Гость
Статьи
Решила завести собаку …

Решила завести собаку , не рано ли для малышки в месяц переезжать

Девочки всем привет , решила себе завести питбуля, его повезут с Москвы на машине (у заводчицы Водитель) я вот и думаю не будет ли для малышки это стресс ему ведь ещё месяц!! Заводчица сказала что в месяц забирают уже спокойно.Прививки у него пока нет но она сделает временную вакцину которая называется сыворотка гискам 5, подскажите девушки кто в собаках разбирается у меня собака не умрет от такого стресса?? У меня у подруги есть печальный опыт два года назад на не привитого щенка ..после того как ей его привезли на второй день у него пена изо рта пошла ему было месяц..даже не хочу об этом этом..

GIF
Даша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня маленькая собачка, покупала в 2,5 месяца. А раньше был огромный сенбернар. Покупали его в 3 недели. И везли домой, я на руках держала. Он в 3 недели уже большой был. Нормально все. 13,5 лет прожил. Что для сенбернара много.

Гость
#2

Детское молоко сразу купите,будет пить и не будет скулить. нам привезли с пачкой сухого корма,который щенку даром не нужен был,скулил сутки,Потом налили молока,стояло везде,он лакал и радовался,ел варёную мелко-нарубленную курицу.Мне кажется вот так грудного отрывают от матери и начинают пичкать сразу сухим кормом,то они и не выживают.А с нормальной едой всё хорошо будет.

-
#3

Конечно рано. От мамы в месяц отрывать рано. Ни один добросовестный заводчик не отдаст в месяц. Щенку социализация нужна, и защита мамы. Потом не удивляйтесь если с поведением проблемы будут.

Гость
#4

У вас не заводчица, а разведенка! Щенков актируют и клеймят только в 45 дней, до этого срока никто щенков не продает. А если продают - то бездокументную дворь.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Мозгов нет вообще, зато советы давать мастер ))) Милочка моя, да почти все породистые чемпионы и победители выставок в 10 поколении выросли на сухих кормах и уж куда лучше себя чувствуют выглядят, чем ваш пет на коровьем молоке, которое у собак практически не усваивается и варёной курице, которая бесполезна. Уж лучше бы кефир давали и сырое мясо, тогда ещё можно поспорить, что это лучше сухого корма.

Гость
#6

А зачем вам питбуль? Что вы будете делать с рабочей бойцовской собакой? Опыта содержания собак, судя по вашему вопросу, у вас вообще нет, как вы справитесь с такой породой? Она же начнет с того, что порвет и сожрёт всех кошек и мелких собачек во дворе, потом переключится на соседей и вполне возможно - на вас, вы же ни черта не умеете и не знаете, как с такой собакой обращаться. А потом новый сюжет по ТВ - питбуль покусал хозяйку и загрыз соседа.

екатерина
#7

НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ ОТДАСТ СОБАКУ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ

Лунтик
#8

рано, нужны обязательно первые прививки и клеймо. Мы нашу выбрали, когда ей был месяц и пара дней, ждали еще месяц с хвостиком, и то заводчица со скрипом отдавала, потому что по ее мнению рановато было...
По поводу социализации - бред, проблем не будет, она свою маму вскоре забудет.

Гость
#9

Ага, у заводчицы водитель)))) что только разведенцы не придумают, чтобы л..о..х..у впарить дворняжек )))

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

А что тут странного ? Щенков по многим городам развозят просто , и с чего вы взяли что это дворняга если клеймо и документы все при нем-это не дворняга

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Если щенку нет 45 дней, откуда у него клеймо и документы? Актировка в 45 дней. Это правило РКФ.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я не правильно выразилась запуталась это сейчас щенку 15 дней а отдадут его только через 30

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

А вы не ответили на вопрос, зачем вам питбуль? Что вы с ним делать собираетесь? И что за питомник такой, что продает щенков в неопытные руки? Знаю один питомник питов - там неопытным сразу отказывают, и хозяев выбирают очень придирчиво. Настоящий допрос устраивают и чуть что - сразу в черный список.

Автор
#14

[quote="Гость"]А вы не ответили на вопрос, зачем вам питбуль? Что вы с ним делать собираетесь? И что за питомник такой, что продает щенков в неопытные руки? Знаю один питомник питов - там неопытным сразу отказывают, и хозяев выбирают очень придирчиво. Настоящий допрос устраивают и чуть что - сразу в черный список.[/quote
Дрессировать с кинологом любить и кормить, что значит зачем ?

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Почему именно питбуль? А не стафф, например? Почему единственная порода собак, которая сейчас считается рабочей бойцовской? А не другая, попроще и покрасивей? У вас комплексы какие-то?

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Стаф внешне не нравится просто , а так я разделялась между кане корсо и питбулем, но выбор отдала в сторону питбуля.А при чем здесь комплексы я не поняла?

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

А вы в курсе, что стафф и питбуль это одна порода была, только стафф давно не бойцовые, а питбуль рабочая собака. Их отличить очень трудно и даже не все специалисты это могут сделать )))

Гость
#18

Автор, стафф и питбуль - это одна порода! Только стафф более правильно сложен, потому что это заводская шоу-собака. А питов разводили не по внешности, а по рабочим качествам и анатомически они намного отстают от стаффов. Они более примитивны в сложении. Кстати, какие документы у этих щенков? Эта порода не признана ФЦИ.

Гость
#19

На вашем месте, я бы кане корсо выбрала бы. Эта собака больше подходит новичкам, чем агрессивный ко всему живому пит.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Девочки у моего бывшего был питбуль все было ок это лучшие собаки как по мне ...

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Я. можно сказать, живу в клубе собаководства с 15 лет. Сейчас мне более 40. Видела всяких собак - и кучу стаффов и питов тоже. Столько неадекватных собак нет ни в одной породе, поверьте мне. Потому что эти породы пользуются спросом у определенной группы людей - их любят всякие маргиналы, алкаши, нарики, мелкие преступники - для них почему то эта порода притягательна, как слушанье шансона и бритые головы. Их берут люди с комплексами, решающие свои проблемы за счет собак. Им нравится, что их боятся. Они чувствуют себя увереннее, когда от них шарахаются.

Автор
#22

[quote="Гость"]Я. можно сказать, живу в клубе собаководства с 15 лет. Сейчас мне более 40. Видела всяких собак - и кучу стаффов и питов тоже. Столько неадекватных собак нет ни в одной породе, поверьте мне. Потому что эти породы пользуются спросом у определенной группы людей - их любят всякие маргиналы, алкаши, нарики, мелкие

преступники - для них почему то эта порода притягательна, как слушанье шансона и бритые головы. Их берут люди с комплексами, решающие свои проблемы за счет собак. Им нравится, что их боятся. Они чувствуют себя увереннее, когда от них шарахаются.

Я вам не верю и с вами не согласна

Лора
#23
Гость

Сообщение было удалено

какие документы на питбуля? какого-нибудь доморощенного клуба?СКОРовские доки - это просто бумажка, годная понятно на что, а РКФ не признает питбулей

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

если вы в курсе, кто такая Елена Типикина

Елена Типикина:

"Я знала и лично видела идеально лояльного, воспитаннейшего пита (пит-буль терьера).
В доме моих, опять же, московских знакомых. Но этот же кроткий и ласковый (в присутствии владельца) пит в буквальном смысле до полусмерти искалечил во дворе чужого ребенка, когда их собственный сынок втихаря вывел собаку на улицу для «сведения счетов» с обидчиками. Хозяевам пришлось сначала истратить чудовищную сумму денег за лечение пострадавшего мальчика (они - порядочные люди и честно оплатили серию пластических операций), а затем переехать в другой район Москвы, дабы избежать «упреков общественности»."

Елена Типикина:

"Хочешь понять собаку - представь её облик так, как если бы она была человеком.

НИЧЕГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ бойцовой породы ПИТ не могу представить... увы, простите.

провинциальный бритоголовый улыбчивый качок ,парниша, ПАЦАН, бандос и убийца, состоит в розыске УГРО другого района. такой..... глазки маааааааахоньки,но УМЕЕТ ЧЕСТНО выпучить и изобразить наивность на допросе, сам любееееееееезный,заискивает, когда надо, мускулов гора .....

в трениках Адидас и лаковых туфлях.С барсеткой и глянцевым журналом подмышкой.

Балагурит, шутит, клеится к дефчоннко, маму очень сильно любит...........Стрижка бобриком.КРАСАВА! атлет! майку напялил, чтоб бицепсом играть.

Извините , но ВСЯ его СУТЬ написана у него на лице.Если мы говорим о породе. Собака игроков на деньги в матчах, собака наркодиллеров и сутенёров , гарлемских ниггеров.Собака гопников - малолеток.

Интеллигентный человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА восхищаться бойцовой ПОРОДОЙ , чьё историческое и практическое назначение УБИВАТЬ подобных себе, виляя хвостиком начальнику."

Гость
#25

Елена Типикина:

"и сердце, и тело - УБИВАТЬ. Продукт жёсткой селекции.

Покажите мне УПРЯЖКУ санитарных ПИТОВ, не знакомых ранее друг с другом. Бригаду Миноразыскных ПИТов,Целую школу ПИТов - поводырей,ПИТов - пастухов, ПИТов - упряжных в нарте , ПИТов - разумных охранников, способных не тупо вклеиться в рукав насмерть, когда ВСЁ вынесут из дома )))) а УМНУЮ и УПРАВЛЯЕМУЮ собаку, но НЕ ОДНУ, а СТО штук( даже не десять тысяч, а всего сотню) в одной породе и я извинюсь.

я знаю одного пита Эрика, Чемпиона России по РР, собаку моей подруги, блестящую собаку блестящего спортсмена, мастера воспитанника.

так спросите у НЕЁ, что она думает о породе, которую только и признаёт.......

ОНА СТОРОННИЦА ЗАПРЕТА на породу, хотя её подвижница.

ПИТ - это ОТМОРОЗЬ, животное , которое НИКОГДА не служило человеку, а только его преступным страстям. и гены ПИТа - проявляются в пусиках и мусиках ежегодно.

в УБИТЫХ ДЕТЯХ И ВЛАДЕЛЬЦАХ ( 6 смертей, 2 случая только с детьми, за прошлый год) .

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

СКОР вроде выдает, но собаководы знают цену скоровским документам

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

все это можно и с ши-тцу, даже успешнее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: