормежку лижете зад начальству на работе? Животное это просто душа,ПРОСТО ДОБРОТА,без подлости человеческой. Кстати,кормлю дома своих животных я ,а моего мужа и ребенка они тоже любят. Так что обломалась ваша теория про кормежку.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

роял канин ренал сухой корм, влажный корм в банках 190 гр и пауки есть со вкусами, я сама ему инфузии делала, он у нас стойко переносил, я его не удаляла, он сам у меня умер. А вы следите за мочевиной и креатинином, у него какая кстати стадия?

подружка
#38
мари

Сообщение было удалено

Аргументы закончились и пошло хамство? Обычное дело. Нет, не лижу никому зад, работаю на себя.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

у меня с моим не стоял вопрос об усыплении, просто будьте с ним рядом, почаще ласкайте его, и если у вас не последняя стадия боритесь за своего любимчика.

мари
#40
подружка

Сообщение было удалено

Ну не дал вам бог такого счастья,как любовь к животным. Ну обделенные вы люди. Что ж теперь? Ничего и так проживете)))). Кстати,на счет очеловечивания животных. Да я их и люблю в том числе и за то,что они не люди. Зачем мне их оскорблять очеловечиванием? Так что удачи вам,обделенные!!!

подружка
#41
мари

Сообщение было удалено

То есть, то что Вы сами человек, Вы считаете оскорбительным? ))

Гость
#42
подружка

Сообщение было удалено

нНу так и изливай на детдома на стариков,бомжей,можешь кстати еще обитателям тюрем да психбольниц помочь,там тоже ооочень много "нуждающихся" кто мешает то???и харе троллить тут любителей животных тут все равно больше,как бы вы тут не ус..рались,каждый любит того кого хочет и кого считает нужным!!

Гость
#43
подружка

Сообщение было удалено

о хоспадя у тебя еще и дети есть....жесть...и не пи..зди ничего ты никому не оплачиваешь те кто реально помогает и оплачивает не трындит тут попусту

подружка
#44
Гость

Сообщение было удалено

Гость

подружкаГость

о хоспадя у тебя еще и дети есть....жесть...и не пи..зди ничего ты никому не оплачиваешь те кто реально помогает и оплачивает не трындит тут попусту

Портрет любительницы жывотного))

#45
Гость

Сообщение было удалено

никак нечего не поделаешь((жалко конечно,у меня тоже котик старичок уже((((попробуйте малыша котёнка взять,будет вам отвлечение от грустных мыслей,может быстрее забудете о своём котике,со временем все проходит,знаю по себе,да что говорить все знают,время лечит,не расстраивайтесь.....

Гость
#46
подружка

Сообщение было удалено

Сердцу не прикажешь. Кто-то любит кошек, кто-то брошенных стариков. Любовь нужна разная.
Если вы любите стариков, возьмите их к себе домой и ухаживать за ними, как мы берём брошенных животных. А то говорить все умеют, а помогать тем, кого якобы любишь, кто будет?

Гала
#47
мари

Сообщение было удалено

Я с Вами вполне согласна, те, кто пишет такие комментарии, наверное, скорее всего фонтомы, у них нет души и нет понятия, что такое любовь.

#48
Гость

Сообщение было удалено

Мы тоже потеряли свою любимую кошку 20 октября. Я вас прекрасно понимаю. По себе могу сказать, ничего вам не поможет. Только время. Со временем, вы примете это. Но скучать не перестанете, ведь наши питомцы - частичка нашей души. Очень сильно привязываясь к ним, мы дико страдаем, теряя их. Крепитесь.

ирина
#49
подружка

Сообщение было удалено