Гость
Статьи
У меня серьезная …

У меня серьезная проблема с собаками и деньгами

Папа хорошо зарабатывал, ездили на море...
Все началось с 2013 , когда папа с мамой купили собаку. Но не простую, а какую-то дорогую от титулированых родителей. Ну и мать начала просить деньги в отца на ухаживание собаки(дорогой корм, КоСМЕТИКА ..вниманиее...для собак, и другаю ***). Ну папа давал деньги... Но это лишь цветочки. Через год они купили вторую собаку, тоже дорогу. Та же ***, начали ходить на выставки, каждый месяц платят деньги на удержание этих тварей. Потом родились щенки, продали всех , кроме одного. Ну на этого тоже тратят уйму бабла. В результате: у папы не было денег чтобы купить себе кроссовки... Эта *** продолжается. Собаки тупо высасывают все деньги, и мама не хочет прекращать с этим. Что делать?

Парень 15 лет
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи до окончания школы, поступай куда подальше и сваливай от таких родителей. пусть сами разбираются

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Здесь больше виновата мама, поскольку это она клянчит деньги на собак. Сама даже не работает, а только тратит отцовские деньги на эту ненужную фигню

Гость
#3

Но они же наверняка задорого продали щенков.

Гость
#4

Автор, собаки - это отдушина в повседневной жизни, которую не может дать НИКТо, кроме собаки. У меня тоже семья и собака. И я тоже никогда не откажусь от собаки ни в чью пользу - это единственное существо, которое меня не разочаровывало ни разу, с кем не было проблем, кто никогда ничего не просит и не требует, которое любит тебя всем сердцем и жизнь за тебя отдаст не задумываясь. С кем всегда тепло и уютно, кто тебя понимает и не лезет, когда не надо, а когда надо, всегда рядом. От людей одни проблемы. И видимо, от вас у родителей до хрена проблем, что они с головой ушли в собаководство.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы думаете от продажи щенков есть прибыль? ))) Вы удивитесь, но хорошие заводчики, особенно крупных собак, почти всегда в минусе. Покупка самой собаки, ее выращивание, хождение по выствавкам, чтобы оттитуловать собаку - это огромные суммы денег. А потом вязка (стоимость вязки 20-50 тыс в среднем + дорога и дорожные расходы), кормление беременной суки, наблюдение ветврача, выращивание щенков, которых прикармливают уже на 2-3 неделю, актировка, глистогонка, вакцинация - все это стоит немалых денег. Поэтому это все не окупается. окупается только в больших питомниках, производство щенков в которых поставлено на поток, и где на всем экономят.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Соглашусь с Вами, но наши собаки какие-то борзые... Хотя мама их дресирует

Bluehurt
#7

Ваша мама - бессердечная дура. На Вашем месте я бы просто по достижении совершеннолетия свалила от таких родителей и постаралась никогда больше с ними не встречаться. Когда они постареют и будут нужны деньги на жизнь, и чтоб к врачу кто-то отвел, и помог - пусть обращаются к своим сабачичькам. В кого душу вкладывали - тот пусть и помогает.
Надо быть полнейшими идиотами и сволочами, чтобы собственному ребенку предпочесть собаку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: