Гость
Статьи
Сказали что пахнет …

Сказали что пахнет котом

Убираю за котом регулярно. Ничего не чувствую. Второй человек пришел уже и говорит, что воняет котом. Что же делать?
Я не хочу, чтобы воняло,пусть даже я не чувствую. Помню в детстве приходила к соседям и думала,какая воню от кошек. Я не хочу у себя такого!!! Что же делать???

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в доме кот - всегда вонь. Тут уж ничего не сделаешь

Гость
#2

У нас лоток с решеткой,без наполнителей.Мою сразу.Кот почему-то не ходит в туалет,когда нас нет дома.Как только прихожу ,бежит встречать,мур-мяу и сразу на горшок.Никто не жаловался на запах.Я обычно интересуюсь.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

у меня так же

Гость
#4

Автор, он у вас кастрированный? Если нет, то, может, метит по углам втихую?

Гость
#5

попробуйте лоток-домик с угольным фильтром, по моим ощущениям очень снижает интенсивность запаха.

Вика
#6

у нас 2 кошки и не воняет. кота кастрировать в первую очередь. наметил может и моча у них едкая.

Гость
#7

Если лоток регулярно моете, значит ссыт где-то мимо лотка. Классное средство против кошачьей вони (здесь на вумане посоветовали) - лимонная кислота. В пульвелизатор и прыскать на вонючее. Отбивает запах напрочь. И кошки этот запах ненавидят; так что он повторно ссать не станет туда, где прыснули.

Гость
#8

Не ссыт он мимо и не метит
Это мейн кун,они не метят
Только от мочи аммиаком пахнет

Гость
#9

Перестаньте. Те у кого есть животные у вас в гостях ничего не будут чувствовать. А всякое чучело которое вам в доме будет вякать , то пусть лучше и не приходит . У меня есть знакомая, тоже один раз мне булькнула, больше не приглашаю.

евгения
#10

всегда воняет мои есть кот,те кто говорит "у нас не пахнет" просто принюхались

евгения
#11

[quote="Гость"]Перестаньте. Те у кого есть животные у вас в гостях ничего не будут чувствовать. А всякое чучело которое вам в доме будет вякать , то пусть лучше и не приходит . У меня есть знакомая, тоже один раз мне булькнула, больше не приглашаю. [/quot

видать у вас срач адский. фууу,как в бомжатнике

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

ДА НЕ НАДО МНЕ ЭТОГО
ЧТОБ ДАЖЕ ДУМАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЗАССАЛЬНИК ДОМА
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ ЗАПАХ
ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ЧУВСВУЮ!!
ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУТ МОЛЧАТЬ И НОСОМ КРИВИТЬ Я ИАКОГО НЕ ХОЧУ
Я ЖЕ ВАМ ОБЬЯСНЯЮ

Злая
#13

Ничего не делать. Котами реально пахнет. Даже если этих котов регулярно мыть. Ну пахнет. Если что у меня три кошки. В частном доме, я их мою, полдня они на улице, мне пахнет. В спальни я их не пускаю в принципе. Они же живые существа, как живое существо может не пахнуть своим запахом? Одно дело чуть-чуть пахнет, потому что чистое и здоровое, а другое дело когда больное и грязное, запахи разные по интенсивности. Но сам по себе запах есть всегда. Еще раз - оно живое. Дышит.

Гость
#14

У меня не воняет котами. У меня очень дорогой специальный песок в кошачий туалет и очень дорогая еда. У мою с хлор гелем. Я вам говорю что есть люди которым все не так. У вас им котом воняет, у других старыми людьми, у других зассаными детьми. Умейте различать . Знакомая эта моя даже в кафе найдет к чему придраться - то ей кофе не так пахнет , то соседка духами воняет. Я гость 9.

Гость
#15

кастрировать кота, чаще мыть полы с доместосом кормить хорошим кормом, про лотки молчу. если наполнитель, часто менять

Гость
#16

Коты не воняют (в отличие от собак, особенно от мокрых, и от людей, от которых часто воняет потом, например). Вонять может кошачий лоток мочой и какашками, если его не убирать. Так же, как и человеческий туалет будет вонять говном, если его не смывать.
В общем если соблюдать элементарные правила гигиены, мыть лоток, то не должно плохо пахнуть

#17

Отведите кота к ветеринару, проверьте, все ли в порядке с вашим животным. Покупайте качественный наполнитель для кошачьего туалета. Проводите раз в неделю генеральную уборку своими силами. У меня была така проблема после щенка. Пока приучили его к туалету, пропахла вся квартира. Я клининг заказывала, вот тут http://avcl.ru/. Уехали из дома на день, они быстро прибрали, после этого запаха не была. А еще поставьте освежители воздуха, которые работают по таймеру. Ну и конечно стирайте регулярно одежду и купайте кота.))

Koshkovod
#18

Kastririvat+smenit napolnitel na FRESH STEP.

петр
#19

никогда не мыл кота, не кастрировал, уличный он у меня. По первой, мочился иногда под ванной, когда я душ принимал, герметиком стыки края ванны и стен не промазал, водичка так и лилась на пол, ну и он под шумок. Обнаружил, тапком погонял, купил экран под ванную, запаха нет вообще, то есть углы не метит. Кот сам по себе конечно пахнет, но пахнет шерстью только, не знаю как сказать. Хозяин квартиры регулярно приходит, мы с ним друзья, говорит удивлен, что запаха кошачьего нет совсем, видимо от животного зависит, они же все разные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: