Гость
Статьи
Содержание щенка …

Содержание щенка Корги.

Хотела узнать,как лучше содержать щенка Корги?
В открытом пространстве или в клетке/загончике?
Если в клетке/загоне,то какого размера она должна быть?(примерно)

GIF
Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас по квартире бегает,зачем маленькой,очень общительной собачке загончик??? лучше тогда вообще не заводите,чтобы собака не страдала,корги,как человек,очень умная,глаза ,как у человека,ресницы и в загон её.лучше себя туда закройте или заведите волкодава и туда посадите охранять.

Гость
#2

Как можно щенка в клетке содержать? он ведь не морская свинка, ему двигаться нужно

Гость
#3

Заведите белку. Ее можно держать в клетке. А лучше вас содержать в загончике

Гость
#4

Ну это смотря какой загончик. У меня 2 собаки, аргентинский дог и чихуахуа. У обоих есть "своя территория", у чихуахуа загончик 6кв.м, у аргентинца клетка (закрывают когда гости приходят на первых парах). Чихуашке комфортней с загоном, у него там и миски и домик, это его территория, его никто там не трогает (вход-выход у него всегда открыт). Щенка корги я бы тоже держала в вольере пока маленький когда не могу присматривать за ним, так безопасней. Щенки дурные, может пытаться запрыгнуть куда-то и повредить суставы или провода грызануть или залезть куда...

Анна
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я имела ввиду то,что Корги очень познавательны и могут навредить сами же себе,если щенка оставить самого,да к тому же и с кошкой.
Закрывать его там постоянно я не собиралась,только когда дома никого не будет.

Гость
#6

Ты дура? Какой загончик? Какая клетка? Сама себя в клетку посади, ***

Гость
#7

Ну в каком-то замкнутом небольшом пространстве ему плохо будет, выть начнёт. А вообще, следите чтобы никуда не запрыгивала, заставляйте диваны перед уходом. Позвоночник - больное место собак с длинным туловищем и короткими лапами

Гость
#8

Миллионы собак содержатся в клетках на время отсутствия хозяев. Для их же безопасности. Если собака активная, она может сожрать провода и ее долбанет током, может оторвать линолеум или плинтуса и случайно проглотить кусок. Содержать временно собаку в клетке это абсолютно нормально и собака быстро привыкает. И не будет она выть, она будет просто спать. Что, собственно и делает любая собака в отсутствие хозяина. У нас нет клетки и моя овчарка спит, где хочет, но это только потому, что она ничего не грызет и никуда не лезет. Если бы что-то грызла и творила - я бы призадумалась о клетке. Автор, а на сколько часов вы хотите оставлять собаку одну? Если всего на два- три часа, то нормально, а вот если часов на 8-10, то лучше не заводите собаку вообще. Кстати, с ценой то определились? Нашли дешевле 45 тыс?